Опубликовано 15 Март, 2021 - 12:32

полгода или более
    100 грн

Приветствую всех кто заглянул в мой отзыв Smile

Гель Пантестин всегда был в аптечке в моей мамы, но насколько помню, руки к нему доходили очень редко. И не потому что гель плохой, а потому что случаев где бы он помог не было. После рождения ребенка, на его коже под подгузником часто появлялось раздражения и в ход пошел Пантестин. Теперь этот гель стоит на пеленальном столике и не успевает залежаться.

Как все уже поняли, в этом отзыве я расскажу о том как Пантестин борется с опрелостями и защищает нежную кожу малыша.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Объем – 30 г.
  • Срок годности – 2 года
  • Производство – Украина
  • Цена/Где купить? В аптеках города. Я брала за 97 грн.
  • Отпускается без рецепта.

УПАКОВКА&ОРГАНОЛЕПТИКА

Гель находится в классической алюминиевой тубе, которая в свою очередь помещена в плотную картонную коробку. Коробка ярко-оранжевого цвета и сразу бросается в глаза, но это не тот случай и не тот товар который выбирают по внешнему виду.

Пантестин-Дарница гель

На упаковке содержится основная информация о продукте, но более подробно все изложено в инструкции.

Туба белого цвета с контрастными оранжевыми буквами, дизайн минималистичный.

Крышка завинчивающая.

Горлышко геля запаяно фольгой.

Пантестин-Дарница гель

Но легко вскрывается обратной стороной крышки.

Пантестин-Дарница гель отзыв

Гель легкий, прозрачный, в меру густой, на ощупь приятный, прохладный.

Пантестин

Аромат отсутствует

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Спектр использования препарата достаточно обширный, а именно:

лечение и профилактика инфицирования незначительных ссадин, ожогов, порезов и царапин;

инфекции кожи (в том числе вторично инфицированный нейродермит и экзема);

раны различной этиологии и расположения (включая постоперационные, пролежни и трофические язвы в пролиферативной фазе);

солнечные ожоги;

лечение гранулирующих ожоговых ран и подготовка их к аутодермопластике, улучшение приживления трансплантатов кожи;

заболевания пародонта (гингивит — катаральные или язвенно-некротические формы;

пародонтит — очаговый или распространенный), болезни или травматическое поражение слизистой оболочки полости рта (стоматит, в том числе афтозный, хронический, рецидивирующий);

эрозия шейки матки, эрозивный кольпит и повреждения слизистой оболочки влагалища;

лечение и профилактика инфицирования опрелостей и пеленочного дерматита;

профилактика лучевых поражений кожи, слизистых оболочек, лечение лучевых язв (в пролиферативной фазе).

ПРИМИНЕНИЕ

Распределяют тонким слоем на поверхности раны после ее стандартной обработки.

Я просто мажу пораженный участок кожи, в нашем случаи, под подгузником и оставляю ребеночка полежать на столике голенького, минут на 10. За это время гель впитывается в кожу, но не до конца, а дитё тем временем принимает полезные воздушные ванны.

На кожу гель наношу легкими и деликатными движениями, ни в коем случаи не втираю, тем самым не травмирую нежную кожу.

Пантестин-Дарница гель отзывы

Опрелости у дочки появляются редко, но в последнее время участились. Подозреваю это связанно с не качественными подгузниками, которые мы к стати уже сменили, но воспаление все никак полностью не проходит; и несколько раз я не вовремя меняла подгузники, которые оказались переполненными - вот теперь расплачиваемся.

Кожа под подгузником была ярко бордовой и было видно что ребенок испытывает дискомфорт. Пантестином мазала при каждой смене подгузника и обязательно на ночь. К утру кожа, обычно, приходит в нормальное состояние.

Но помогает Пантестин не всегда. Через некоторое время мы заработали пеленочный дерматит и Пантестин оказался бессильным. Пришлось применить тяжелую артиллерию в виде СудоКрема. Вот он нам и помог.

Для профилактики Пантестин я не использую, применяю его уже когда есть показания.

ОБЩИЕ ВЫВОДЫ

Конечно, легче болезнь предотвратить, чем ее лечить. Но в жизни бывает по-разному.

Еще хочу сказать, держите гель в недоступном для ребенка месте. И дело не только в том что ребенок может попробовать гель на зуб - хотя это и основная причина. Поменять памперс дочке задачка со звездочкой. Она не может спокойно полежать, постоянно выкручивается и все тому подобно. В общем, чтобы ее нормально переодеть надо ей занять руки. В один из таких моментов я дала ей этот гель, отмечу он был плотно закрытый крышкой, а дочка еще не доросла до того возраста чтобы его открыть или додуматься до этого. Так вот, играя им, она прокусила алюминиевую тубу. Я это заметила не сразу и скорее всего дочка немного геля проглотила, но благо все было нормально. Следующие применение геля было затрудненно. При попытке выдавить гель, он вылазил из все щелей, которые остались от зубов. В геле были все руки и вся туба, после каждого применения тубу приходилось очищаться салфеткой. В общем, держите подальше от детей.

Пантестин-Дарница гель

Тем не менее Пантестин заслуживает места под солнцем, с легкими и не запущенными покраснениями он справляется на УРА. Конечно же рекомендую

_______________________________

Надеюсь, что мой отзыв был полезен. Буду благодарна, если поставите лайк, это будет меня сподвигать и дальше делиться своими мыслями. Всем спасибо и отличного здоровья!

Достоинства
  • Безопасен
  • Избавляет от раздражения
  • Легко наносить
  • Можно применять при уходе за грудными детьми
  • Эффективен
Недостатки
  • Металлический тюбик
YanaSttрекомендует