Спрей выпускается в пластиковом флаконе с имитацией стекла в объёме 100 мл. Его стенки затемнены, но все равно видно количество содержимого. За 2 недели у меня ушло меньше половины.
Не нашла сколько хранится спрей после вскрытия, наверное до окончания срока годности.
Жидкость белая, полупрозрачная, немного жирная, но липкости нет. Пахнет как Фанта, точнее не описать.
Пустая ложка
Содержимое
Распыляется равномерно, большим облаком из мелких капель. Все благодаря вот такому дозатору:
При желании, его можно открутить и заглянуть внутрь флакона. Горлышко у него как у аптечных бутылочек с салицилкой/спиртом...
Этикетка смотрится очень красиво и заслуживает отдельного внимания:
Состав:
Первый раз вижу настолько натуральный и непривычный состав несмывашки. Много компонентов как для питания, так и для увлажнения волос.
Первый вариант мне понравился больше. Волосы нереально блестят. Обычно такой эффект бывает от супер-силиконовых спреев. Тут их и на показ нет.
Нет утяжеления, потери объёма.
Несмотря на это, я решила ещё понаблюдать - не будет ли спрей сушить волосы?
Не сушит. Кончики не хрустят, волосы не кажутся хрупкими и "стеклянными". То есть присутствует не только визуально, но и уходовый компонент.
Второй вариант использования несколько разочаровал. На сухих волосах эффект гораздо слабее. Пришлось увеличивать количество пшиков, чтобы расчесать длину.
" Грязных волос " не получилось, хоть производитель и предупреждает об этом.
Блеск есть, а кондиционирования не хватает. По крайней мере мне. Возможно менее "побитым" волосам спрей подойдёт больше.
Вывод
К покупке рекомендую. Божественный аромат, который, к сожалению, быстро выветривается, и блеск волос меня просто покорили.
Понравилась формула - натуральные компоненты, отсутствие силиконов. Ухаживает за волосами, не сушит. Удобный дозатор. Плюсов много.
Что не понравилось? - слабовато работает на поврежденных волосах, в качестве спрея для облегчения расчёсывания. Ну и не слишком экономный расход, как следствие.
В целом, внимания заслуживает. Как несмывашка - идеальный, но не универсальный.