Опубликовано 24 Сентябрь, 2013 - 14:15

Покупала, покупаю и буду покупать всевозможные девайсы для чистоты кожи лица, которая, порой кажется, что для моего типа кожи недосягаема)). В том числе из банального любопытства - а вдруг ЭТО ТО?!

SMART microfiber systems это шведская компания, специализирующаяся на производстве всевозможных салфеточек из расщеплённого микроволокна. В основном для уборки.

Косметических варежек у меня ещё не было. Эта привлекла тем, что с ней ЯКОБЫ можно сэкономить на очищающих средствах, сохранив слабокислый pH кожи. А ещё и на пиллингах)). Разве плохо?

Форма - квадрат 10х10 см. С петелькой. Достался мне светло-сиреневый цвет из всего ассортимента.

Внутри не слабая пришивочка-этикетка, из информации с которой узнаём, что стирать варежку надо при температуре не выше 60 градусов, микрофибра состоит из 80% полиэстера и 20% полиамида. Мне она комфорта не добавила...

Швы более-менее ровные, вещь можно назвать качественной, но 250 рублей за неё это конечно грабёж. Приобрела ЗДЕСЬ.

На ощупь как мягкая замша, но не стоит её торопиться записывать в нежнее-нежного... При желании-усилии кожу можно не слабо травмировать - "протереть до дыр".

Форму считаю неудачной. В мокром состоянии углы как будто становятся острее, жёстче, я постоянно опасаюсь проткнуть себе ими глаза.

У меня в любимчиках "на каждый день" морской спонж и целлюлозный. Помимо хорошего пиллинга, привлекает в них способность отлично распенивать мягкие безсульфатные очищающие средства, а также их натуральность и мягкость-округлость формы. Здесь, ИМХО, только пиллинг и очищение. Субъективно, в сравнении с другими девайсами, варежка оказалась не на высоте. Хотя абсолютно рабочая и с обещаниями справляется "на ура!". Формат варежки абсолютно не мой. И даже качественная синтетика - это синтетика Wink

Annet853не рекомендует
24.09.2013
мне тоже неприятно прикасаться чем-то искусственным к лицу Sick особенно после знакомства с натуральными и дешевыми спонжами из люфы Love

спасибо за обзор!
Аня, спасибо за отзыв!
Да,каждому свое. Даже классные девайсы (некоторые) так лениво применять!
Я, например, щеточку для лица купила. Она мягкая, отлично мыть ею личико. Первые недели я это честно делала каждый день. Ну а потом мой энтузиазм поостыл.
А может дело в том, что я для себя открыла мордосетку Big smile И теперь каждое утро и вечер взбиваю горку ароматной пены из средства для умывания и НАСЛАЖДАЮСЬ процессом очищения! Вот это теперь мой фаворит!
Спасибо, девочки! Shy

Инна, точно). Синтетику вообще перестала переносить, не только для лица Crazy Когда осознанней подходишь к выбору, то и выбирать часто не из чего Big smile

Эля, вот-вот). Я уже стараюсь сразу избавляться от вещей, которые сразу не пошли в активный обиход, не полюбились. Практика показывает, что на потом это в основном никогда Big smile
24.09.2013
Впервые вижу нечто подобное Laughing out loud
Я в пещере живу Big smile
24.09.2013
Сколько провожу время на айрекомменде, но о косметической миниварежке я не знала Laughing out loud
24.09.2013
Форма какая-то неудобная, не заморачивались, квадрат сшили. За такую стоимость могли бы что-нибудь более обтекаемое сделать.
24.09.2013
Я тоже люблю разные девайсы для очищения кожи. Согласна, что форма неудобная и структура как будто рыхлая.
24.09.2013
А у меня есть салфетка SMART из подобной микрофибры. Одно время я ее активно использовала для очищения лица, но уже давно забросила. Хотя в принципе неплохая она. Моя салфетка, кстати, нежная, травмировать кожу вряд ли сможет - значит, это все-таки разные виды микрофибры. Цена, помню (несколько лет назад покупала), тоже мне показалось высокой.
А может, Вы и правы насчет травмирования... ведь микротравмы не заметны. В любом случае, больше уже не хочу ее использовать.
25.09.2013
Похоже, что и я выходец из палеолита Big smile - о варежке такой тоже слышу впервые. Судя по всему, о ней можно сразу благополучно забыть Smile Мы все по старинке - ручками да спонжиками пользуемся Laughing out loud
25.09.2013
Вот еще больше, чем отзывы о том, что нужно купить, люблю толково обоснованные отзывы о том, чего покупать не надо! Big smile
Спасибо, Annet! Smile
не видела такого
25.09.2013
Анют, спасибо...варежки бум обходить Big smile ...мне бы такую же морскую губку как у тебя, с ума она меня сводит Sexy
а я по старинке пользуюсь руками (своими) Crown Big smile
25.09.2013
А я пользуюсь обычным спонжиком для умывания, меня все устраивает Smile