Опубликовано 10 Март, 2020 - 16:09

несколько раз

Добрый день, сладкоежки!)

Давно я не писала про еду и собираюсь повысить свой навык в этом деле.

Сегодняшним предметом моего воздыхания стала коробка печенек с шоколадным вкусом от OREO. Я несколько раз ела его с ванильной начинкой, но мне оно не понравилось. И вот мне в руки попался новый для меня вкус - шоколад. А я любитель поесть шоколадного шоколада в шоколаде из шоколада. Скажу сразу - оно мне очень хорошо зашло, что даже потом стало грустно за неимением его.

"Конец печенью *крадется* "

___________________________________________________

Вид: сахарное

Страна-производитель: Россия

Место покупки: Беру (73 руб.), Ашан (113 руб.), OZON (132 руб.)

Вес: 228 г.

Срок годности: 275 дней с момента производства

• Мука пшеничная, сахар, масло растительное, жир растительный, какао-порошок, вода, крахмал кукурузный, сироп глюкозно-фруктовый, соль, разрыхлитель (гидрокарбонат натрия), эмульгаторы (лецитин соевый, лецитин подсолнечный), ароматизаторы
  • Дополнительная информация: содержит пшеницу, глютен, лецитин соевый

КБЖУ:

Пищевые волокна - 2,7 г.

Натрий - 0,42 г.

Э.Ц. - 1960 кДж, 469 ккал

_____________________________________________________

Защитная коробка печенья Oreo состоит из непрочного картона со слабо глянцевой поверхностью. На лицевой стороне оформление выполненной в стиле классического дизайна из синего фона с белыми крупными буквами, но только сюда еще поверх добавили заманчивый рисунок с разрывающим печенье "шоколадным вкусом". Я заценила эту фичу и не стала на ней зацикливаться. В правом верхнем углу имеется пометка с информацией о том, что внутри можно найти целых 6 упаковок с печеньем. В правом нижнем - калорийность на 1 печеньку.

Я считаю этот показатель приличным, поскольку печенье само небольшого размера. Представляю, сколько там сахара...

Оборот выглядел странно из-за необычных картинок слева. Мне все это буйство красок напоминало сюрреализм, но отдаленно. По-моему, оформители перестарались. Выглядит это красиво, но не впопад. 2/3 оставшегося места отводится под информацию о печенье и акции. В чем прикол получить за скан чека какой-то стакан?

На одном из ребер указывается дата изготовления и срок годности вместе с номером партии.

Распаковка мне не понравилась, так как шов, по которому нужно было оборвать картон, чтобы открылось ребро, был намертво приклеен.

Я потом ножницами отковыривала остатки.
Далее, на меня из пачки уже смотрели мои вкусняхи. Мне не терпелось их все съесть, поскольку являюсь поклонником сладостей.

Как видите - ничего не повредилось, и ни одна пачка не была кем-то вскрыта.

Упаковка с печеньем представлена в 6 экземплярах, полностью набитых изнутри печеньем.

Она выполнена из пленки с серебряной поверхностью.

По классике - достаточно оттянуть эту разлинованную сторону от диаметрально противоположной, и пакетик раскроется, открывая нашему взору содержимое.

В каждой такой упаковке находится ровно 4 штуки печенюшек. И все они с виду достойного качества (не сломаны, да и ладно).

Форма печенья типичная круглая. Имеется объемный рисунок в виде фона из цветов и обведенного в овал слова "OREO".

Рассоединяются дольки, если не ломать печенье, не так быстро, как ожидалось. Начинка надежно склеивает обе половинки.

В диаметре печенье составляет 4 см, а в высоту - 1 см.

Цвет печенья - коричневый, цвет начинки - коричневый, но светлее. Сразу видно, где шоколаднее будет.

Аромат не самый яркий, но он и не задает погоду печенькам. Он похож на типичных запах шоколадного печенья (например, как у Любятово). А вот сама начинка пахнет отчетливо какао. Этот запах не нагоняет аппетит.

Вкус у шоколадного OREO похвальный. Печенье и сладкое, и соленоватое слегка одновременно. На вкус точно как шоколадное. Ну а начинка - микс из ванили и шоколада. Она слаще самого печенья. Вместе же этот дуэт может принести наслаждение. Не люблю вот я есть их с молоком, как в рекламе, поскольку сладость и остается, а вкус ослабевает.

Прочность у печенья приличная, поскольку у меня еще ничего не рассыпалась, пока ела. Только что крошки летят - и все.

Приятного вам аппетита, если решили их купить, и всего доброго!)

Достоинства
  • В меру сладкое
  • Есть настоящий вкус шоколада
  • Много печенья
  • Не разваливается
  • Нет повреждений и мусора внутри
  • Хрустящее
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Плохо распечатывается коробка
Rina Lawberryрекомендует