Опубликовано 6 Июль, 2020 - 01:27

Шоумен и бизнесмен Семен Слепаков просто не мог пройти мимо темы самоизоляции. Надо отметить, что все что делает Слепаков выходит смешным, пошловатым и очень жизненным. Что песни его, что сериалы - сплошная реальность, и ж***растет.

Понятно, что "Окаянные дни" - это сериал про то, как мы самоизолировались весной 2020 года во время пандемии коронавируса. Все тогда освоили общение по скайпу и прочим видам видеосвязи. А это все же не настоящая жизнь, не все можно сделать по скайпу. Например, ну никак нельзя по удаленке сделать массаж вообще и массаж простаты в частности. А герои одной из серий пытались. Что из этого получилось - посмотрите сами.

Набор актеров шикарный - Павел Деревянко, Федор Бондарчук, Анна Михалкова, Федор Бондарчук, Татьяна Догилева, Александр Робак и много других знакомых лиц.

Серии очень короткие, иногда даже слишком. В каждой серии - маленький законченный рассказ. Мне понравилась серия про тот самый массаж по удаленке и про выбивание долга дистанционно. Конечно, ситуации утрированы, но кое-что вполне могло случится и в действительности.

Что не понравилось - очень много мата, особенно начиная где-то с 4-й серии. Понятно, что сериал не для просмотра с детьми. Но даже у взрослых уши завянут. Ну слишком уж, правда. Одну звезду снимаю за это.

Отдельно отмечу саундтрек к сериалу- песню в исполнении... Угадайте кого? Конечно же, Семена Слепакова. Как всегда, смешно и к месту. Чем -то песня напомнила саундтрек к другому сериалу Слепакова - "Домашний арест". В общем, в его стиле - поется монотонно и очень запоминается.

В целом, сериал очень неплох. Конечно, смеяться над и во время пандемии - это как пир во время чумы. Но с другой стороны, нужен позитив! Он помогает сохранить здоровье, и физическое, и душевное. Так что, если мат вас не очень смущает, рекомендую "Окаянные дни" к просмотру в качестве легкого развлечения.

Достоинства
  • Необычные истории
  • Отличные актеры
Недостатки
  • Много мата
  • Серии короткие
Yuliyaрекомендует