Опубликовано 19 Январь, 2015 - 08:36

Данный сериал мы с моим любимым нашли несколько недель назад. По наводке как раз моего любимого - этот сериал стал идти по одному из гос.каналов и мы решили его посмотреть. Смотрели с первой серии онлайн.... и вот вчера досмотрели последнюю серию первого сезона. Эмоций - валом!

Вначале, конечно, было похоже и на "Белый воротничок", и на "Молчание ягнят", но "Черный список" на порядок качественнее.

И, да - пусть бы сценаристы перестали делать злодеев такими обаятельными - а то мои моральные принципы совсем путаются Laughing out loud

Итак, есть девушка Элизабет Кин, она вполне хорошо работает в ФБР, хочет переходить в другой отдел. В первый же день в другом отделе она безбожно проспала, а тут к ней на дом работа и приехала)) В итоге оказывается, что именно с ней по каким-то своим причинам хочет работать один из самых больших преступников города (дескать, особенная она. И умная). И вот тут начинается самое интересное...

Ну, тут хотелось бы о персонажах:

Элизабет Кин - почти все о ней я уже сказала. Это агент ФБР. У ней идет две сюжетные линии - рабочая (где она мотается по делам, стреляет, бегает и не боится сумасшедших дядек) и домашняя (где она решает семейные проблемы с мужем). При чем, обе линии очень интересные.... И ставя себя на её место я просто поражаюсь как она может быть такой сильной (и, по крайней мере, не свихнуться от всего происходящего - я бы уже обревелась и к психологу направилась)))

Реймонд Реддингтон ("Ред") - Вот он! Вот он, криминальный авторитет моей мечты! Именно такой криминальный авторитет, который и должен быть - изящный ум, просчитывает все наперед, а как он общается со своими "товарищами по бизнесу" - это просто нечто). Очень часто Ред говорит меньше, чем знает, что периодически бесит окружающих. Но даже когда Ред начинает философствовать или переводить тему - это все не случайно, все эти истории имеют значение, показывают различные оттенки его личности. Очень классный - смотреть сериал хочется по бОльшей части ради него ♥

Том Кин - муж Элизабет. Странный тип в хипстерских очках, который с самого начала мне не нравился, а потом оказалось, что у него есть небольшой секрет... Секрет этот раскрывался так, что хотелось смотреть еще больше и больше)))

Агент Реслер (Дональд) - с самого начала он не вызывал у меня каких-либо эмоций. Он работал по делу Реда, но Ред хотел работать только с Элизабет. Так что я думала, что Реслер окажется на вторых ролях и дальше, так что дальше его и не запоминала. Но в итоге оказалось, что он вполне хороший и сильный персонаж) Он только выглядит как смазливый Супермен - на самом деле он хороший, сильный и при мозгах)))

Кстати, не могу не отметить саундтрек к сериалу! Треки подобраны очень классно! Я себе уже штук 10 скачала, включая главную тему сериала Smile

В общем - ЗАТЯГИВАЕТ УЖАСНО!!! Мы еле растянули этот сериал на пару недель, чтобы не посмотреть все за пару вечеров, как это у меня обычно бывает)))

Сразу готовьтесь к тому, что вам понравится Джеймс Спейдер (Ред). Кстати, не зря же он был номинирован в 2014 года на Золотой Глобус в номинации "Лучший актер сериала (драма)".

Дата выпуска - с сентября 2013 по сей день. Так что смотреть есть что - сейчас снята уже половина второго сезона))

В общем, такое редко бывает, но этот сериал я ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ, редко такой качественный сериал бывает в нашем прокате Smile

Обновлено от 29/01/2014

Смотрю второй сезон - все так же нравится, но в этот раз могу точно сказать, что смотрю не столько ради интриги нераскрытых вопросов - сколько ради Джеймса Спейдера. Шикарный мужчина! Мечта просто! Каналам стоит как-то перестать делать злодеев такими соблазнительными и харизматичными Love

Достоинства
  • Держит в напряжении
  • Джеймс Спейдер
  • Интересно
  • Красивое качественное кино
  • Харизма главного героя
  • Хорошо снимается
Koshko13рекомендует
Захотелось посмотреть!!!
19.01.2015
Спасибо за отзыв! теперь знаю, чем буду заниматься в выходные)) Тем более, что "белый воротничок" мне понравился, а если это даже лучше... всё, в предвкушении Smile
19.01.2015
Про злодеев хорошо сказали! Когда Том раскрывает свой секрет, он становится намного привлекательнее! Smile
А я уже 2ой сезон смотрю, в нем пока 8 серий...жду, когда же будут новые Wink
19.01.2015
Азалия85, Чиффа888, смотрите - не пожалеете)
теринаterina, О! Вы тоже смотрите! Класс)))
Я пока на сторону Тома не перешла - очень уж он мутный для меня, но очень хочу смотреть дальше)))
И хочу чтобы Ред уже признался)))
19.01.2015
даже не слыхала о таком, персонажи интересные Smile
19.01.2015
Я обожаю зарубежные детективные сериалы. Слышала об этом, но пока еще руки до него не дошли) Обязательно надо будет глянуть Wink
01.02.2015
Оо! Сколько же классных сериалов есть.. У меня уже целый список "к просмотру".
Найти бы время Glasses
02.02.2015
Девочки, я от него действительно в восторге - так что... его НАДО смотреть ♥ я по крайней мере сорвалась и не дождалась озвучки сегодня - смотрела новую серию в оригинале))) так хотелось побыстрее посмотреть - офигенный он ♥
05.02.2015
настолько "вкусно" написали про этот сериал, что надо будет его посмотреть)
17.02.2015
спасибо за наводку, начала смотреть Smile
не знаю почему, но гг напомнил мне шерлока. ну и отдельно порадовала обложка украинского паспорта во второй серии Smile