Опубликовано 2 Октябрь, 2017 - 19:10

... И захватила земную цивилизацию ореомания всепоглощающая...

Однако, здравствуйте.

Итак. Что мы имеем? 1. Машу, умную-разумную, но сладкое не понимающую особо. 2. Машиного дочеря, который худой и с диким метаболизЬмом подростка поглощающий всё, что содержит сахар. 3. Пресловутую ореоманию...

Исходя из суммы трех производных, имеем отзыв.

Дочь как-то недавно припёр домой шоколадину с поломатыми печеньками

Я ее не поняла и не одобрила, а дочь схомячил и сказал, что типа каЕф. Она и простые Орео притаскивала, тоже ей нравится. а как по мне - так печенье не лучшего качества, твердое, крем слишком приторный так еще и невкусный. Ладно, я это запомнила да и жила себе дальше. А тут в магазине увидела пачки этой самой ОРЕЫ, но визуально что-то в них отличалось от примелькавшихся уже синих пачек, продающихся на каждом углу в каждом магазинчике.

Пачка была больше. и дороже. Не, ДОРОООООЖЕ!

Мой пытливый ум сразу заработал - а пачиму так дорого??? А продавец сказала, что патамушта аригинал! Из самой из Испании! Вот!

Ну, думаю, всё... Эти то наверняка - объедение! Закрыла глаза на их неприличную цену, купила. (Ох, уж этот синдром айрековца!)

Итак, по сабжу и кратенько теперь:

Упаковка крепкая, прочная, обычная для печенья такого типа. Узнаваемые буквы, но неузнаваемый цвет самой печеньки, ибо они не с белым кремом, а с шоколадным.

Реально - ни слова "паруски" (кроме наклеек для самых-самых неиспанцев)

Вес - 154 грамма. (по-моему, российские поменьше весят, я не помню, если честно)

По КБЖУ видим ужасающее количество углей на сто граммов (аж 70) и калораж тоже диковатый. Как и у любых сладостей такого типа, короче сына моего и близко нельзя допускать к таким "радостям"

Изготовитель - действительно Мадрид, Испания. Срок хранения - 1 год.

Вот - сами печеньки.

Рельефные, темные, некрошащиеся. Аккуратные с виду.

Ломаем

Честно - это отломано, я тут не кусала))

Ломается жестко. По мне все же печенье должно быть более лояльным нежным и рассыпчатым.

Крем - да, он такой же плотный и приторный, как в обычных Орейках.

И вот что еще неприятно удивило - на картинках-то прям так хорошо всё, крем прям по периметру печеньки практически... Но уж никак не вот так

Это одна из печенюх с отломанной второй частью. Вот вид изнутри. Вас не смущает количество крема? а меня смущает.

Вердикт: печенье да и печенье, бывает и намного лучше у отечественных производителей, вот, например, шикарное тому подтверждение печенье Диет Пром

Цена - более, чем завышена, даже и у российского производителя (или там импортера) Орео, а тут вообще - запредел.

Не рекомендую. Не тратьте деньги на посредственность.

Всем уютных вечеров с реально хорошим печеньем к хорошему чаю.

Ом

umnaya_mashaне рекомендует
02.10.2017
И мне не понравилось это печенье
02.10.2017
Мне обычное Орео даже нравится, поэтому любопытно и это попробовать.
02.10.2017
Grunez, надеюсь, что не разочаруетесь в этой марке)) может, если бы они мне вообще нравились, то и эти бы "пошли")
Maifka, как говорится, скажем дружно - нафиг нужно Big smile
02.10.2017
я тоже не фанат Орео, хоть оригинал и не пробовала
02.10.2017
Zarina, не расстраивайтесь, что не пробовали) вот ваааапще ничего не потеряли Smile
03.10.2017
Я не поклонница орео-мании, не нравятся мне эти печенюхи совсем, напоминают печенья из далёкого детства в новогодних подарках они были, печенья сами твёрдые да и крем ещё поищи Shy
03.10.2017
S vetta во-во. тупо разрекламленный бренд, необоснованно завышенная цена, а вкус ооочень далек от совершенства. Да, тоже бесит их жесткость
Вот прям АРИГИНАЛ не пробовала, пробовала обычное. В общем, печенье это вкусное в целом, но! Только с молоком, ни с чем больше оно не играет и на вкус кажется...посредственным.
10.10.2017
Маргарита85, аригинал от ниаригинала только ценой отличается Big smile а печенье действительтно - весьма посредственное... А я все думала - ну с чего ж такая мода на него? Может, оригинал-то сразу это пояснит? ага...
11.10.2017
Мне не понравилось и сынок есть не стал
11.10.2017
Gordon Meduza, ребенок правильно все сделал)) они реально же не вкусные)
14.10.2017
Меня тоже не впечатлило это печенье...
15.10.2017
Да, мы тоже особого восторга не поняли от этих печенюшек))) Обычное печенье, ничего особенного)))
Я как-то тоже попробовала - ничего особенного. Просто печенье. Один раз купила - и как-то больше мне не хотелось.