Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 17:41

Привет! Ещё один уникальный аромат из московской мастерской духов – «Кусь». Очень люблю этот бренд, закупаюсь там классным необычным парфюмом и очень люблю также подарки там выбирать. Пока про давний аромат из коллекции "моноароматов".

Духи "Кусь" отзывы

На этикетке толстенький кот с раскрытой пастью. Название продукта + мелкая пиктограмка бренда.

Флакончик – привычный крепкий стеклянный флакончик. С крышечкой-розочкой или пульверизатором в новом исполнении. Варианты объёма разные, я обычно окупаю по 5 мл. И попробовать успеваю и не надоедает.

отзывы Духи "Кусь"

Я уже после покупки заглянула на сайт и прочитала другой отзыв. Там про аромат писали «слишком много йода» или же «яблоко+йод\цветы+йод». Я должна признаться – не знаю как в парфюмерии пахнет йод. А на обычный – ну вот вообще не похож на то, что во флакончике таится.

"Jujube Cat" Духи "Кусь"

Для меня Кусь аромат – про игривость и пузырьки газировки. Про дюшес в стеклянном стакане, который стоит в саду с жасмином. Это какая-то лёгкость, беззаботность, игривость. Цитрусовость + цветы + запечёная груша.

первые ассоциации в памяти "Jujube Cat" Духи "Кусь"

Среди всех ароматов мастерской, я могла бы их соотнести с духами «Пришелец». Но «пришелец более грубый и терпкий, а кусь – лёгкий и сладкий. И так как «Пришелец» мне напоминает «Тирекс» в более мужской форме с виноградным звоном, то и Кусь имеет что-то такое… как виноградная жвачка осенним вечером. Как возвращение с классного события домой. Как умиление маленьким котёнком, который делает первый кусь.

Именно его – Кусь – я выбрала с собой в поездку на море. Какой-то такой вайб отдыха, игривости и приятного безделья.

Также отмечу, что аромат доработан и по стойкости.

"Jujube Cat" Духи "Кусь"

У меня добавлен фиксатор (при покупке можно попросить добавить, если заказывать через интернет). Стойкость на коже – до 3 часов, с постепенным затуханием и проявлением разных нот в разное время года. Если сначала кажется, что аромат состоит из газировки дюшес, то со временем приобретает более выдержанные ноты, типа порезанной на кружочки груши конференции или же запечёная с творогом груша.

кусь духи "Jujube Cat" ассоциации

А порой в первые минуты меня флешбечит в бар, где бармен подаёт «куантрополитен» или «аппероль» - что-то вот такое есть в аромате «Кусь».

как звучит для меня КУСЬ

Стойкость на одежде – сутками. Правда, у меня летом этот аромат просто «встроился» в ткань и был со мной везде.

Но вот тут возник неприятный нюанс – духи оставляют следы. «Кусь» в этом плане какой-то беспощадный, у меня были пятна там, куда я прикладывала флакончик. А так как с мастерской я знакома уже больше 10 лет, то такая ситуация стала уникальной. Не первой, но редкой. Окрашивание я ожидала от «цветных» духов – некоторые со временем становятся жёлтыми («бамбл-кофе», «бабалех», «грог», «Дайнерис» и другие), а есть изначально необычные «Душа чёрного котёнка», которые имеют чёрный цвет. Такое не станешь наносить на одежду, чтобы её сберечь.

отзыв "Jujube Cat" Духи "Кусь"

А тут – прозрачная вода была бы, а вот такой сюрприз в виде пятен был прям укусом.

Цена: 550 руб за 5 мл. Но есть возможность купить выгоднее во время чёрной пятницы или дня рождения мастерской.

• Пол: может использоваться как унисекс, но всё же более женский.
  • Возраст: от 12 до 35. Может и дальше, тут кто как относится.
  • Время года: универсально. Я эти духи носила в разных городах и разное время года. Мне понравился как летний вариант, так и зимний. Но и межсезонье очень-очень хорошо.
  • Стойкость: в среднем 3 часа. Шлейфа нет. Последние часы можно ощущать аромат, уткнувшись в запястья или волосы. На одежде держится очень долго.
  • Место: любое, но для меня этот аромат больше про походы в бар и кафе, про встречи с подружками, про первые свидания и про смешные моменты с семьей.

ДУХИ КУСЬ ассоциации

Мне очень понравились духи Кусь. Искренне рекомендую и люблю, особенно есть любовь к игривым ароматам с признаками газировки и солнца. Наверное, можно сказать, что они заняли место среди других любимчиков - «Бамбл-кофе», «Черничный кекс», «Лимонный пирог», «Хафлпафф» и такая очаровашка «Кусь».

Не стала снижать оценку за появление пятен, но это стоит учитывать. Возможно, пульверизатор решает проблему пятен.

Почитать про некоторые ароматы можно вот здесь – клик на парфюмерную полку.

_Liberty Bell_рекомендует
22.10.2024
По описанию - мое-мое, но вот история с окрашиванием заставила задуматься. А во что красит? Как?

Вообще, как оказалось, я люблю такие вот газированные ароматы. Это прямо-таки "моя остановочка")

Я вообще из-за этого душой черного котенка пользоваться не могу: они у меня красят кожу. Хожу потом с зелеными пятнами.
22.10.2024
они сколько не красят, а оставляют заметный след, как будто вода не высохла (но это не вода и уже высохшее). Я застирала вещи, на которых заметила это, чуть позже отпишусь как оно там.

Я тоже, кстати, люблю такие газировки в парфюмерии (обычные не люблю). Вот из своих опробованных сразу приходят в голову "Пришелец" и "Тирекс", два любимчика моих. Мне "Котоптичку" как шипучку рекомендовали, но там больше на коктейль похоже или на молочный какой-то суфлешный флер.
22.10.2024
Я под большим впечатлением от Колы и Бубалеха. Подумаю, мб на черной пятнице еще что прикуплю. Я ведь одновременно хочу и осенние, и зимние лимитки.

Но всякие пришельцы/йети для меня менее очевидны. Я не понимаю, как они будут пахнуть. С моноароматами как-то проще.
22.10.2024
ну, слушай, вот этот "Кусь" входит как моноаромат. А как его описать - не понятно. У производителя это что-то типа газировки и шипучих конфет. И совпадает. Но может быть разным. Я 100% понимаю, что авторские ароматы из непонятных категорий сложно представить. Иногда я просто покупаю пробники по 2 мл, чтобы прикинуть - как оно Party
Тоже жду чёрную пятницу! Будем хвастать покупочками Innocent
22.10.2024
Я бы даже ради названия купила- котики, это любовь Love
Хотя уже отвыкла не распвлять на одежду