Опубликовано 15 Январь, 2024 - 06:46

Перед Новым Годом, видимо из-за недостатка тепла за окном, мне безумно хотелось всё ананасового. Разумеется, пройти мимо чая с таким ароматом|вкусом - просто не могла. Тем более, я уже пробовала чаи этой линейки, и они были достойными вариантами ароматизированного чая. Ну вот, настала пора рассказать Вам о своих впечатлениях про чай с ароматом ананаса 🍍🍍

•• Общая информация:

• Стоимость: 207 рублей
  • Где купить: Море чая (онлайн и оффлайн магазины), ЯМаркет
  • Масса нетто: 40 грамм
  • Количество пакетиков: 20
  • Производство: Шри-Ланка
  • Срок годности: 3 года

•• Несколько слов про упаковку

Чай упакован в удобную, и очень симпатичную коробочку с изображением сочного ананаса. В целях защиты от несанкционированного вскрытия, и для сохранения свойств чая, изначально коробочка была запаяна в слюду.

Чай Qualitea Pineapple отзывы

На обороте представлена полная информация как про сам чай, так и о производителе.

Чай Qualitea Pineapple отзывы

Сами пакетики дополнительно упакованы в индивидуальные бумажные конверты. Это удобно (и гигиенично) как для домашнего использования, так и для транспортировки, если возникнет необходимость взять ароматный чай с собой в дорогу.

Чай Qualitea Pineapple отзывы
Сами пакетики прочные, при заваривании не рвутся, нитка с ярлычком тоже надёжно крепятся к нему.

•• Состав:

100% Цейлонский чёрный чай, натуральный ароматизатор

•• Всё про чай Qualitea Pineapple

Вкусный чёрный чай, и сочный, спелый, сладенький ананас - что может быть лучше? Ароматизированный чай, кстати, не редко избавляет от потребности «закусить» чашечку напитка чем-нибудь сладким. Но, в такие чаи я всегда добавляю сахар, ибо вкус раскрывается лучше.

Чай Qualitea Pineapple отзывы

Этот чай я завариваю горячей водой, но не крутым кипятком. Около трёх минут хватает для того, чтобы получить достаточно крепкий, и ароматный чай.

К слову, об аромате. Он в меру насыщенный, яркий, и очень аппетитный. Пахнет чай чем-то средним, между консервированными ананасами и ананасовым лимонадом. Химозности в аромате я не слышу, но и до настоящего плода ему далековато.

Чай Qualitea Pineapple отзывы

Вкус раскрывается несколько иначе, и я могу отметить, что моё ожидание и реальность немного не совпали. Всё же хотелось получить приблизительно тот вкус, который я чувствовала в аромате. Что-то похожее на ананасовый фреш, или лимонадную шипучку с аналогичным вкусом.

Ароматизация не перебивает достаточно мягкий вкус чёрного чая, без выраженной терпкости и вяжущего послевкусия. В самом начале, когда делаешь первые пару глотков (особенно это заметно когда чай горячий), я ощущала легкую травянистось. Она чем-то напоминает мне листья свежего тархуна.

Чай Qualitea Pineapple отзывы

Следом, после этой травянистости начинает солировать ананас. Правда, он и без характерной кислинки, и без выраженной сладости. Ананас очень сдержанный, и я бы сравнила его с зелёным, чуть незрелым фруктом.

Чай Qualitea Pineapple смог удивить своим оригинальным вкусом, но ему максимально не хватило тропических ноток.

•• Подытожу

Неплохой вариант для повседневного чаепития, но лучшим он для меня не стал. Поэтому, от меня заслуженная четвёрка, и искренние рекомендации к покупке!

Другие мои отзывы на чаи Qualitea из этой линейки:

На этом у меня всё, благодарю за внимание!

Mrs_Etрекомендует
15.01.2024
Хочется попробовать
Для разнообразия стоит попробовать такой вкус чая ))
Жаль на вб не продается) Прикольный чай, мне бы понравился
21.01.2024
На Яндексе не вариант?
Не люблю эту площадку, корявая и неудобная. Раньше изредка псине корм там заказывала, регулярно с задержками около недели, бесят. Так что теперь только вб и озон
23.01.2024
Я там с кормами обламываюсь. Вот вроде дешевле, но "от 9 штук" ((