Опубликовано 19 Декабрь, 2020 - 09:51

После путешествия на Мальдивы, обалдев от неземной красоты этих островов, захотела узнать - есть ли еще такие райские места. Узнав, что Мальдивы сравнивают с Бора - Бора, решила съездить в это место, чтобы самой узнать - где красивей всех на свете?

Но если Мальдивы дорогое удовольствие, то поездка на остров Бора - Бора настоящий эксклюзив.

Забронировала я эту поездку заранее, чтобы хоть как - то сэкономить на билетах. Так как мне с мужем лететь с Челябинска, то сначала надо лететь до Москвы, потом пересадка в Токио, из Токио в Папаэте (столицу Французской Полинезии), ну а там паромом на остров Муреа и на небольшом самолете до Бора - Бора.

Сначала хочу сказать, что прилетев на Бора - Бора сразу увидела, что цвет воды отличается. Мальдивы славятся своей небесной, прозрачной, можно сказать кристальной водой. На Бора - Бора вода ближе к цвету морской волны, более глубокого цвета.

На Мальдивах я была на небольшом острове, который добросовестно убирали, а рядом был дикий остров - куда меня постоянно тянуло. И там были настоящие джунгли.

Мальдивы (Chaaya Lagoon Hakuraa Huraa)
На Мальдивских островах

На Бора - Бора пока нам готовили номер в отеле Bora-Bora Pearl Beach Resort & Spa на Motu Tevairoa, решили прогуляться по острову.

Я очень люблю фильм - Синьор Робинзон, милый и смешной фильм. Попав на Motu Tevairoa, решили, как в этом фильме, обойти весь остров, но этого нам не позволили местные собаки, которые охраняли жилища своих хозяев. И все - таки мы увидели очень много кораллов недалеко от берега. Все три дня, пока мы жили на Бора-Бора, занимались снорклингом возле этих фантастических кораллов.

Вечером, возвращаясь по лесной тропинке к отелю, слышали за собой догоняющие шаги, словно кто - то по бурелому хотел нас догнать. Жути шорох нагнал, словно по пятам шел йети, которого никто не может увидеть. И только на следующий вечер, идя по тропинке к океану, чтобы сфотографировать красивый закат, мы узнали причину этих шорохов.Это были обыкновенные земляные крабы, которые ломились через бурелом к своим норкам, при этом производили такой шум, словно за нами неслось стадо слонов.

К основной лагуне с бунгало приходили только раз, чтобы сфотографироваться. Все три дня, что мы провели на острове, были на дикой стороне, где нас один раз угостили настоящей вкуснятиной местные рыбаки (рапан с лаймом).

На Motu Tevairoa шикарные кораллы - очень высокие, примерно три метра в высоту. Недалеко от кораллов я играла в догонялки со скатом, который возможно кормился возле берега.

Но больше всего сначала нас удивил шикарный номер с собственным бассейном. Не ожидала, что номер на берегу мне понравится больше, чем бунгало на воде.

Бора - Бора - райское место, куда хочешь вернуться и откуда не хочешь возвращаться. К сожалению, довольно дорогое удовольствие, но оно этого стоит.

Достоинства
  • Красивые места
Недостатки
  • Дорого
sveta_ya111рекомендует
17.04.2021
А сколько стоит?
17.04.2021
780 700 руб. на двоих, бронировали за 300 дней до поездки, авиа перелёт составляет почти полцены 259 100 руб. на двоих
06.08.2021
Да, на Бора-Бора пейзажи поинтереснее. Люблю сочетание воды и гор. Сюда я бы хотела
02.04.2023
Сказочное место 💙 но по итогу, где больше понравилось?
02.04.2023
Одинаково хороши. Можно сравнить с фруктами - я обожаю яблоко и грушу. Но яблоки чаще покупаю, а грушу реже, так как она дороже. Так и с островами - на Мальдивы дешевле съездить, а Французская Полинезия для меня эксклюзив.
03.03.2024
Здравствуйте! Красота! *__* Подскажите, вы летели через Японию какой авиакомпанией? (если еще помните). И нужна ли виза, если пересадка в японии?
04.03.2024
Виза нужна, она специальная, для заморских территорий Франции. Самолет с Токио до Таити авиакомпания Таити, другие у них не летают. До Токио ещё летали нашим Аэрофлотом. В Токио брали визу, так как на обратном пути останавливались на 2 дня, а так вроде, если менее суток, то не надо, точнее не помню.
04.03.2024
Спасибо! Здорово, что вам удалось там побывать Love