Опубликовано 26 Март, 2018 - 05:58

Визитной карточкой Багамских островов являются водоплавающие свиньи, которые проживают на пляже Pig Beach (Остров Свиней) и нежатся в водах Атлантического океана под Багамским солнцем.

Чтобы посмотреть на это чудо природы, мы купили экскурсию в агенстве Экзумы. Стоимость 180$ с человека из Экзумы, 220$ из Нассау. Будет дешевле, если жить на острове Staniel Cay, но там цены на жилье адские!

Кроме водоплавающих свиней в стоимость экскурсии входит:

От острова Great Exuma до острова свиней плыть около 1-1,5 часов на большой моторной лодке. Уже издалека на берегу заметны свиньи.

Pig Beach

Как только свинки замечают лодку, они ныряют в воду и плывут к туристам.

водоплавающие свиньи

По легенде: свинок на остров завезли пираты вместе со всеми другими сокровищами. Потом пираты исчезли, а дикие свиньи так и остались жить на острове. Со временем животные адаптировались к жизни рядом с океаном и научились плавать.

На лодке нам дали немного хлеба и фруктов, чтобы покормить свинок. Как только я вылезла в воду с лодки, ко мне подплыл огромный свин. Это было настолько страшно, что казалось, он меня съест.

С другой стороны уже пристроился другой свин и открыл рот, чтобы я кинула в него еду!

Вообще взрослые свиньи довольно опасные животные. Они спокойно могут съесть человеческого младенца. Вы только посмотрите, насколько взрослая свинья больше человека.

Когда Свины отвоевали у нас всю еду, то нагло развернув морду, полыли к берегу. А мы двинулись за ними.

Багамские свинки

На берегу кроме больших хряков оказались и маленькие поросята. Но плавать они еще не умели, поэтому толпились на берегу.

Вообще я насчитала на острове около 30 свиней. Но мне кажется, их в разы больше. Я думаю, сейчас хрюшек здесь содержат ради туристов, потому что это, действительно, золотая жила. Да и Багамы без хрюшек уже не Багамы.

Кормить свинок можно только хлебом и овощами. Категорически запрещено давать алкоголь. Месяц назад 2 Багамские свинки умерли оттого, что туристы напоили их ромом. Иногда бесчеловечность людей поражает!

Некоторые свинки знают команду "сидеть", остальные просто бегают туда-сюда, занимаясь вымогательством пищи!

Наверняка вы видели красивые фото хрюшек в голубых водах океана или на белоснежном пляже... не ведитесь! Туристов здесь в разы больше, чем свинок, а большие хряки могут даже укусить вас за попу!

В один момент я просто стояла с опущенными пустыми руками, ко мне подошла свинья и неожиданно укусила за пальцы, чуть не съев обручальное кольцо! Так что будьте осторожны!

Большее удовольствие доставляет понянчить маленьких поросят. Оказывается, нужно уметь их правильно держать, иначе можно нехило получить от их Большой мамочки. Ниже я приведу 2 фотографии для сравнения.

Так держать поросят нельзя! Они начинают визжать очень громко, и их мама сразу настораживается и бежит к вам!

Не правильно!

А вот так держать поросят правильно! Главное поддерживать животик, тогда поросенок спокойно лежит на руках.

Правильно!

Открою вам еще один секрет, которые не отразят фото в журналах: свиньи ходят в туалет там, где придется - на песок или в воду! И наступить на что-то коричневое и теплое босой ногой - то еще удовольствие! С другой стороны жду теперь больших денег,как манны небесной! Laughing out loud

Всех свинок на острове можно погладить, но они очень активно убегают. Поэтому и вам придется побегать за ними.

В целом, конечно же, мне посещение пляжа Pig Beach очень понравилось, даже несмотря на укус свинки и "приятной" неожиданности на песке!

Плавающие свиньи на Багамах

Это место обязательно к посещению, но соблюдайте правила предосторожности:

• правильно держите поросят
  • держите при себе ваши пальцы
  • кормите свинок только хлебом и фруктами
  • не приставайте к большим хрякам
  • смотрите под ноги

Спасибо, что прочитали мой отзыв! Надеюсь, он оказался полезен.

О знакомстве с аллигаторами читайте здесь.

Другие отзывы о Багамах ниже.

Достоинства
  • Возможность увидеть водоплавающих свиней
Недостатки
  • Грязно
  • Свиньи могут укусить
Kate_cakeрекомендует
26.03.2018
Ого, это самое необычное что я читала за последнее время) Кажется что так чисто и вода кристальная, не укладывается с образом свинюшек)
26.03.2018
Вода и правда кристальная! Но вот хрюши ходят в туалет там где придётся. Правда океан всё смывает)
Забавное развлечение Big smile
Кажется эти свинки живут в раю
Ага, есть даже стихотворение:
«Когда удастся мне вторую жизнь прожить,
Позвольте не ходить мне в скучных дамах,
Я постараюсь плюсы к карме заслужить,
Чтобы родиться свинкой на Багамах!»
26.03.2018
Понятно, большие свинки были даже страшными а вот маленькие очень миленькие Shy
И про какашки я начала подозревать с самого начала отзыва. Sick
26.03.2018
хрююююшки))) какие они милые и разноцветные)) спасибо за прекрасные отзывы!))
26.03.2018
Мне особенно пятнистые понравились)
26.03.2018
Smile какие милые эти маленькие свиньюшки
27.03.2018
Первый раз слышу про багамских свинок. Фотки крутые!
04.04.2018
Интересный отзыв, теперь задумалась о том, куда будут девать свиней, когда их станет очень много)
04.06.2018
Какие милые)) Мне кажется про это показывали в «Орле и решке»
Невероятно ?????????
09.05.2020
Не знала о таком свино-пляже. Интересно, но не скажу, что мне туда захотелось. Я лучше на такой же, но без свинок! Big smile
01.04.2021
Интересно, их жрут? Иначе как контролируют численность?