Опубликовано 20 Январь, 2015 - 00:30

Жила я и не знала о таком геле, и наверное не узнала бы никогда, если бы не один очень неприятнейший случай. Дело было так : осень, в квартире холодина, батареи ещё не включили и решила я, значит, согреться.На кухне поставила чайничек, в комнате включила обогреватель.Залила чашечку чая и иду в комнату, к источнику тепла.Но тут неожиданно дверь в комнату чересчур резко открывается и выбивая чашку с почти кипятком мне на грудь и живот.Описать мое состояние - неприятно даже и вспоминать . Жгло огнем, кожа моментально стала бордового цвета.Я стала применять хаотично все возможные методы : промыла холодной воды, приложив холодное мокрое полотенце (ещё больше пекло), налила на себя обильную пену "Пантенола" и для успокоения своей совести я почти 2 часа просидела с ним.Прошло несколько дней дискомфорт постепенно уходил, а вот кожа так и оставалась бордовой...

И мне стало страшно, что эти ожоги и шрамы останутся.

.Поверьте, на мою кожу без слёз невозможно было смотреть.Я мысленно попрощалась с маечками и футболочками, открытыми сарафанчиками и поездками на море .Я не верила, что моя кожа будет как прежде.Пошла я в аптеку и безо всякой надежды попросила фармацевта дать мне мазь против шрамов и ожогов, даже попугала девушку, показав свои красно-бордовые пятна на груди. Толи я ее впечатлила , толи она меня пожалела и с круглыми глазами дала мне маленький тюбик " Гель Пантестин", аргументируя тем ,что средство очень хорошое в таких случаях.На тот момент он стоил порядка 30 грн (120-150 рублей).

Придя домой, я даже не читая инструкцию нанесла на пораженные участки и принялась за инструкцию.

В ней указывалось, что средство имеет антибактериальное действие (благодаря Мирамистину), а также способствует заживлению и восстановлению кожи, широко применяется при порезах, укусах, травмах, ожогах, способствует рубцеванию ран, кожных заболеваний.

Наносила я ее примерно 2-4 раза в день.Особенно на ночь.Слоем средней плотности.

Результат я увидела уже на следующее утро!

Кожа стала приобретать более коричневый вид ( извините, за столь неприятные подробности, но это важно))высохла и постепенно в течении пару дней полностью слезла.И в один прекрасный день я случайно увидела, что кожа моя в прежнем состоянии, гладенькая ровная, ни что не указывало на то, какие здесь были большие пятна.Вроде и никакой чашки практически кипятка и не было.

Я была в шоке!!!Я не верила глазам!!!Лечение данной мазью было всего максимум дней 5.Я была просто счастлива.Моя кожа как прежде.

Рекомендую ее просто всем.Особенно молодым мамочкам с детками, хозяюшкам.

Она должна быть в каждой аптечке.

Цена у нее копеечная, но результат - впечатляет.Жаль нет фото.Но до пользования мазью я не хотела на ожоги даже смотреть.

Спасибо Всем.

Задавайте вопросы.С радостью отвечу.Может что -то забыла, так как пишу на эмоциях)))

Достоинства
  • Безопасен
  • Не имеет запаха
  • Недорогая цена
  • Сочетание заживляющего и дезинфицирующего эффекта
  • Эффективен
SRomaskaрекомендует
20.01.2015
Мне этот гель помогал не один раз.
Просто чудо средство!
20.01.2015
Вы правы) А цена )даже и не верится, что хорошое средство, может стоить так дёшево)
добавлю в закладки. Сколько же полезного тут можно найти)
18.02.2015
ой,спасибочки))я то же самое подумала про Ваши отзывы)очень информативны))
спасибо за добрые слова)))
08.05.2015
Запомню может и от постакне поможет Smile