Опубликовано 23 Март, 2021 - 07:47

несколько раз

Здравствуйте!

Увидев рекламу шоу Колледж изначально меня это очень заинтересовало. Для меня это новый и необычный формат и подобного я не смотрела. Начиналось все красиво как в сказки о Гарри Поттере, где поезд привозит учеников в школу магии и волшебства.

но сказка длилась не долго, как только дети сели в вагон он сразу же стали распивать спиртные напитки, купить и постить это в социальные сети. Вообще задумка изначально мне показалась интересной - 12 трудных подростков помещают в дисциплинарную школу, но школа оказывается не простой а советского устава.

С одной стороны это не плохое решение чтобы научить их быть прилежными и скромными, но с другой стороны поможет ли это. Для стимула сделали приз - 1 миллион рублей на оплату учёбы в ВУЗе. На перевоспитание примерно дается 2 месяца, но возможно это сделать или нет нам предстоит узнать. В качестве воспитателей у них учителя и воспитатели советских нравов.

Подростки

Подростков подобрали самых разных от 13 до 17 лет, но одно я заметила точно. Есть подростки которые в целом абсолютно нормальные, которые могли бы адаптироваться в обычной среде, а есть и запущенные случаи.

Конечно я могу предположить что от части это заранее хорошо написанный сценарий, но он же не взялся на пустом месте.

Одна из фраз меня заставила задуматься от самой юной участницы:

Меня все любят потому что я творю фигню

Мне в месяц нужен миллион, чтобы я его тратила и для этого нужен "папик", который скоро умрет

И тут я понимаю в очередной раз куда катиться мир! Людиии... Молодое поколение деградирует. Каждый из них далее если что-то делает на камеру и то ради того, что ему за это в социальных сетях поставят лайк и появятся новые подписчики и они это говорят открыто. У меня складывается впечатление, что это поколение зомби. Совсем не осталась человечности и каких-то человеческих ценностей и это очень печально.

Впечатление от просмотра

Хоть я и смотрела это находясь в шоке: мат, драки, не адекватное поведение, но считаю данное шоу полезным.

Думаю возможно удастся сделать из подростков что-то нормальное и поменять взгляды на жизнь. Научит их любить, ценить и дорожить тем что есть, а ещё научат уважать старших. Уверена каждый из них лет через 20 не хотел бы иметь себе такого ребенка, но это увы время, которое работает не на них и поймут они это поздно.

Вывод

Однозначно рекомендую просмотреть колледж не только подросткам, но и родителям. Уверена каждый для себя сможет что-то подчеркнуть и провести работу над ошибками ещё на самом раннем уровне, чтобы не выпустить ситуацию из подконтроля и не потерять драгоценное время. Смотря на таких подростков начинаешь понимать, что нашей стране видимо не нужны умные люди.

Всем спасибо за внимание!

Недостатки
  • Драки
  • Не уважение к старшим
  • Очень много мата
Dama с Amsterdamaрекомендует
23.03.2021
Каждый раз всё хуже и хуже придумывают программы,шоу и т.д.
23.03.2021
Смотрела полторы серии, по сути уже и так понятен итог данного шоу.
Мда, а ведь показывая такое ещё больше стимулируют подростков на такое маргинальное поведение
23.03.2021
Смотреть не буду, жалко своего времени, может, кому-то шоу окажется полезным
23.03.2021
Давно я не включала телевизор Big smile . Сколько новых программ)
Те же Пацанки...
23.03.2021
Я не смотрела пацанки, поэтому не могу сравнить
23.03.2021
жесть..не мое. даже не стану смотреть
Не понимаю, зачем такое показывают, подростки ведь и подражают
Аналог пацанок, только про детей). Я не могу смотреть подобного рода шоу...Я превращаюсь в бубнящую бабку и мне становится страшно: "Куда катится мир, сплошная деградация. Нормальных людей всё меньше и меньше" Puzzled
Возможно, посмотрю)
23.03.2021
Я один выпуск посмотрела, самый первый кажется. Даже не знаю. Вроде и интересно, как они будут меняться и будут ли, но с другой стороны ужасно наблюдать таких подростков... Не уверена, что смогу смотреть такой проект.