Всех приветствую! Батончики - моя слабость с детства. В девяностых выбора в гастрономах не было и прикипать душой было не к чему. Помню, что были мятные леденцы, ирис типа «Золотой ключик» и «Кис-кис», но чаще всего они были очень жесткие и реально можно было переломать и зубы, и челюсть, также были карамельки с повидлом, которые я терпеть не могла, а еще хуже «Морские камешки» с изюмом. Естественно, на фоне перечисленного ужаса батончики казались райским лакомством. Шоколадные конфеты были роскошью, их добывали только на праздники, если вообще получалось добыть. Когда наши дети немного подросли, то я периодически стала покупать какие-то конфеты, сыну больше всех нравятся именно эти батончики. Мы можем съесть одну-две конфетки иногда, осознавая, что это не самая полезная еда, а он нет, пока не закончатся - не остановится. Поэтому я покупаю их редко, но подозреваю, что он и сам себе их покупает, так как периодически нахожу фантики в карманах одежды. Когда-то в детстве и я ела их в диких количествах, пока не подступала тошнота. Я думаю, что за шестьдесят с лишним лет накопилось много историй связанных с этими батончиками, они действительно легендарные.
От производителя:
Классический батончик от фабрики «Рот Фронт» был одной из самых любимых конфет в СССР и по-прежнему остается любим сладкоежками всех возрастов. Плотная и слегка рассыпчатая текстура сливочно-арахисового пралине с добавлением какао и хрустящих вафельных крошек – этот вкус не сравнить ни с каким другим!
Место приобретения: супермаркет Фреш, а вообще они есть везде, впервые вижу, что на маркетплейсах цена ниже, чем в супермаркетах, обычно заламывают
Страна-производитель: Россия
Цена: 569₽
Оформление:
Милый сердцу, такой драгоценный красно-бежевый фантик.
Он выполнен из пищевой бумаги и просто закручен по краям. На нем есть немного информации о конфетах.
Батончик:
Как всегда тот же самый батончик, который напоминает десерт типа сливочной колбаски. Батончик очень ароматный, бежевого цвета, на вид очень аппетитный и родной.
В нём всё также прекрасно, но текстура немного изменилась, раньше он не был настолько прилипающим к зубам.
Помню, что отчетливо чувствовала небольшие кусочки дробленого арахиса и вафель. Они были мелкие, но всё равно моментами ощущались, а сейчас это единая липкая масса, для меня не противная как некоторые пишут, но всё же немного не та как раньше.
Изменился и состав, тогда пальмухи и в помине не было, а сейчас она в моих любимых батончика в первых рядах в списке ингредиентов. Увы(
Противопоказано при индивидуальной непереносимости белка молока и/или яичного белка.
К крайним строкам я бы добавила еще тех, у кого аллергия на арахис.
Пищевая ценность на 100г продукта:
белки 11,0;
жиры 29,0;
углеводы 53,0.
Энергетическая ценность:
520 ккал
Вывод:
Данные батончики я всё также люблю, они со мной всю жизнь, но справедливости ради стоит отметить то, что состав изменился не в лучшую сторону. Скорее всего это и повлияло на их текстуру. На работе кофе с батончиком - это прям релакс🥰