Опубликовано 28 Март, 2023 - 01:33

Доброго времени суток, всем заглянувшим.

При поездке на Сейшелы, мы провели на острове Праслин чуть более суток. Но оптимально было бы провести здесь около 3х дней.

Добирались с главного острова на пароме Cat Cocos (билеты покупали онлайн. Из русских карт на данный момент это можно сделать только с помощью карты Юнипей Солидарность). При отсутствии возможности оплатить картой, лучше покупать билет заранее в кассе. Время в пути примерно час (мы прилично задержались).

Путешествовать удобнее без багажа. Так как на его получение тоже уйдет время.

Остров ощутимо меньше, если брать машину передвигаться проще. Большинство дорог вдоль океана. Серпантины небольшие, относительно Маэ - прям лайт. Весь остров можно бегло осмотреть за день точно.

недалеко от порта есть местный "спортзал". Для любителей спорта можно позаниматься в тени деревьев с видом на океан.

Аренда машины обойдется в 50 долларов за сутки.

Мы в эти же 50 долларов договорились с чудесной местной жительницей, которая катала нас весь день по острову, да еще и с экскурсией практически. Везде нас ждала и останавливалась в любом месте, где захотим.

Вобще На Праслине находятся 3 шикарных пляжа (вобще их больше, но мы хотели посмотреть эти 3)

Пляж Анс Лацио (Anse Lazio)

По моему личному мнению это лучший пляж Сейшел. Вода шикарная, волна небольшая, красота, Маленькую акулу встретили прямо у берега. Есть где спрятаться в тени. Здесь шикарное соотношение красоты и возможности купаться, снорклить, загорать. Здесь мы провели 4 часа и нам показалось мало. (ни на одном пляже так долго не тусили). В округе нет отелей, но при этом народа много, но берег широкий, не тесно )

Пляж Анс Керлан & Petit Anse Kerlan

На этот пляж мы не попали. Не гости отеля Lémuria Resort должны получать предварительное разрешение от отеля на посещение. Будь у нас больше времени - обязательно бы стоило заглянуть.

Пляж Анс Волберт (Anse Volbert) - Кот Д'Op (Cote D'Or)

На этом пляже мы жили. Нам как-то не повезло с отливами

Песочек белый, но очень мелко, купаться нормально не реально, да еще и водоросли по берегу. Вобщем мы этот пляж во всей красе не видели.

Следующим пунктом мы хотели увидеть пальмы Коко-Де-Мер. Это можно сделать на Праслине в 2 местах

природный заповедник Валле-де-Ме (Vallee de Mai)

Мы проезжали мимо ) Джунгли не вероятные

Даже дорога вдоль парка впечатляет

Есть небольшой водопад, и что-то типа родника, откуда можно пить.

Все это мы узнали благодаря гиду. Как собственно и про возможность увидеть Коко не только здесь.

Вход в Валле-де-Ме 350 рупий и оплата только картой. Место очень популярное у туристов.

Мы же выбрали второй заповедник, про который даже не знали )

Природный заповедник Фон Фердинанд

Для посещения туристов он открыт всего 10 лет. До этого была глобальная реставрация. Стоит он 150 рупий с человека. (что бы получить стоимость в рублях, надо умножить на 5,5). Согласитесь, ощутимо дешевле. Да и еще нам пообещали красивый панорамный вид.

Посещение включает в себя экскурсию. Интересную и в небольшой группе.

А бонусом было куча манго, которые лежали на земле и можно было их собирать и кушать. Так же гид нам срезала карамболу.

Вобще если бы не гид, мы бы даже не обратили внимание, сколько вокруг плодоносящих деревьев.

Из интересного по острову... Русская яхта ) Мы думали шутка, но на деле там русский флаг. И Как нам рассказали, что таких яхт там много.

А еще был небольшой пляж, где ноги прямо проваливались в песок. Таких пляжей мы больше не видели

Вобще остров шикарный. Неделю мне бы здесь было скучновато, но вот дня 3 я бы здесь провела с удовольствием. Остров обязательно стоит посетить, если прилетите в эти края.

Достоинства
  • Всегда теплое море
  • Интересные экскурсии
  • Хороший климат
  • Чистые пляжи и море
Dinka_saleрекомендует
Спасибо за интересный отзыв👍💐
Следы завораживают. так и хочется оставить свой!
28.03.2023
Чудесный отдых!