Опубликовано 11 Март, 2022 - 09:44

Остров небольшой и, говорят, что самый красивый. И, как оказалось, на нем больше всего русских (вдруг кого-то это волнует).

**Основной транспорт.**

Велосипед. Цена 100 рупий, но есть нюанс - если бронируете меньше, чем на 2 дня, то цена будет 150 рупий за 1 день.

Мы взяли велик и с огромным желанием объехать весь остров вокруг, отправились в путь. Везде говорилось, что это всего 16 км. Кого же было наше удивление, когда через 4 километра мы уткнулись в тупик. Почему-то об этом нигде не пишут!!!

Тупик

**Что смотреть и что своих денег не стоит**

1. Union Estate Park
————————

Вход 100 рупий на человека (как аренда велика!!).

Но есть способ пройти бесплатно и по дороге можно посетить необитаемый остров (если идти через главный вход, то вы его просто не увидите)

Необитаемый остров
до него можно дойти пешком, там достаточно мелко.

Как попасть на остров бесплатно?

Нужно повернуть к морю у вертолетной площадки и далее двигаться по воде примерно 400 метров. Глубина разная, в зависимости от придивов - у нас было по пояс, шли в купальниках.

Вертолетная площадка
ВАЖНО! Если решили идти бесплатно- знайте, что и обратно придется идти через воду. На входе всем надевают браслеты.

Что же обещают и что на самом деле

• парк с черепахами

по факту они просто в загоне, как в зоопарке. Покормить можно, но они настолько сытые…

Единственное, было интересно наблюдать за их взаимоотношениями - случайно, удалось понаблюдать за их интимной жизнью

Тот самый момент..

• райский пляж Баунти

Главное отличие от остальных пляжей на острове - это наличие огромных волунов. И это единственный пляж на котором я видела столько народу. По красивости сам пляж ничем не лучше, чем все остальные.

Волуны

• плантация ванили и огороды

ну фиг знает - мне всего этого добра и в Ленинградской области хватает

БУДЬТЕ ОСТРОЖНЫ!!

Именно в этом парке постоянно падают кокосы с деревьев. Так прямо рядом с моей ногой упал кокос и все оставшееся время я с ужасом смотрела на огромные (высотой с 5-тиэтажный дом) пальмы и шарахалась от них

Угрожающая пальма

2. гора Nid d’Aigle

————————-

До самого конца маршрута мы не дошли (не было желания) - дошли до первой обзорной площадки. Оттуда открывается потрясный вид.

Подниматься в гору на велике нереально, дорога асфальтированная, но угол подъёма градусов 40, поэтому мы просто пристегнули арендованные велики после первого поворота
Приходится практически карабкаться в гору

На первой обзорной площадке есть кафе, из него вид еще прекраснее, но сфоткать можно только если что-нибудь закажете в кафе.

3. Пляжи

————

Мне понравился Anse Severe. На нем есть 2 собственные черепахи, которые просто там гуляет и можно спокойно их покормить или просто побыть рядом🥰 они такие милые.

Особенности океана

Вода мелкая, толком не поплавать - только если лечь и лежать, вода даже не по пояс. Для детей идеально.

4. Тайные маршруты

——————————

На острове их огромное количество. Большинство из них ведут на скрытые пляжи, на которых стоит табличка, что купаться нельзя.

**Что кушать**

На острове примерно 4 больших магазина. Причем, самым дешевым оказался самый пафосный на вид. Снаружи выглядит как музей, а внутри как склеп и народу совсем нет. Находится он по пути из union парка, если ехать в сторону пристани.
Мы кушали доширак с консервами:))

Вид из окна отеля
Какая разница, что есть когда вокруг такая красота?!?!

но что я точно советую - это попробовать свежеприготовленную рыбу на пляже. К ней в довесок кладут салатики. Она фантастическая!! Сторговались на 200 рупий, вдвоем отлично поужинали.

**Проживание**

Пляж рядом с нашим отелем
Мы жили в самом красивом месте острова, но на пляже постоянно были волны. Точно не для купания детей.

Lizkahtmlрекомендует