Опубликовано 13 Апрель, 2013 - 11:26

“Shandrani Resort & Spa” – полное название. Классифицирован на 5 звёзд. Относится к французской сети “Beachcomber Hotels” и звёздность у него французская, а не египетская или турецкая. Все эти топовые сараи в Турции и Египте, присваивающие себе 5, а в отдельных клинических случаях 6 звёзд, в лучших из них тянут на 3.
Территория отеля весьма внушительная, да и сам комплекс не маленький – 365 номеров. Тем интереснее выглядит решение проблемы с видом на море. Логично, что в отеле такого уровня все постояльцы достойны наблюдать отличную панораму из окна. Поэтому по береговой линии выстроены трёхэтажные бунгало и из любого номера открывается отличный вид на бирюзовую лагуну, пальмы и прочие прелести релакса.
Цена вопроса немалая. 10 дней в отеле с учётом скидки 50% на проживание невесты обошлись в 4400 евро. Впрочем, здесь было ясно, за что берут деньги. Shandrani – единственный отель сети Baeachcombers, работающий по системе “fully inclusive”. За эти деньги отель готов предложить высокую кухню, богатую морепродуктами и местными деликатесами. В том числе такими, как блюда из голубого марлина и знаменитый салат миллионера. Существуют тематические вечера. Так, в один из дней за ужином предлагалось отведать более десятка сортов деликатесных французских сыров. Любитель выпить отметит наличие в ресторане и всех барах отеля качественного импортного алкоголя. Из местного алкоголя разве что пиво. Остальные напитки – всемирно известные торговые марки. Гурманам же можно наслаждаться большой коллекцией французских вин и французского же шампанского.
Активные развлечения, включенные в стоимость, представлены также широко. К нашим услугам была возможность брать в прокат на два часа ежедневно велосипеды, неограниченный доступ на поля для гольфа и теннисные корты, возможность кататься на катамаранах и каяках, водные лыжи в порядке живой очереди, виндсёрфинг. Велосипеды пришлись очень кстати!
Публика в отеле – европейцы. Французы, англичане, немцы. Отель для хорошего семейного отдыха. Приезжают парами, приезжают двумя и даже тремя поколениями. Бабушки, дедушки, родители и внуки. Лишь 2-3 русскоязычные пары встретились нам за всё время. Видимо, нашим соотечественникам предпочтительны ночные тусовки Гранд Бэя.
Персонал в отеле тоже подобран отлично. Вообще, маврикийцы – дружелюбные и общительные люди. Престижная работа, которую не хочется терять, тоже накладывает свой отпечаток. В результате получаем людей, готовых из кожи вон вылезти, но выполнить просьбу. Задушевные беседы с поварами у нас стали в порядке вещей. Разве что до экскурсии на кухню не дошло дело. В день отъезда мы собрали вещи, и присели в холле отеля в ожидании машины. Тут мне вспомнилось, что в дополнение к имеющимся маврикийским монетам в домашнюю коллекцию, неплохо было бы разменять на мелочь, оставшуюся на руках бумажную купюру, достоинством в 100 рупий. Я подошла к стойке администратора, объяснила ситуацию и, вместо того, чтобы вежливо послать меня, мужичок вытряхнул из кассы размена все монеты, что были, а затем лично выбрал весь набор по годам чеканки. Вот это люди!
Ekaterina Semenovaрекомендует
06.11.2013
А если не секрет, сколько Вам вышел перелет+отель+развлечения?
Хочется туда на свадебное путешествие, а знакомые говорят, что на самом острове просто безумно дорого и выльется в полмиллиона все вместе как минимум.
16.08.2016
Ох, обожаю острова.. Только где фото((