Опубликовано 12 Август, 2024 - 20:59

Сегодня хочу рассказать про очередной торт от «ВкусВилл». Когда я захотела его заказать, конечно же первым делом стала искать о нем отзывы, но, к сожалению, на любимом айреке не было ни одного, поэтому я решила написать первый отзыв про торт «Вишнёвое настроение».

Место покупки – ВкусВилл (доставка)

Вес – 500 грамм

Стоимость – 649 рублей

Я заранее отметила этот торт как «любимый продукт», поэтому купила его со скидкой 20% – за 519 рублей.

Торт очень маленький, сразу скажу, что мы с мужем съели его за один день в два приема и не наелись. Жаль, что нет большого варианта весом 1 кг, я бы сразу его купила.

Торт «Вишнёвое настроение» продается только в замороженном виде, поэтому я долго сомневалась, покупать мне его или нет, потому что я люблю сразу есть то, что мне привезли. Пока сомневалась, заказала четыре других торта, про два из них даже отзывы написала: «Маракуйя» и «Блинный шоколадный». В итоге все же решилась на покупку замороженного торта.

Состав можно посмотреть на фотографии. Здесь же указан способ разморозки: 4 часа в холодильнике. После дефростации можно хранить торт всего лишь 12 часов, но мы его съели еще быстрее.

Мне привезли заказ в 11:30, я сделала несколько фотографий и убрала торт в холодильник. В итоге уже через час терпение лопнуло и у меня, и у мужа, так что я достала тортик, чтобы его попробовать. Разрезался он легко, но был твердоватый. Вишня все еще была подморожена.

Торт ВкусВилл Вишнёвое настроение

В замороженном виде торт можно хранить целых 3 месяца. Это реально удобно: купил, в морозилку закинул и доставай при необходимости. Но у меня не было сил ждать 4 часа.

Я разрезала торт пополам и потом половинку еще на 3 кусочка: два больших и один малюсенький для ребенка. Мы с удовольствием съели свои кусочки. Оставшуюся половину торта я отправила в холодильник размораживаться до конца.

Торт Вишнёвое настроение отзывы

Через три-четыре часа мы снова сели пить чай, на этот раз торт окончательно разморозился. Он легко набирался на вилку, не размазывался. Вишневый слой не растёкся, торт выглядел все так же аппетитно.

Я и так и эдак его нюхала, но запаха не уловила. Попробовала каждый слой по отдельности и хочу описать каждый.

Нижний слой – бисквитный. Бисквит шоколадный, в меру сладкий, но суховат, если съесть его отдельно от остальных слоев. Я попробовала его в чистом виде ради интереса, но если есть все слои одновременно, то сухость совершенно не ощущается.

Посередине белый слой, он на вкус как творожный сыр, тоже в меру сладкий, совершенно не приторный, мягкий как суфле, не жирный.

Верхний слой вишневый, он ощутимо кислый, особенно если попробовать его в чистом виде. Вишня очень насыщенная, сочная, сладковато-кислая, идеально сочетается с остальными слоями.

Торт Вишнёвое настроение отзывы

Вкус у торта «Вишнёвое настроение» гармоничный, сбалансированный, кислая вишня хорошо сочетается с нежным творожным слоем. Мягкий творог и сочная вишня отлично подходят к суховатому шоколадному бисквиту, все вместе это дает очень приятный вкус. Даже без чая или кофе было вкусно.

Минусы для меня некритичные, но все же они есть. Во-первых, хотелось бы торт бОльшего объема, потому что он совсем маленький. Я понимаю, что срок хранения после разморозки всего 12 часов и не все успеют съесть килограммовый торт за такое время, но мы сможем. Smile

И второй минус – это только замороженный вид. Вообще конечно удобно, что торт можно хранить в морозилке и при необходимости достать к какому-то событию типа прихода гостей или если просто захотелось сладкого… Но хотелось бы иметь возможность купить обычный вариант, чтобы сразу после покупки сесть и попить чай с тортом. Оценку снижать не буду.

Торт «Вишнёвое настроение» от ВкусВилл мне очень понравился, мужу и двухлетнему ребенку тоже, так что будем еще не раз его.

Спасибо за внимание!

Regina♡Georgeрекомендует
13.08.2024
Сильно кислый вишневый слой явно не для меня
Очень рады, что тортик вам пришелся по душе и порадовал сбалансированностью всех слоев во вкусе 💗 С коллегами поделимся пожелание о создании такого десерта не в замороженном виде, а также в большем формате Smile Благодарим за отзыв!
23.08.2024
Какая прелесть! Все, как я люблю!))