Опубликовано 5 Август, 2024 - 09:05

Совсем недавно к нам в город приехал передвижной цирк-шапито Демидовых и я волею судьбы оказалась на их представлении) К слову сказать я совсем не любитель цирка - безумных клоунов и замученных животных, но этот цирк совсем другой, а какой расскажу в своем отзыве.

Итак, возглавляет цирк Демидовых соответственно Алексей Демидов. На фото снизу он слева в джинсовой куртке)

Что входит в программу:

8 Мотокаскадеров в шаре, акробаты на высоте, метатель ножей, воздушные гимнасты под купалом и веселые клоуны, зажигательное шоу барабанщиц, иллюзионист и многие другие.

Такой заявлена программа в группе вконтакте, по факту мотокаскадеров было 4, где могли там поместиться 8 ума не приложу, а иллюзиониста не было вовсе) Но зато был человек-ядро.

Стоимость билета:

билеты разной ценовой категории в зависимости от места от 1000 до 3000 рублей, думаю немного дороговато, дети до 3 лет бесплатно, по факту им там и делать нечего, хотя многие привели детишек с собой, шоу больше ориентировано на взрослую аудиторию и подросших детей.

Шапито расположилось в огромном шатре на площадке перед торговым центром, народа собралось немало, (хотя некоторые места и пустовали) пришлось отстоять немалую очередь, чтобы попасть внутрь, поэтому не ждите, что шоу начнется ровно в 18-00.

Немного разочаровали места для зрителей, грязноватые, местами поломанные пластиковые сиденья, между которыми было так мало места, что разместить ноги с комфортом крупному мужчине вряд ли удастся, я уже не говорю о том, что пропустить людей сидящих дальше вас вообще не получится. Но к слову сказать как ни странно особого дискомфорта от сиденья на пластиковом стуле я не испытала и это не испортило впечатление от представления.

Вообще у меня были опасения, что представление будет на любительском уровне, к счастью я оказалась не права, на мой скромный взгляд номера выполнялись достаточно профессионально, да еще и без страховки.

Основную часть номеров выполняли акробаты и мотогонщики из Латинской Америки (это были одни и те же артисты переходящие из номера в номер, не знаю уж как у них хватило сил продержаться все представление).

Особенно впечатлили мотогонщики в железном шаре и человек-ядро, артиста запустили из огромной пушки через всю сцену.

Совсем недавно во время представления в Ростове, один из акробатов цирка Демидовых при выполнении номера погиб. К счастью во время нашего посещения все прошло гладко.

Великолепны были и гимнасты из Беларуси.

Немного непродуман на мой взгляд номер метателя ножей, он в основном ориентирован на зрителей сидящих по центру, по бокам же видно плоховато.

Все номера страшноватые, конечно есть небольшие косячки, но это не портит общее впечатление.

Разбавляют представление танцовщицы, клоун (он совсем ненапряжный) и ведущий, ему отдельный респект, когда его увидите поймете почему.

Между двумя частями шоу есть антракт в который можно чего-нибудь прикупить из представленного, детям раскрасить мордашки, попрыгать на небольшом батуте, покататься на мотоцикле или качелях под куполом.

Вообще само представление длится не очень долго, вместе с задержками при входе зрителей, катаниями и фотоссесиями - 2 часа 20 минут.

Возможно любители классического цирка будут разочарованы, т.к. это не прилизанное действо, немного хулиганистое, но на мой взгляд вполне достойное с отличным музыкальным сопровождением и спецэффектами.

В целом мне все понравилось (ну почти все), я, конечно, отношусь не очень положительно к тому, что артисты для привлечения зрителя выполняют номера без страховки, но это их выбор, и я всем рекомендую посетить цирк-шапито Демидовых в г. Воронеже и других городах, где пройдут его представления.

Девушка с лунырекомендует