Опубликовано 2 Апрель, 2018 - 09:09

Загорелся посмотреть это аниме, еще когда в сети появилась OVA. Сорвалось. Но вот вышел полноценный 24-серийный сериал, и этот шанс нельзя было упускать — просмотр Невесты Чародея состоялся.

Невеста чародея / Mahoutsukai no Yome

Если честно, завязка просто избитая: бедная, настрадавшаяся за свою короткую жизнь девочка, которую почти никто никогда не ценил, выпадает из обычного мира и узнает о другой, магической его стороне. Происходит это, как полагается, благодаря загадочному чародею, чья внешность и характер оставляют желать лучшего. Его сторонятся и недолюбливают, а девочке предстоит узнать его максимально близко, сложить собственное мнение об этом существе и заодно раскрыть секреты своей уникальности, понять причины собственного безграничного несчастья в детстве.

Тисе - главная героиня

Примитив примитивом, однако втянуться мне это не помешало. А сильно поспособствовало этому обворожительная и яркая рисовка, милый юмор, красивые музыкальные композиции и, конечно же, ответ на вопрос: «Кто из них влюбится первым?». То, что это случится, и так понятно уже по названию, но условия и причины союза этих двоих ставили вопрос ребром: «А убедите ли вы меня в искренности их чувств?». Временами каждому хочется поиграть в критика при просмотре)

Элиас - главный герой

Предупреждаю только, что аниме Невеста Чародея далеко не юмористическая история с налетом магии, это драма. Хорошая драма. Очень похоже на произведение «И все-таки мир прекрасен» или, например, «Волчица и пряности». Близкая атмосфера сбалансированного во всех отношениях сериала, который просто не жалко смотреть.

Невеста чародея / Mahoutsukai no Yome

Порядок просмотра. В начале я упоминал какую-то там OVA, поэтому сейчас поясню о чем это, стоит ли смотреть и когда смотреть: перед или после основного сериала. В самой ОВА Тисе (главная героиня) рассказывает Элиасу (чародей) короткую историю из детства. Это трогательные 3 серии, которые позволяют расширить представление о туманном детстве девочки. На основной сюжет этот часовой фильм никак не влияет — к просмотру необязателен.

По порядку выхода:

1. Невеста чародея: В ожидании путеводной звезды (OVA — 3 эпизода).
  2. Невеста чародея (TB-сериал — 24 эпизода).

По хронологии:

1. Сериал с 1 по 12 эпизод.
  2. ОВА, все 3 эпизода.
  3. Сериал до финала.

Невеста чародея / Mahoutsukai no Yome

Дополнительно. Для повышения настроения или если не хватило всего вышеперечисленного, можно поискать спешлы — короткие пародийные эпизоды. Всего их около 20, длина — 2-3 минуты каждый.

Невеста чародея / Mahoutsukai no Yome

В целом, Невеста чародея — волшебное, чарующее, драматичное аниме, которое нисколько не портится клишированными героями и ситуациями. Сочная картинка, концентрация милоты и самопожертвования здесь настолько правят балом, что какие-либо мелкие недостатки даже не хочется замечать. Приятного просмотра!

Спасибо, что заглянули и нашли время для прочтения.

Благодарю за просмотр

Достоинства
  • Милый юмор
  • Сочная картинка
  • Хорошая драма
Недостатки
  • Иногда шаблонно
Просто Парень032рекомендует
02.04.2018
Понравилось описание, стоит посмотреть
02.04.2018
Спасибо за наводку на что-то интересное.
04.04.2018
Спешлы заинтересовали.
01.07.2018
Смотрела) хорошая драма и крутая рисовка! Каждый эпизод ждала как последний. Shy
25.07.2018
А меня вот это зацепило
Сочная картинка, концентрация милоты и самопожертвования
Согласна
До половины досмотрела вроде, а дальше что-то не пошло.....