Опубликовано 18 Апрель, 2023 - 21:44

В период с 10 по 17 апреля этого года мы отдыхали в отель "Voyage Belek". Бронировали тур в конце января месяца этого года в одном из местных туристических агенств. Изначально хотели покупать тур на летние даты, но посмотрев на цены, решили, что хорошие отели будут стоить гораздо дороже, чем в прошлом году. Поэтому решили сэкономить и отдохнуть на популярном турецком курорте в невысокий сезон. Помимо цены самого тура, плюсом добавляется цена за топливо турецкой авиакомпании и за удобные вылеты туда и обратно. Дело в том, что мне всегда принципиально лететь рано утром или до рассвета на отдых, а возвращаться вечерними рейсами. Таким образом получается извлечь максимум от вложенных средств и отдыха. Но если бронируется чартерный рейс, то гарантий того, что он вылетит минута в минуту, никаких нет. В любом случае в этот раз нам повезло, и наш рейс Москва-Анталия (TK3951) вылетел в срок и без задержек.

Так как мы выбирали отель премиум-сегмента, то трансфер из аэропорта до него у нас был быстрый, без заезда в десяток других отелей, а только один. Через полчаса после того, как наш трансферный микроавтобус покинул территорию анталийского международного аэропорта, мы были в нашем отеле. Трансфер был максимально комфортным. По желанию можно было попросить воды.

Мы приехали в отель рано утром, но дожидаться 2 часов дня для заселения нам не пришлось, так как наш номер был готов заранее. Мы хотели улучшить категорию номера, однако сумма доплаты, которую нам озвучили, нас не устроила. Да и когда мы посмотрели наш номер, мы поняли, что большего нам в принципе и не надо. Все равно в номере много времени проводить мы не планировали.

Отдельно хотелось бы рассказать о процессе регистрации в отеле и о том, как нас встретили. В целом претензий никаких, однако одна из сотрудниц была весьма не приветлива и даже не улыбалась. Учитывая ценовую категорию данного отеля, любезное и приветливое отношение со стороны персонала - это само собой разумеющееся.

В зоне регистрации гостей отеля есть стол с шампанским и клубникой в шоколаде. При желании каждый может попробовать. Но в этой зоне мы находились недолго, так как процесс заселения в номер не занял много времени как я уже сказала выше.

В процессе регистрации и заполнения всех необходимых данных мы присоединились к группе в WhatsApp, в которой на связи личные ассистенты отеля. Они в доступе 24 часа в сутки, им можно задавать интересующие вопросы, направлять просьбы. Каждое утро в этот чат ассистенты направляли расписание с дневным и вечерними активити. В случае возникновения проблем я писала им в чат, однако как таковых глобальных проблем у меня не возникало, просто порой я не могла найти какую-то локацию в отеле, особенно в первые дни из-за большой территории. Территория этого отеля огромная, потеряться тут совсем не сложно, но со временем все запоминается и уже ориентироваться гораздо проще. Если уж совсем сложно, то можно попросить ассистента попросить проводить до интересующего вас места. Пару раз мы пользовались такой возможностью.

Наш номер располагался в блоке "А", блоке, который максимально близко расположен ко всей основной инфраструктуре отеля. Изначально, неприветливая сотрудницы зоны "Reception", сказала, что в этом блоке номеров с видом на море нет, однако войдя в наш номер, мы увидели обратное. Из нашего номера открывался вид на море и соседний отель "Maxx Royal". Вид был просто роскошный. Видеть каждое утро море из окна - это прекрасно. Помимо морского вида и стильного соседнего отеля с балкона нашего номера открывался вид на зелёную территорию отеля. В общем с видом нам очень повезло.

Теперь отдельно хочу осветить тему номера. У нас был номер 2521, расположенный на третьем этаже блока "А". Тур бронировали на двоих взрослых и двоих детей. Возрастную категорию детей указывать не стану, так как она не на что не влияет. В нашем номере стояла одна двухспальная кровать и небольшой диванчик (кушетка). Данный номер подразумевает размещение двоих взрослых и одного ребенка, поэтому для второго ребенка нам принесли раскладушку. Разумеется нам все застрелили и установили. Раскладушка по словам ребенка достаточно удобная, проблем со сном не возникло.

Концепция данного отеля подразумевает максимальный комфорт гостей, поэтому в номере для их удобства имеется все необходимое. Халаты и тапочки (при чем для детей есть детские размеры как тапочек, так и халатов), гель для душа, шампунь, кондиционер и лосьон для тела. Правда на детей сначала выдали слишком маленькие халаты, пришлось просить поменять халаты на размер побольше. Некоторые халаты почему-то были с пятнами. Есть ватные диски и ватные палочки, мочалка для тела, набор зубных щеток с пастой и пилка для ногтей. Также для детей отдельно предоставляется набор косметики вместе с губкой для тела в виде уточки. Выглядит все это очень мило.

Косметика для взрослых брендовая (фирма "L'Occitane"). Ранее продуктами данного бренда я не пользовалась, но благодаря посещению этого отеля познакомилась с ними и могу сказать, что в целом качество хорошее. Волосы после кондиционера выглядят и расчесываются хорошо. В итоге поняла, что не было смысла брать свой несмываемый кондиционер в форме спрея. Крем для тела использовала для нанесения на руки перед сном. Аромат крема очень приятный, как и его текстура. Также около раковин клали кусковое мыло этой же фирмы. Кусочек мыла в форме листика с таким же ароматом, как и вся остальная косметика. Также в Spa-центре отеля в душевых кабинах стоят бутыли с этими гелями и шампунями. При желании в том же Spa-центре можно попросить мини-версии этой косметики. Также при необходимости можно написать в чат ассистентам и они отправлят в номер все, что необходимо - от халатов нужного размера до туалетной бумаги. То же самое можно попросить и у уборщиц, они любезно все предоставляют в том количестве, в котором вы попросите.

Что касается постельного белья, то его меняют каждый день. В случае, если уборка номера не нужна, можно просто нажать на кнопку в номере с просьбой не беспокоить. Или наоборот, если нуждаетесь в уборке, необходимо нажать на соответствующую кнопку или же ничего не нажимать (уборка будет произведена и без нажатия кнопки вызова уборщицы в номер). Качеством уборки я довольна, если учесть тот момент, что чаевых мы не оставляли ни разу, но всегда клали по шоколадке "Аленка" на подушку в качестве благодарности за уборку. Все уборщицы приветливые и любезные, всегда приходят на помощь в случае чего.

Перед сном в номер нам клали шоколадку марки "Toblerone", а также при необходимости клали новые полотенца, зашторивали шторы, выносили накопившейся уже после уборки мусор и поправляли постель. Это так называемая подготовка номера ко сну. Мелочь, но приятно.

Теперь о самом номере и мебели в нем. Несмотря на полную реновацию отеля, проводимую несколько лет назад, мебель в номерах, да и в принципе на всей территории достаточно пошарпанная. Не знаю насколько важна эта подробность, но я считаю, что имеет смысл это особо подчеркнуть. Так как всё-таки не стоит забывать цены на туры в этот отель.

В нашем номере была гардеробная комната, душевая кабина, туалет с раковиной, а также раковина отдельно с зеркалом. Телевизор в номере имеется, однако он не совсем обычный. Напротив двухспальной кровати большое зеркало, в котором как раз и есть телевизор. Я не очень люблю такой вариант в отелях, но я почти не находилась в номере, поэтому по сути мне и не важно какой тут был телевизор.

На балконе располагались два пластиковых стула и небольшой круглый столик. Для тех, кто курит имеется пепельница на балконе.

В номере имеется мини-бар с ежедневно пополняемыми напитками, чипсами, шоколадным батончиком и орешками. Учитывая ассортимент напитков во всех барах отеля, пропадает актуальность этого мини-бара в принципе. Все, что необходимо есть на территории отеля в неограниченном количестве.

Также в номере есть капсульная кофемашина. К ней по умолчанию идёт 4 капсулы. Пополняется также ежедневно по мере того, как расходуется. В течении всего отдыха я ни разу не пробовала кофе из кофемашины в номере, ведь как я уже сказала ранее, необходимости в этом нет никакой. Тем более на территории этого отеля, рядом с "Reception" есть бар с кофе и кофейными напитками. Там могут приготовить кофе даже на растительном молоке. Поэтому при таком выборе как напитков, так и еды потребность в мини-баре и кофемашине отпадает. Также в номере есть сахар (как свекольный, так и тростниковый), чайные пакетики и быстрорастворимый кофе. Заварить чай можно без проблем, подогрев воду в электрическом чайнике (он также имеется в номере). Чашки не нужно брать из бара, так как и они есть в номере. Единственное, что я потребляю из мини-бара, так это обычную питьевую воду, так как ранним утром я принимаю необходимые мне лекарства.

Относительно питания могу сказать, что придраться не к чему. Еды очень много, причем самой разной. Я была в разных отелях Турции, в том числе и в соседнем “Maxx Royal", поэтому мне есть с чем сравнивать. В Турции я в семнадцатый раз. Конечно отели мне встречались разные. Но из всех отелей, которые я посещала, самыми лучшими для меня остаются "Voyage Belek" и "Maxx Royal Belek". Учитывая ценовую категорию обоих вариантов, не остаётся вопросов почему они так хороши для меня.

Так как мы отдыхали с детьми, то конкретно питание в отеле для нас было очень важно. Разумеется, перед покупкой тура мы тщательно ознакомились с концепцией (с первого апреля отель перешёл на летную концепцию) этого отеля, посмотрели кучу обзоров на отель и на особенности его концепции в плане питания и напитков. В этом отеле питание круглосуточное, но не в плане завтрака, обеда и ужина, с ночным супом. Тут в любое время суток можно поесть в круглосуточном ресторане по меню. Ассортимент блюд в меню меняется согласно времени суток. Подача максимально красивая, ожидание недолгое. Вкус блюд превосходит все ожидания. Так же еда по меню предлагается в мексиканском ресторане и ресторане на пляже. Ассортимент блюд богатый, есть даже пельмени. В отеле есть все, что пожелаешь. От солёной красной рыбы до пиццы и прочих блюд. Меня как большого любителя клубники очень порадовало ее наличие в большом количестве везде. В главном ресторане на обед и ужин, в ресторане 16+, во фруктовом баре на пляже, в круглосуточном ресторане, в зоне "Reception" (там она в шоколаде). Есть огромное количество яблок, киви, бананов, мандаринов, апельсинов, груш. В главном ресторане, как и во всех остальных есть много видов различного мяса и рыбы. Причем все приготовлено идеально. Все что мы не пробовали, нам очень нравилось. Каждый день в главном ресторане есть есть роллы и раки.

Для любителей сладкого на -1 этаже имеется большая кондитерская. Там представлены различные десерты, конфеты ручной работы, вкусная выпечка, вафли и макаруны. Выбор огромен, успеть попробовать все просто невозможно. Все очень вкусное и свежее. Больше всего мне понравился медовик, наполеон (с заварным кремом) и тирамису. На выбор также представлено большое количество муссовых десертов с разными вкусами и превосходным внешним видом. Там же есть карусель с мороженным разных видов, сорбеты в том числе. Марка мороженого - "Mövenpick". На момент моего отдыха в соседнем отеле "Maxx Royal" там было такое же мороженое. Из всех марок это мое любимое, сорбеты у них шикарные.

В кондитерской можно заказать чай во френч-прессе, а не как везде только пакетиковый. Пакетиковый чай тут конечно же есть тоже, но я его не пью. К чаю могут добавить лимон по запросу. Также при подаче чая дают жидкий мед в порционных стиках.

Меню напитков во всех барах можно посмотреть, считав QR-код камерой телефона. Ассортимент огромен. Много разных коктейлей, кофе и чая. К клубнике я заказывала "Baileys", но потом перешла на "Sheridan’s", так как он больше сочетается по вкусу с этой ягодой.

Как я сказала выше, поесть тут можно в любое время суток, независимо от того открыт ли главный ресторан. Есть лепешки "Гёзлеме", ресторан мексиканский снек, круглосуточный ресторан. В ресторанах меню можно открыть путем считывания QR-кода, но в принципе в этом нет необходимости, так как при посещении ресторанов выдаётся электронное меню на планшете. Все, что представлено в меню видно на картинках. Также указан состав всех блюд и их калорийность. Есть много блюд для веганов. В общем еда на любой вкус. Голодным никто не останется. Что касается хлеба, то тут недостатка в хлебобулочных изделиях нет. Есть и симиты, и багеты, и булочки и круасаны. Все свежее, горячее и ароматное.

Среди всех имеющихся блюд в главном ресторане на завтрак подавали даже сырники и кабачковые оладьи. Однако скажу сразу, что на вкус мне они не понравились совсем. В сырниках одна мука, а оладьи были не прожаренные. Тесто жидкое и сырое (схватиться они даже не успели). Можно смело проходить мимо этих блюд, тем более в ресторане есть достаточно еды и так. Из всего, что имеется в наличии, кабачковые оладьи и сырники - это самое неудачное, что тут есть.

Отель "Voyage Belek" распролагается на первой береговой линии, дорога до пляжа занимает немного времени, да и прогуляться по такой красоте - одно удовольствие. Пляж имеет две зоны: газонную и песчаную. Лежаки есть и там, и там. Также на пляже этого отеля есть зона 16+. На пляже имеются и павильоны с качелями, а на пирсе есть свой бар. На держателе каждого пляжного зонта имеется персональный QR-код, где можно изучить ассортимент напитков и сделать заказ прямо со своего смартфона. При желании в комментирии к заказу можно добавить дополнительные пожелания. Я обычно указывала в пометках просьбу принести напитки в стеклянной посуде, так как по умолчанию на лежаки около бассейнов и пляж приносят напитки исключительно в пластиковой посуде. А для меня важно, чтобы все выглядело эстетично, поэтому я прошу подавать напитки в отеле только в стекле. Проблем с этим нет, все любезно предоставляют желаемое. При желании из ресторана, расположенного рядом с пляжем, приносят любую еду из меню в пластиковой посуде. Пляж чистый, наличие газонной зоны является большим преимуществом для тех, кто не хочет ходить по песку. Обслуживание на пляже такое же быстрое, как и везде.

Рядом с пляжем и бассейнами есть большое количество пунктов с чистыми полотенцами. Там же можно оставить и грязные по желанию. Также для отдыхающих с детьми есть подгузники для купания.

Рядом со стойкой фруктов и клубникой есть холодильник с мороженым в упаковке. Есть эскимо, фруктовый лёд и мороженое в рожке. Всё предоставляется в неограниченном количестве. По дороге на пляж и на всей территории отеля есть холодильники с напитками в бутылках и водой. Это очень удобно, особенно во время прогулки по территории отеля.

Пляж у данного отеля песчаный, однако при входе в море преобладает галька среднего размера. За все время отдыха я не очень много раз купалась в море, так как температура воды была невысокой, комфортное купание было бы просто невозможно. Но это конечно же не вина отеля, ведь погодные условия в апреле на анталискийском побережье не самые комфортные. Покупая тур мы конечно же это понимали, поэтому не теплая погода для нас не стала сюрпризом. Все было вполне ожидаемо.

На территории отеля множество бассейнов, в том числе и для деток. Часть из них подогреваемые. Температура воды в бассейне, указана на табло рядом с бассейнами. Там же указан уровень Ph. При наличии теплого моря я предпочитаю не купаться в бассейнах, но так как в этот раз море было холодное, я купалась в бассейне. Для желающих есть бассейн с возрастным ограничением 16+.

Отдельно стоит рассказать про крытый бассейн. Он располагается в зоне SPA-центра. Там же есть красивый хамам, сауны на 80 и 90 градусов, бар с различными напитками на основе натуральных соков. Услуги массажа разумеется в стоимость проживания в отеле не входят, а оплачиваются отдельно.

Wi-Fi конечно же есть на всей территории отеля бесплатно. В первый день нашего отдыха мы входили в интернет с паролем, со второго дня вход в сеть интернет осуществлялся посредством ввода цифры нашего номера и даты рождения одного из проживающих в нем. Работой Wi-Fi на территории отеля я была довольна, на всей территории он ловил идеально. Скорость отличная. Я часто публиковала в социальных сетях фотографии и посты, посвященные отдыху, все загружалось быстро. Проблем с видеосвязью также не возникло.

Обслуживание в отеле на достаточно высоком уровне. Среди официантов много граждан СНГ, которые конечно же очень хорошо говорят на русском, поэтому тем, кто не говорит на турецком и русском, будет очень комфортно. Они понимают русский язык на уровне носителя, поэтому сложностей не возникает. Но даже турецкие официанты и бармены прекрасно понимают базовые фразы на русском языке и могут без труда выполнить просьбу отдыхающего. В течении всего отдыха к нам регулярно подходили сотрудники отеля, уточняя у нас, все ли нам нравится, все ли у нас в порядке, есть ли у нас какие-то пожелания. В общем в этом отеле мы чувствовали себя желанными и любимыми гостями, так как весь персонал отеля заботится тут о каждом госте. Но оно и понятно, ведь это отель премиум-класса с высокими ценами на путевки, иначе тут быть просто и не должно. Платя такую сумму за отдых, хочешь получить все самое лучшее. В случае возникновения недопонимания между персоналом и отдыхающими, на помощь можно позвать ассистента и он придет для того, чтобы перевести с турецкого на русский и обратно. Благо у нас не возникло такой потребности не разу.

Так как на отдых мы поехали с двумя детьми, их досуг был очень важен для нас. Была не самая теплая погода в течении всего нашего отдыха, поэтому большую часть времени дети находились внутри отеля. Благо концепция данного отеля подразумевает бесплатное посещение зоны с игровыми автоматами (игровой клуб) боулингом и бильярдными столами. В боулинг можно играть только по предварительной записи. Бильярд доступен в любое время, если конечно никто не играет в него. Кий для игры можно взять около стойки информации в этом же игровом клубе. Развлечения в игровом клубе подходят для детей разных возрастов, каждый ребенок найдет себе развлечение по душе.

Помимо игрового клуба, на территории данного отеля располагается Лунопарк с аттракционами. Территория его не большая, но там помещается колесо обозрения, паровозики и карусель с лошадками. На колесо обозрения детей пускают только в сопровождении взрослого. Ну оно и понятно, это безопасность отдыхающих.

Также на территории отеля имеется мини-клуб с аниматорами. Можно оставить детей в клубе. Если есть желание, то можно оставить детей, установив ограничения на их выход из клуба без разрешения родителя в целях безопасности. Также есть возможность оставлять детей в клубе, не устанавливая ограничений на выход из мини-клуба. В мини-клубе есть комната Лего, детская кухня и множество разных игрушек с игровой площадкой.

Кроме этого для отдыхающих детей есть аквапарк с подогревом. Вариантов для развлечений очень много. Детям скучно не было.

Аниматоры развлекают детей очень хорошо, после игр их награждают грамотами. Расписание детских актвити можно узнать, обратившись к аниматорам или ассистентам в чат. Перед Пасхой в мини-клубе красили яйца в честь православного праздника.

Так как мы отдыхали в период пасхальной недели, то соответственно в этом отеле все было украшено согласно празднику. Все выглядело очень красиво.

Территория отеля заслуживает отдельного внимания, потому что она поистине прекрасна. На территории отеля большое количество хвойных деревьев, пальм и прочих деревьев, то есть отель утопает в зелени полностью. Соответственно за счёт этого имеется много красивых локаций для фотосессии. Территория ухоженная, на территории много столиков для того, чтобы отдыхающие оставляли стаканы и прочую посуду. С газона регулярно выдирали сорняки. Мусора на территории не встретишь, все выглядит очень аккуратно. По территории этого отеля гуляют кошки. Их очень много, но неудобств они не вызывают, наоборот выглядят они очень мило. Для них на территории отеля есть миски с сухим кормом, на закрытые зоны отеля их не пускают, но даже если они и проникают внутрь, то все равно их вытаскивают на улицу.

Для желающих сохранить в памяти моменты с отдыха на фотоплёнке в отеле работают фотографы. Фотосессия проводится бесплатно в оговоренное время, но, если фотографии понравятся, то купить их можно по 13 долларов за штуку. Чем больше кадров понравится, тем выгоднее будет цена. Есть возможность купить фотографии в электронном виде, а также в распечатанном виде. Также есть вариант купить готовый фотоальбом с выбранными фотографиями.

Я не сторонник заказывать фотосессию у фотографов из отелей, ведь как показывает мой опыт, особым профессионализмом они не отличаются (был опыт взаимодействия с ними). Многие из них самоучки, а я считаю, что работать фотографом без профессионального образования не стоит (ну а брать за эту работу деньги тем более) так как всё-таки любому навыку надо учиться, каким бы талантливым ты ни был.

Один из фотографов этого отеля всё-таки уговорил нас на фотосессию. Я конечно же сразу ему сказала, что вероятность того, что мне понравятся его работы минимальна. Так и случилось. Из примерно трёхсот фотографий более менее достойными были 27 штук. Повторюсь более менее достойными! То есть шедевром назвать его работу было сложно. За 27 фотографий в электронном виде фотограф озвучил цену равную 24 тысячам рублей. Из плюсов этих фотографий можно было отметить только качество фотографий. Но так как у меня у самой есть зеркальный полупрофессиональный фотоаппарат, то качество фотографий и у меня достаточно высокое. Поэтому платить только за это смысла не было. В озвученную нам стоимость входила ретушь фотографий и наложения на них различных фильтров (действие, которое под силу сделать каждому, кто умеет хоть немного пользоваться смартфоном). В общем немного подумав, мы поняли, что приобретать фотографии сомнительного качества у данного фотографа мы не будем. Учитывая количество фотографий и время затраченное на фотосессию (всего полчаса), сумма, озвученная фотографом не оправданно высока. Мы живём в ближайшем Подмосковье, у нас можно заказать качественную фотосессию за меньшие деньги у профессионального фотографа. Поэтому смысла переплачивать не вижу, ведь я делаю шикарные фотографии во время отдыха на свой смартфон и зеркальный фотоаппарат марки "Canon" сама. Пользоваться услугами отельных фотографов или нет - это дело каждого, но я бы не стала тратить свое время и тем более деньги на пользования их услугами.

Выезд из отеля у нас был вечерний. По международным стандартам покинуть наш номер мы должны были в 12 часов дня. Разумеется к этому времени все наши чемоданы (а их было два) были собраны и упакованы в пленку. Перед тем как покинуть номер, мы обратились в чат к нашим ассистентам с просьбой прислать сотрудника "Reception" для того, чтобы он помог донести чемоданы к выходу отеля. В течение 10 минут сотрудник "Reception" был у дверей нашего номера.

Чемоданы находились в зоне "Reception" непосредственно до нашего выезда из отеля. При выезде из отеля сотрудники погрузили чемоданы в багажное отделение трансферного автобуса.

Во время ожидания трансфера в аэропорт мы находились на территории отеля и свободно пользовались всей его инфраструктурой. В процессе ожидания нашего выезда, мы посетили ещё раз кондитерскую, снек-ресторан у главного бассейна, поели клубнику на пляже и искупались в море. Два последних дня отдыха в Турции с погодой нам очень повезло. У нас даже появилась возможность искупаться в море. Разумеется температура воды в Средиземном море в этот период была не самой высокой, однако это не помешало нам насладиться водными процедурами.

Достоинства
  • Бар
  • Много животных
  • Рай для детей
  • Спокойно
  • Хорошая еда
  • Хороший сервис
  • Шоу интересное
Недостатки
  • Нет
yulgizoрекомендует
19.04.2023
Как всё подробно описали 🤩 красиво отдохнули!
Сколько там пирожных, да такие аппетитные 😍 и, как вы говорите, вкусные... Лучше бы были не вкусные 😂 мне туда нельзя, короче. 🙈
20.04.2023
Какой волшебный отдых! Безупречный отель, шикарные фото. Красота! ❤️💙❤️
22.04.2023
Классная гостиница💗
Какой подробный и интересный отзыв. А фото вообще потрясающие, особенно вкусных блюд))