Опубликовано 13 Ноябрь, 2015 - 13:09

Привет всем.

~ Предыстория ~

С тех пор, как мой сын в 3 года пошел в детский сад, так и началась у него череда простудных заболеваний: постоянные простуды, отиты, насморк и скачки температуры до 38-39. Неделю походит в сад, две болеет. Многим думаю знакомо.

Не помогало ничего, ни лекарства, ни витамины, ни закаливание. Всё надеялись, что перерастет. Так мы промучились до 5 лет. Точкой кипения моего терпения стало это лето.

Я надеялась, что ребенок хоть летом-то не должен болеть, мы собирались на море чтобы поправить здоровье и укрепить иммунитет. Но он переболел перед морем, на море и даже после него, кашель не проходил несколько недель.

И вот, тогда я села за комп и начала перелопачивать массу информации, отзывов, форумов и искать среди кучи рекламируемых способов и лекарств что-то что действительно поможет укрепить иммунитет моего ребенка. И я нашла это средство!

~ Описание ~

Цитросепт - жидкий экстракт семян грейпфрута, флавоноиды и витамин С

Препарат этот не является лекарством, это натуральная биологически активная добавка к пище, произведен в Польше.

Цитросепт - оказывает влияние на микроорганизмы, вирусы и паразиты (при отсутствии токсичности для человека). Активен в отношении стафилококка, стрептококка, сальмонелл, гемофильной палочки, эшерихии, хеликобактера, хламидий. Цитросепт действует на вирусы гриппа и герпеса, грибки. Не угнетает лактобактерии и бифидобактерии, которые в норме живут в кишечнике, т.е. не вызывает дисбактериоз. Сохраняет сапрофитную микрофлору, стимулирует естественную сопротивляемость организма, не вызывает привыкания при длительном применении. Биофлавоноиды, содержащиеся в Цитросепте, уменьшают отложение холестерина, укрепляют стенки капилляров и препятствуют образованию тромбов.

Вообще мне кажется он ото всего.

Показания профилактика и лечение бактериальных, вирусных (гриппа) и грибковых инфекций на ранней стадии; заболевания дыхательных путей: острый синусит, фарингит, бронхит; герпес, опоясывающий лишай; кандидоз кожи и ногтей, других локализаций; заболевания полости рта: стоматиты, гингивиты, пародонтоз и родственные поражения; угри, абсцесс кожи, фурункул и карбункул; себорея головы; псориаз; диарея, метеоризм и родственные состояния; сыпь, крапивница, аллергия неуточненная, неспецифические кожные высыпания; паразитозы; атеросклероз; для очищения организма, в т.ч. во время курсов похудания.

Состав натуральный.

Состав: Витамин C + Биофлавоноиды (флавоны, флавононы, флавоноли) + вспомогательные вещества (Капли Цитросепт Экстракт семян грейпфрута). Экстракт грейпфрута + Растительный глицерин + Диоксид кремния (капсулы Цитросепт).

~ Использование ~

Как использую его я:

Для похудения. Не могу сказать помогает он или нет, так как я еще очень много делаю для поддержания веса. Об этом в другом отзыве.

Для здоровья и профилактики, в том числе простудных заболеваний.

Как даю ребенку:

И я и ребенок, пьем по 10 капель 2 раза в день.

Как использует муж:

Когда чувствует, что заболевает, пьет по 25 капель 2 раза в день несколько дней, потом по 10 капель в течение недели. Болезнь как начиналась, сразу и проходит.

~ Впечатления от использования ~

Сынок так привык, что в сад надо ходить с перерывами, что долго не мог понять, почему садик никак не закончится. У него даже была своеобразная адаптация из-за этого.

- Опять этот сад! О, нееет! - это его каждодневные фразочки)))

Единственный небольшой недостаток этого чудодейственного средства - это его горький вкус, очень горький. Я разбавляю капельки для ребенка в свежевыжатый грейпфрутовый сок, сама чаще просто пью его разбавив водой. Если сока нет, прошу выпить капли с водой его залпом и сразу даю сыну чайную ложку меда.

Сама я чувствую себя отлично, у меня чистая кожа (если только не съем какую-нибудь химию типа чипсов), у меня не бывает герпеса, простуды ограничиваются несколькими чихами, я похудела и похорошела, что еще конечно заслуга зож. Я не знаю как повлиял препарат на меня изнутри, но чувствую, что если что-то там и надо было лечить, то он это точно сделал))

В общем, всем РЕКОМЕНДУЮ!!!

~ Цена ~

Цена конечно кусается. В зависимости от объема баночки от 600-2200руб в аптеках. Советую брать большую баночку, так выгоднее. Большой баночки нам хватает где-то на месяц, может чуть меньше. Но ведь на лечение от болезней и лекарства у нас уходит гораздо больше, работаем только на аптеки. Да и где взять эти деньги, когда мы вместо работы, все время сидим с ребенком на больничных.

~ Как еще я укрепляю здоровье ребенка ~

Как я уже писала, даю сыну мёд каждый день по чайной ложке, лучше 2-3 раза в день, но реб сопротивляется. Также мультивитамины курсами весной, осенью и зимой. Плюс каждый день даю чайную ложку кунжута (иногда добавляю щепотку очищенных семечек для вкуса и пользы) для кальция.

Будьте здоровы и не болейте!

Достоинства
  • Здоровье!
  • Иммунитет
Недостатки
  • Горький вкус
МарусяМятнаярекомендует
13.11.2015
Представляю дозу витамина С Shock Но если до 4 лет нельзя давать аскорбинку, то, наверное, и с этим лучше подождать Puzzled Все равно спасибо! Добавила в закладки на будущее, никогда о таком БАДе не слышала Smile
Я не слышала что детям нельзя до 4 лет витамин С, я всегда давала витамины, думаю это индивидуально. Возможно это из-за возможной аллергии рекомендуют, у моего к счастью нет ее.
Буду рада, если пригодится вам Smile Я теперь всем рекомендую.
28.01.2016
Прекрасное средство,беру на заметку Wink
03.02.2016
Спасибо за отзыв, давно подумываю о данном препарате, но цена и вправду кусачая, причем в нашем городе она от 1500 и выше.
20.12.2016
Средство действительно просто прекрасное! Love а насчет цены в моем отзыве есть способ значительно сэкономить. Wink
1Z2 аватар
1Z2
08.01.2017
Здорово, если действительно помогает. А нам просто мед очень помог, тоже его едим каждый день, но сын отказывается его кушать, так я его развожу в теплом чае или таки и называю медовая водичка( вода+мед+ пару капель лимонного сока и даже чая не надо и так вкусно), пьет с удовольствием.Кстати читала, в воде или молоке он и лучше усваивается. Болеть стали реже намного, да и болезнями я это не назову( слегка может посопливить), так что мед всему голова))).Но кушать его нужно ни месяц ни два, а по сути всю жизнь))) Накопительный эффект по ребенку начала замечать месяцев через 5 только
05.02.2019
Здорово, что помогает. Не совсем поняла, как вы его пьете для профилактики? Неделю? С какой периодичностью? Или непрерывно?
Иногда принимаю Цитросепт в сезоны гриппа, но его сложно найти в аптеках