Опубликовано 13 Апрель, 2018 - 07:11

Многие считают Багамские острова раем на земле... Мне же выпала возможность подтвердить или наоборот опровергнуть этот факт.

В этом отзыве вы найдете основную информацию о Багамах. Более подробно о нашем отдыхе на разных островах читайте ниже:

БАГАМСКИЕ ОСТРОВА - ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ СТРАНА

Не все знают, что Багамские острова - это независимое государство. Большинство людей думают, что оно относятся к Америке, а 30% населения России совсем не знают, где расположена эта страна.

Багамские острова - это государство на одноимённых островах к северу от Карибского моря и Кубы, к юго-востоку от полуострова Флорида. В архипелаг входит около 700 островов (из них обитаемы только 30) и 2000 коралловых рифов.

По форме правления Багамы - конституционная монархия. Главой государства является Королева. Ее статуя красуется на главной площади столицы Нассау.

МЕСТНАЯ ВАЛЮТА

Естественно, у страны есть своя местная валюта - багамский доллар, который равен по курсу американскому доллару. Их необязательно обменивать друг на друга. В ресторанах и магазинах спокойно принимают американские доллары, а сдачу могут сдать вперемешку: и теми, и другими.

Валюта Багам
валюта Багам

ВИЗА НА БАГАМСКИЕ ОСТРОВА

Для граждан России виза при посещении Багамских островов не требуется, при условии если срок пребывания не превышает 90 дней. Но нельзя работать на Багамских островах.

Если вы хотите пробыть на островах дольше, то нужно оформить визу.

КАК ПОПАСТЬ НА БАГАМЫ?

Из России напрямую попасть на острова невозможно. Проще всего купить билеты с пересадкой в любом городе Америки ( у нас это Майами). А оттуда уже лететь на Багамы.

Авиалинии, которые точно летают на Багамы - American Airlines и BagamasAir.

КАКОЙ ОСТРОВ ВЫБРАТЬ?

Это зависит оттого, зачем вы едете на Багамы. Ниже перечень островов, из которых мы выбирали. Остановились на первых двух!

Остров Нью-Провиденс со столицей Нассау считается самым дорогим из всех. Это портовый город, и вся жизнь на острове сосредоточена около лайнеров. Он славится ночной жизнью, здесь круглосуточно работают казино, бары, клубы, кафе, рестораны, предлагая туристам развлечения на любой вкус.

Остров Эксума - Большой Эксума. Райское место, где можно поплавать акулами, увидеть водоплавающих свинок и игуан, да и просто насладиться океаном. Это уединенное место для медового месяца!

Остров Абако с курортом Марш-Харбор является идеальным местом для яхтенного спорта. Здесь можно заняться дайвингом, мнорклингом и рыбалкой.

Остров Берри - рифовый остров с прекраснй природой.

Остров Бимини - это небольшой кусочек суши на отвесной морской скале, богатый памятниками природы, представителями морской и воздушной фауны. У берегов острова встречаются дельфины и гигантские черепахи.

Остров Элеутера. Говорят, что лучшие пляжи Багам и именно здесь.

КУХНЯ БАГАМСКИХ ОСТРОВОВ

Кухня Багамских островов пестрит морепродуктами: лобстеры, крабы, креветки, рыба... И всё свежее и вкусное! Цена за порцию варьируется в зависимости от блюда:

• 12-15$ - небольшой салат, закуска.
  • 15-20$ - основные блюда без морепродуктов.
  • 20-40$ - блюда с морепродуктами.

Хвост лобстера

Подают на Багамах и очень странные сочетания, как например, сладкий блинчик с солеными морепродуктами внутри.

Главное блюдо Багамских островов - моллюск Конк, которого употребляют в сыром виде, предварительно вынув из раковины, порезав, сбрызнув лимонным соком и перемешав с овощами.

Салат из моллюска Конка (Conch)

ВОДА НА БАГАМАХ

Воду можно пить прямо из под крана, предварительно прокипятив ее. В супермаркете продают воду, привезенную из Флориды.

ПОГОДА НА БАГАМАХ

Погода на Багамских островах в марте переменчивая. Температура воздуха 22-32 градуса. Вероятность осадков предсказать невозможно, и прогноз погоды тоже не особо правдивый. Может идти ливень целый день.

Или же изнуряющее солнце.

ЖИЛЬЕ НА БАГАМАХ

Выбирая жилье на Багамах, хорошенько подумайте, где вы хотите жить:

• в крупном отеле,
  • в маленьком мотеле,
  • в доме на берегу океана.

Крупный отель подойдет для отдыха с детьми, когда вы не собираетесь выезжать за его пределы. Обычно такие отели стоят прямо на берегу океана, а внутри есть всё необходимое для жизни, включая трехразовое питание! Цены от 18 тыс. рублей в сутки.

Небольшой мотель подойдет путешественникам, кто не хочет платить много денег за проживание. Мы жили в таком в Нассау. Обычно здесь кормят только завтраком, а обед и ужин нужно раздобыть где-то на стороне. Цены от 5 тыс. рублей в сутки.

Домик на берегу океана - это настоящий рай для самостоятельных путешественников, кто взял в аренду машину. Мы как раз жили в таком на Эксуме. Цены от 5 тыс. рублей в сутки.

ПОЛИЦИЯ НА БАГАМАХ

Полицейских на Багамах достаточно много, особенно в столице Нассау. Они носят белые рубашки, черные брюки и фуражки.

ЖИВОТНЫЙ МИР БАГАМСКИХ ОСТРОВОВ

Очень разнообразен. Здесь можно встретить фламинго, павлинов, акул, скатов, игуан, свиней и других животных.

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Если он был полезен, найдите пару секунд, чтобы оценить его.

Другие отзывы о путешествиях ниже:

Kate_cakeрекомендует
Какая красота ?
Oh my God! Love
Какой цвет моря, какой цвет песочкааааа
А лобстер.... а слюни так и текут!
Как же красиво Smile
Я тоже думала,что это часть Америки Shock
С валютой у них забавно вышло Smile
Шикарное место
13.04.2018
Я давно читаю ваши отзывы об этих чудных местах, ооочень хочу там побывать, надеюсь моя мечта осуществится Crown
13.04.2018
тако солнечныйй и лений отзыв получитлся, перечитываь и пересматривать его в зимние дни и радоваться путешествию такому
Какая там красота!
П.С, На последнем фото - это свинки плавают?
13.04.2018
Да, это водоплавающие свиньи))
Не знала, что Багамы - это королевство. Smile
Как же круто ?
Ахаха, свиньи купаются Big smile Спасибо за отзыв, пригодится тем, кто собирается в поездку)
Красивенная красотища!
13.04.2018
водоплавающие свинки это что то))) Красота там конечно нереальная Love Мечта! Я была на Карибском море и лучше него пока не встречала
13.04.2018
Какая красотища... Не была и не собираюсь, но хоть почитаю:) Пожить в домике на берегу океана - мечта!!!
13.04.2018
Эх, аж захотелось перенестись туда из хмурой весны)
мечта))
13.04.2018
Потрясающе! Эти острова одно из тех место, которые я ставлю себе в план путешествий. Чтобы когда-нибудь обязательно посетить! Природа, еда, морские виды - все абсолютно идеально! Хороший у вас получился отдых! Party
13.04.2018
Как же там красиво! Кстати, я отношусь к тем 30 %, которые думают, что Багамы часть Америки Shy
13.04.2018
есть же рай на земле Love
13.04.2018
Багамы - это рай!!! Очень конечно далеко они, но все равно надеюсь, что тоже побываем там Love
13.04.2018
Хрюшек плавающих в море я еще не видел, это потрясающе! Love
13.04.2018
Шикарный отдых, а домик у моря просто сказка! Вот бы хоть раз в жизни побывать в таком раю на земле Love
13.04.2018
Такие свинки забавные! Не знала, что есть водоплавающие представители этого вида Smile)
Подскажите, а если на Багамы не нужна виза, а перелет через США, нужно ли оформлять американскую визу? Или если не выходить из соответствующей зоны, то она не нужна?
13.04.2018
Да, скорей всего американская виза нужна. Потому что лететь придётся с пересадкой, причём разными авиакомпаниями, а это означает выход из транзитной зоны в аэропорту Америки.
13.04.2018
Скорей всего? Так вы как летели?
Настоящий рай на земле))
очень красиво, фото такие яркие и сочные Love
Очень интересный отзыв Exclamation Mark
Шикарные фотографии Love
13.04.2018
нравятся ваши отзывы о путешествиях Love
13.04.2018
Потрясающий отзыв??? один из лучших,что я здесь читала
13.04.2018
Я прочитала всю серию ваших отзывов про Багамы. Как же там красиво. Даже рассматривая фотографии, получаю эстетическое удовольствие. Представляю, каково это побывать там! У вас был настоящий сказочный отдых. Спасибо, что делитесь его частичкой)
13.04.2018
Я больше смотрела фото Love красота, рай
13.04.2018
Отличное место для отдыха! Главное, что относительно безопасное в плане гигиены и криминала.
Просто рай).
14.04.2018
Познавательный отзыв. А какие красивые места: природа, животные, пляжи и океан! Но очень дорогое удовольствие.
14.04.2018
Фотографии чудесные. Шикарный цвет воды и песка.
15.04.2018
это рай
15.04.2018
Красота!
17.04.2018
Удивили Shock
Эх, хочууууу.... Love Красотища, вкуснотища
19.04.2018
Пляжи, море, очень все красивое
Как там красиво,мечта Smile
Фото словно с обложки турагенств Love Фламинго меня покорили
25.07.2018
Очень-очень красивые фото! Стоит это увидеть своими глазами!