Опубликовано 5 Январь, 2023 - 02:06

несколько раз

Всем привет! Сластёны😋

Очередной отзыв на сладости будет посвящен одному из моих любимых тортиков из вкусвилл - Черный Лес Айс.

Торт ВкусВилл Айс Черный Лес

Впервые мое знакомство с ним произошло так - я проходила мимо данной сети, зашла за своей любимой творожной запеканкой, и в отделе замороженных сладостей взгляд мой привлекли десерты в стаканчиках, похожие на трайфлы. Я взяла парочку разных, красный бархат и черный лес, как раз. Обошлись они мне около 160 рублей за каждый. Дороговато, но я человек импульсивный и не привыкла отказывать себе в покупках, даже спонтанных😁

Замороженный торт для праздника или чтобы просто порадовать своих близких домочадцев. Шварцвальдский вишневый торт, он же Черный лес - классика немецких кондитеров: нежный бисквит, маскарпоне, взбитые сливки в сочетании с кислой вишней не оставят никого равнодушным.

С тех пор я часто покупаю торт Черный лес, только оформляю его доставкой, так удобнее и экономнее😌

Торт ВкусВилл Айс Черный Лес

Несмотря на кажущийся изначально небольшой размер, торт довольно увесистый и весит 600 грамм.

Торт называется "Айс" - то есть, он замороженный. Перед тем, как приступать к его поеданию, его нужно сначала разморозить. Ни в коем случае это не стоит делать в микроволновой печи. Правильный вариант разморозки от производителя указан на упаковке:

Торт ВкусВилл Айс Черный Лес

6 часов в холодильнике. Повторной заморозке не поддается. В замороженном виде может храниться в течение года. После разморозки нужно употребить в течение 3 суток.

Сыр Маскарпоне массовая доля жира в сухом веществе 80% (сливки пастеризованные, кислота лимонная); масло сладко-сливочное массовая доля жира 82,5%, пудра сахарная, сахар, яйцо куриное пищевое, вишня свежемороженая, мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, какао порошок, шоколад темный (какао тертое, сахар, масло какао, какао порошок), разрыхлитель гидрокарбонат натрия (сода пищевая); ароматизатор ваниль натуральная.

​​​​​​Пищевая ценность:

Белки 4.8г

Жиры 11.5г

Углеводы 30.0г

Калории 349.5ккал

Торт ВкусВилл Айс Черный Лес

Тортик выглядит довольно аппетитно. Ничего лишнего, вся прелесть в простоте. Белый творожный крем сверху, и крошка шоколадного бисквита по краям.

Торт ВкусВилл Айс Черный Лес

Торт, на мой взгляд, выглядит как то по новогоднему 😁 Чем то напоминает городскую зиму.)

Я не всегда соблюдаю рекомендации по разморозке, и могу начать кушать торт не дожидаясь, когда пройдут эти 6 часов. Максимум, он стоит у меня час-два при комнатной температуре, и, на мой взгляд, он уже готов к употреблению.

Торт ВкусВилл Айс Черный Лес

Нарезается торт без труда, и крем, и бисквит уже слегка подтаяли и размягчилась.

Торт ВкусВилл Айс Черный Лес

Внутри торта так же прослойка из нежного творожного крема, и вы можете наблюдать кое что розовенькое)

сам торт состоит из трёх коржей.

Торт ВкусВилл Айс Черный Лес
А розовенькое - это ни что иное, как свежемороженая вишня.

Торт ВкусВилл Айс Черный Лес
Вишня придает торту своеобразный вкус, с небольшой кислинкой. Я люблю вишню, и мне кажется, она очень даже уместна в этом тортике.

Торт ВкусВилл Айс Черный Лес

Бисквит с классическим шоколадным вкусом, свежий, мягкий, в сочетании с кремом прекрасно гармонирует и буквально тает во рту.

Торт ВкусВилл Айс Черный Лес

Торт довольно сытный, и если, отрезав первый кусок, в голову закрадывается мысль, что этого маловато, то отрезая второй кусок, уже думаешь, что кажется, в меня это уже не влезет😁 по итогу, я осиливаю 1,5 куска за раз.

Торт ВкусВилл Айс Черный Лес
Производитель предупреждает, что в тортике могут быть следы арахиса или других орехов, но сколько раз я покупала этот торт, ни разу мне ничего не попадалось, даже косточек вишнёвых😁

В общем, я являюсь поклонником торта Черный Лес. Заказываю его во вкусвилл либо когда там бывают акции и распродажи - торт может попасть под зелёные ценники -40%, либо вкусвилл, бывает, даёт промокод 200/700 или 200/1000.

Так же пару раз заказывала торт во вкусвилл через Сбермаркет. Там тоже есть своя система скидок и тоже он мне обходился очень выгодно👍🏻

Без акций цена на торт составляет около 600 руб.

Спасибо, что заглянули в мой отзыв!

До скорых встреч 🤗

Достоинства
  • Вкусный
  • Идеальный по составу
  • Нежный крем
  • С кусочками вишни
  • Шоколадный бисквит
XeniumXрекомендует
05.01.2023
Выглядит вкусно!
05.01.2023
в аутентичном торте коржи пропитывают киршем Big smile жаль тут его нет