Опубликовано 2 Ноябрь, 2022 - 23:05

250р

Приветствую!

Переодически покупаю альтернативу магазинным сладостям - десерты из фруктов или шоколад из кэроба... Делаю замену продуктам с плохим и пустым составом, на более безопасный и полезный. С кэробом знакома давно и иногда хочется)

Информация:

• Место покупки: Перекрёсток
  • Стоимость: ~250 руб
  • Объём: 75 грамм

Шоколад выпускается в картонной коробке в салатовом оттенке. У производителя большой ассортимент, но найти в доступной продаже сложно. Я видела только в Перекрёстке и Ленте. В небольших магазинах не продают, зато всякой гадости типа Альпин Гольда навалом.

Главный критерий выбора этого продукта - отсутствие сахара, небольшое количество углеводов и много жиров. Дети часто недоедают жиры, поэтому такой шоколад служит хорошей нутрицевтической поддержкой.

Шоколад (не поворачивается язык назвать его так...) вкусный, сладкий. Отличный источник жиров и небольшого количества углеводов.

Состав

Кэроб, какао масло, сухое молоко, миндаль.

Шоколад был упакован в фольгу.

Аромат - не выражен. Очень слабо, даже не обратила внимание.

Внешний вид напоминает шоколад, а детям не обязательно знать, из чего он сделан. 😉

Очень вкусный кэроб из холодильника, когда жёсткий и хрустящий. При комнатной температуре немного подтаивает.

Миндаль измельчённый. Не горький. Хорошо чувствуется во рту, как и сам молочный вкус.

Первое впечатление было испорчено. Не знаю, с чем это связано, в последующем вкус стал значительно лучше. Но у меня впечатление, что я откусила кусочек испорченного шоколада. Сам кэроб в чистом виде специфический продукт. Шоколад мне понравился. Его не съешь много. Не смотря на сладость, вкус "сладенького" быстро проходит, поэтому не хочется запить или почистить зубы. Для меня это определённо плюс.

Считаю, что цена оправдана. Шоколад не может стоить дёшево, а кэроб тем более. Для меня приятнее дуэт цикория и кэроба, вместо кофе и шоколада. 😁

Плюсы

Мне нравится кэроб тем, что к нему нет привыкания, как к обычному шоколаду. Раньше я была сладкоежка, могла съесть целую шоколадку, и естественно, через час уже снова хотелось есть. Smile Кэроб вкусный, когда его ешь, и совершенно никаких скачков глюкозы. Его гликемический индекс равен 40.

Кэроб из Самоката

Благодарю за внимание!

jeevanрекомендует
02.11.2022
Стоит попробовать
Официальный представитель Самокат - доставка продуктов
03.11.2022
Большое спасибо за отзыв!
03.11.2022
тоже нравится шоколад из кэроба)