Опубликовано 9 Март, 2017 - 15:38

2800р

Здравствуйте почитатели красоты и здоровья. Сегодня я расскажу вам от методе удаления родинки лазером.

До удаления

Имела две родинки выпуклые, одна еще более менее, вторая прям как бородавка торчаала и воспалялась.(это еще и опасно)

После отпада корочки

Еще в школьном возрасте как-то женщина в поезде мне сделала замечание насчет родинок на моем лице , ноя тогда не придала значению, были они не такие и большие и только украшали,как казалось мне и окружающим. Но время идет и родинки тоже на месте не стоят , а растут, вот и мои не только подросли , но одна из них воспалялась каждый раз, когда под ней или прыщ или волос не мог прорваться, вырывала волосы на свой страх и риск(этого делать нельзя, как говорит онколог бомба замедленного действия).

По рекомендации своего косметолога я пошла на консультацию к дерматологу хирургу лазерному, после этого я года два не решалась удалить. Потом рискнула и сделала это в апреле (удалять нужно с октября по март), после отпадения корочки , я еще на солнце умудрилась ее показывать, не защищая, возможно и повлияло на дальнейший исход. Решилась я пока на самую большую родинку, проверить лазерное удаление и исход(до этого сургитроном на теле удаляла, есть отзыв Удаление сургитроном.

Первые дни после удаления

Итак, укол обезболивающий дали (было очень страшно в предвкушении удаления, т.к. боялась последствий , страшилок "бабушкиных"),как комарик укусил,потом стали послойно удалять слой за слоем, ушло может минуты 2 , замазали средством и отпустили. Уход был Сикальфат от Авен, две недели корочка держалась. Умываться можно было .кроме первого дня, но я старалась не мочить. Главное не сдирать корочки,иначе шрамики могут остаться. Отпала корочка спустя 2 недели, ка краз на майские праздники, солнышко было активным уже и я гуляя , не мазала защиткой (не привезли заказ крема еще) . Когда упала корка , немного был бугорок, потом будто пигментированный был, волосы немного стали меньше расти из нее , бывало не могли вылезти из слоя кожи.

Вторая неделя после удаления

Летом мазала 50 спф и спокойно в безопасные часы загорала, спустя полгода припухлость осталась в месте удаления, склоняюсь к тому, что у меня и до удаления было как-то припухлость видна ,пигментация мнимая ушла. 3 месяца или больше, мазала Кело Кот от рубцов. Доктор сразу сказала, что осенью шлифовку нужно будет делать , что я и сделала Лазерная шлифовка). В итоге помогло Кеналог

Спустя 2 мес после удаления справа родинка. Слева родинка ниже у губы , которую удалила осенью

Резюме: прежде чем удалять, я показала родинки онкологу(но у него не стала удалять из-за эстетической стороны), он дал добро на удаление и тогда только я решилась. Выбирайте специалиста хорошего, только в проверенных местах, клиниках. Обязательно следите за коркой, не травмируйте, не сдирайте, ухаживайте. Удаляйте. когда солнце не активное. Используйте сразу же от рубцов мазь после отпада корочки. Не допускайте прямых лучей после отпада корочки,защищайте спф не ниже 50.

До

Удаление лазером родинки рекомендую. Даже небольшой шрамик это гораздо лучше огромной родинки с волосками и воспалениями.

Осенью я удалила тем же способом вторую родинку .которая на фото слева ниже губы, она более плоская и не такая тошнотворная была и удаление с первого раза удалось, чуток может есть углубление, если под лупой смотреть)

Всем красоты!

Достоинства
  • +не дорого
  • - высокий профессионализм
  • Без крови
  • Безболезненно
  • Быстро
  • Быстро и стерильно
  • Достаточно безопастно
  • Можно делать даже на лице
  • Не требует наложения шва
  • Эффективно
Недостатки
  • Возможен келоидный рубец
  • Возможно неполное удаление
  • Может остаться белое пятно на месте родинки
  • Может остаться шрам/рубец после операции
Gato0рекомендует