Опубликовано 20 Декабрь, 2021 - 14:06

Всем привет)

Время от времени я захожу в магазин Fix Price, так сказать - на разведку и изучаю разнообразие ассортимента. Нередко попадаются очень даже неплохие варианты для декора. Так например, одной из самых моих любимых покупок оттуда стал зеркальный поднос и стеклянная шкатулка. Такие не только хорошо смотрятся в интерьере, но ещё и могут служить отличным вспомогательным средством в качестве фона для фотографий.

Последняя в моём доме уж точно не лишняя, так как много разной бижутерии и ювелирных изделий и всё это нужно куда-то складывать. Поэтому когда увидела "блестящую" новинку, не раздумывая купила. Тем более, как показала практика, чем дольше думаешь, тем вероятнее, что товар закончится и его придётся буквально искать по всему городу. Именно так мне и пришлось побегать за подносом.

Сегодня хочу поделиться отзывом на следующий товар:

☑️ Шкатулка для украшений Fix Price Арт. YJ279200063

Стоимость: 199 рублей. Для сравнения, стеклянную я покупала за 249. Но эта и размером поменьше. К слову, выглядят они обе достойно и, на мой взгляд, дороже своей реальной стоимости. Хотя по факту, так оно и есть, поскольку часто можно встретить аналоги в других магазинах и убедиться в том, что цена выше. В той же Zara или HM - home и не факт, что производитель будет не Китай, как и здесь

Размер:14,5 х 9,5 х 5,2 см.

Сама по себе шкатулка не занимает много места, кажется компактной, но при этом очень даже вместительная. Хранить можно всё, что угодно, как аксессуары, так и всякую мелочевку для рукоделия. Например, бисер, пайетки, бусины и ленты. Да в принципе, на что фантазии хватит.

Материал изготовления: Стекло, МДФ, полиэстер

То есть основа шкатулки выполнена из дерева. Торцевые и задняя части зеркальные. Вся поверхность гладкая и поэтому на ней могут оставаться следы от пальцев. И конечно, придётся почаще её чистить.

​​​Для того, чтобы минимизировать это - предусмотрен язычок спереди, с помощью которого открывается шкатулка. Он не очень длинный, но достаточный чтобы ухватиться. Мне, если честно не очень удобно им пользоваться и открываю просто так.

​​​Крышечка откидная, держится открытой за счёт ленты на одной из сторон. Открывается под углом . Закрывается без хлопка за счёт внутренней ткани.

Внутрь шкатулки изначально был вложен мешочек силикагеля. Если честно, меня даже удивило такое внимание к деталям, по отношению к продукции из фикспрайса. Но это приятно и всё - таки я убеждаюсь, что здесь можно найти, действительно что-то стоящее.

Внутренея часть оформлена тканью чёрного цвета, "под бархат". Похож на картон, достаточно жёсткий и плотный на ощупь.

Сделано всё очень аккуратно, что меня порадовало. Нигде не торчат нитки, нет следов или запаха клея. Стыки всех сторон находся с внешней стороны, они качественно проработаны и сглажены, нет вероятности обрезаться, так как конструкция лишена острых сторон.

На дне имеются 4 ножки из вспененного материала, за счёт них шкатулка ровно и устойчиво стоит на поверхности. Также, как и внутренняя часть здесь идёт бархатистый материал. Таким образом шкатулка не поцарапается и не повредит то, на чем стоит.

Здесь также информационная наклейка, она легко снимается, не оставляя за собой пятен и следов клея.

В продаже была также и более светлая шкатулка, я бы сказала в серебристо - белом исполнении. Моя же ближе к чёрному, мне очень напоминает звёздную ночь. Сделана она градиентом: от светлого блестящего края до тёмного. Смотрится очень красиво, игриво сверкает и притягивает к себе внимание. Теперь вот думаю и за светлой сходить.

Если у Вас есть возможность, рекомендую посетить магазин и оценить её вживую, так как ни одна фотография не передаёт её красоты до конца.

Я очень довольна покупкой и то, как шкатулка не только служит в плане функционала, но и как смотрится в целом. А ещё больше плюс, что блёстки находятся под стеклом, а не на поверхности и значит не оботрутся со временем.

От меня 5 из 5.

Всем спасибо за внимание и до новых встреч)

Anaisa007рекомендует
20.12.2021
Тоже не устояла, купила позавчера. Красивая шкатулка. Только я серо-серебристую взяла.
20.12.2021
Может и я за серебристой ещё успею)
20.12.2021
По такой цене грех две не взять)