Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 16:34

один день

Здравствуйте уважаемые читатели.

Недавно дочь угостила шоколадкой "Мишка косолапый". Честно сказать - шоколад не люблю, его ем мало и только немногие виды. Но "Мишке косолапому" была рада - фантик напомнил мое далекое детство и шоколадные конфеты "Мишка косолапый".

Обратная сторона фантика содержит всю необходимую для потребителя информацию, включая данные о составе шоколада. Состав шоколадки неплох, несмотря на маленькое наличие Ешек, но они наверно используются при производстве всех шоколадных изделий.

Обычная большая плитка шоколада весом 75г. , разделена на полоски/мини-плиточки. На каждой мини/плиточке шоколадки. имеется выдаленный логотип фирмы/изготовителя "Красный Октябрь". Жаль, что сфотографировать шоколад не успела - пришла вдвоем с приятельницей быстро ее съели вместе с чаем.

Разламывается шоколадка не по полоскам, а как ей вздумается. Малиновые кусочки на вкус чуточку ощущаются. Сам шоколад нежный, хорошо тает во рту. Вроде бы и быстро съели шоколад, да только я к нему осталась равнодушна.

Торговую марку "Красный Октябрь" помню с детства и шоколадная продукция этой фабрики была очень вкусна. В последнее время у меня сложилось мнение, что поменялась технология приготовления продукции. А смена технологии и замена одного компонента другим не могда не сказаться на качестве и вкусе выпускаемых изделий. Иначе чем можно объяснить более скромный вкус по сравнению с вкусом прошлых лет?

Шоколадка "Мишка косолапый" неплоха, но покупать такую я не захочу. Совсем не из-за вкуса, а потому что к любителям шоколада я не отношусь...

Достоинства
  • Интересная обертка
Недостатки
  • В составе - Е476
  • Невыраженный вкус
Бирюзовый капризрекомендует