Опубликовано 17 Март, 2019 - 16:50

Альпинелла
Всем добрый день! Попалась ко мне в руки однажды вот такая шоколадка Alpinella Czekolada meitowa

Цвет обертки очень красивый, зелёный, прямо с изумрудным переливом, написание интересное, по всей видимости это польский шоколад.

Альпинелла

Цена этого шоколада небольшая, всего 18 гривен за плитку с массой в 100 грамм.

Польский, молочный шоколад с ментоловый начинкой, казалось бы, это необычное сочетание должно было мне понравиться, но, увы, не тут то было.

Альпинелла

Плитка обычная, с неким рисунком, шоколад быстро тает, начинки в нём очень много, но вот вкус...

Альпинелла

Я попробовала один кусочек и меня не впечатлило. Точнее впечатлило, но не в позитивную сторону. Так и не могла определиться это шоколад со вкусом ментола или шоколадная зубная паста?

Пусть я и большая сладкоежка, любительница неординарных начинок, но эта начинка совсем мне не понравилась. Шоколад нежнейший, молочный, а вот этот ментол все портит. Это лично для меня, а вам возможно и понравится такое сочетание.

Состав оставляет желать лучшего, помимо какао бобов и какао масла есть пальмовый жир и эмульгаторы, ментоловые добавки и подсластители.

Достоинства
  • Низкая цена
Недостатки
  • Вкус шоколада практически не ощущается
  • Необычный вкус на любителя
  • Слишком насыщенный вкус ментола
Olesya33не рекомендует