Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 14:56

Вообще я просто искала косметику марки Urtekram - это датский производитель органической косметики. Ещё и по более привлекательным ценам. Но как часто это бывает в Сети - ищешь одно, находишь ещё и много другого)).

Никогда бы не догадалась обратиться к сайтам для аллергиков, хотя таковой в принципе и являюсь. Помимо специфичной продукции прямого назначения, климатической техники, здесь широко представлены и просто натуральные средства по уходу за собой и за своим жилищем. Причем интересных недорогих марок в том числе.

[ссылка]

г. Санкт-Петербург. От 1998 года. Это не просто интернет-магазин, так как присутствует и консультационно-информационный момент - в правильном подборе товаров для здоровья это крайне актуально. Есть и розничная сеть.

Условия оплаты

Рано я обрадовалась возможности наложенного платежа, указанной на сайте. "В связи с участившимися случаями отказа от посылок на почте, просим произвести предоплату." - сообщили мне при оформлении заказа. Неприятны такие моменты дезинформации - неужели сложно обновлять информацию на сайте? Это же лицо Продавца! Отказ от посылок это расходы по пересылке, эквивалентно ли это 100% предоплате для Покупателя? Кто рискует больше-то?! Хорошо. Играйте на своём поле. Со своими правилами. Для себя. Но и без меня в следующий раз.

Условия доставки

Мне обошлось в 300 рублей. Всё-таки я не понимаю таких расценок. Почтовая коробочка стоит 40-60 рублей... Кто-то бесплатно присылает, кто-то за 150 рублей, встречала и за 450! Почта РФ.

Предоставляется трэк-номер.

Цены и акции

Цены адекватные, из-за стоимости доставки лучше брать больше иначе они превратятся в пересчете в негуманные. Проходят акции "при покупке на сумму в подарок...".

Интерфейс

Достаточно удобный каталог - и по категориям товаров и по маркам. Меня заинтересовали "Косметика" (7 брэндов включая аптечные), "химия" без аллергии" (4 брэнда) и "чистота без "химии" (7, включая известное мыло марки Искусъ). В наличии товар или нет указывается - это жирный плюс.

Мой первый и последний заказ?

Сервис оказался крайне мутным и загадочным. Сначала оказалось что то, что я заказала с совсем истекающим сроком годности и надо выбрать что-то другое - так было 2 раза. Меня дезинформировали по правильному подбору - хорошо что сама перепроверять пошла. 2 недели я прождала трэк-номера. Тишина, написала сама и удивилась ответу "курьера ещё не было". ??! Полмесяца не могли отправить посылку?! На следующий день я её неожиданно получила. Через несколько дней пришёл и трэк-номер - а зачем уже? Гамма эмоций от возмущения до недоумения. Может на мне просто звёзды не сошлись, но понервничать я успела - мысли уже были всякие.

И вот ОНА:

Классическая синенькая почтовая коробка по размеру.

Открываем и видим. Шмат пузырчатой плёнки - опять-таки классика. Накладная, опись посылки - всё на месте.

Флакошики обёрнуты тщательно в пищевую плёнку, НО:

С шампунем вышел конфуз - каким дошёл, таким и сфотографировала. Дозатор открыт, хотя он весьма надёжный (сам не откроется в дороге) - так отправили или на почте любопытствовали? Немного вытекло шампуня, всё в пене. Приятного мало. Но когда-то это должно было случиться - риски доставки.

А Аллергодом я всё-же порекомендую - с шероховатостями в моём случае, но всё пучком в итоге. Да к тому же с хорошим подарком. Wink

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Осторожно - омоложение в косметологии!

"Современные аппаратные воздействия (фото - и лазерными приборами), рекламируемые как «стимулирующие синтез коллагена» и увеличивающие его количество в коже. Для достижения этого эффекта используется принцип нагревания коллагеновых волокон до 55 градусов, в результате чего они сворачиваются в нежизнеспособный «мертвый» коллаген, не способный выполнять функции основного увлажнителя кожи. Такое травмирование приводит к тому, что наша кожа в аварийном порядке старается произвести новый коллаген. Какое-то время в коже находится как бы двойной слой коллагена, что и должно по замыслу разработчиков дать визуальное улучшение вида лица. Долгосрочные последствия такого акта не изучал никто. Но прогнозы специалистов весьма пессимистичны - временное улучшение вида лица за счет явной стимуляции его старения - не слишком ли высока цена?" (Мифы косметологии, Н. Осьминина)

Annet853рекомендует
10.09.2013
Да!Я бы даже не додумалась заглянуть ( к счастью ни аллергиком, ни астматиком не являюсь), а оказывается, там есть, чем поживиться. За шампунь обидно! Могли бы скотчик прилепить, чтобы не открылся или что-нить в этом роде! Stare Не люблю такие неожиданности, открываешь, помимо того, что само средство жалко, так еще все вокруг испачкано...
10.09.2013
Анют, еще в стоимость доставки входит страховка твоей посылки,сервисный сбор и т.д. Магазин хороший, для аллергиков даже отличный
10.09.2013
Почта РФ работает со всеми на равных условиях. Почему тогда разная оплата доставки получается у разных ИМагов? У кого-то она фиксирована для всех, у кого-то рассчитывается исходя из веса-дальности. У некоторых зависит от формы оплаты Покупателем (н-р, предоплата с бесплатной доставкой, наложка уже нет).
ИМаги не благотворительностью занимаются, а имеют прибыль с Нас. Ещё и драконовскую доставку платить не хочется при этом. Например, я купила шампунь за 400 рублей, а в западном ИМаге с БЕСПЛАТНОЙ доставкой в РФ он стоит 200 - 50% накрутить это как пить дать. И что мне ещё "сервисные сборы" да "страховки" оплачивать сверху? Моё ИМХО - 200 рублей за доставку это потолок. А так получается что выгоднее заказывать из зарубежа, чем по собственной стране доставку делать. Не кажется ахинеей?
10.09.2013
Оказывается, у меня в городе есть такой магазин Glasses Но что-то пока ничего не вдохновило из ассортимента.
10.09.2013
Аня, привет!) О, Смарт рукавичку решила опробовать после моей салфеточки?))
10.09.2013
Хм... интересный магазин, тоже не подумала бы туда заглянуть, если бы не отзыв!
шампуньку жалко Sad жду с нетерпением отзывы Wink
10.09.2013
Зайду на сайт, для такого аллергика как я думаю там что-нибудь найдется.
10.09.2013
Полина, да, ассортимент там на любителя - но всё полезное и натуральное. Так что магазин пусть будет - вдруг! Wink

Оксана, привет! Конечно я по следам твоей универсальной салфеточки, правда у меня без серебра, зато руковичкой Big smile

ИришИ, спасибо за внимание! Wink

@нгел, буду рада если что-нибудь приглянётся Smile
10.09.2013
Не люблю я доставку почтой, боюсь подобных казусов, как с шампунем. Пока только курьерскими услугами пользуюсь.
10.09.2013
у каждого магазина с почтой свои условия сотрудничества, еще и при наложенном платеже % на почте разный, у некоторых магазинов он всего 4%, а у кого-то все 8-10. А у зарубежных инет-магазинов свои условия с нашей почтой в том числе.. это не почта, это магазин, у почты фиксированная цена доставки, например с Москвы до меня стоимость доставки по тарифам почты не более 150р, это МАГАЗИН устанавливает стоимость своей доставки..не почта у нас наглая
10.09.2013
Не знала о таком магазине. Сначала оказалось что то, что я заказала с совсем истекающим сроком годности - это, конечно, не гуд, но, с другой стороны, они не стали отправлять товар с таким сроком. Но все равно как-то не очень, когда есть заморочки. А магазин все равно интересный Smile, с покупочками!
11.09.2013
Знаю про этот магазин, заходила, но не заказывала там пока ничего. Сервис - да, не на высоте, как оказалось.
Анна, а что, Urtekram, действительно так хорош? Если остальные марки, представленные там, почти все мне известны, то с этой как-то не пересекались еще. А вообще, да, заинтересовали и шампуни, и пасты. Купила бы. Почему нет? Отзывы же напишите на них? Хочу подробностей Smile
11.09.2013
Аннютик, расстроилась за тебя из-за шампуня Puzzled На почте никак не могли "полюбопытничать" - судя по фото, фирменная коробка-трансформер Почты России в целости и сохранности. Это так "постарался" магазин - хр...во упаковал((( Вообще шерстить почтовики любят посылки из-за бугра. Помню, как мне пришла развороченная посылка из Германии, при этом всё было цело, даже манюсенькие шоколадки все на месте оказались;) А вообще, соглашусь со Светланой - сервис, увы, далеко не на высоте. Как аллергик со стажем, там пошастала, заинтересовала некоторая косметика. Но заказать там не рискну Puzzled
11.09.2013
Богема, Алёна, курьерские услуги вроде дороже обычно? Наверное ещё от города зависит - я не Москва)). Вообще сколько пользуюсь Почтой РФ (скоро год как) такое первый раз, но вот девочки пишут что дело и не в них. Да и утечка небольшая - на пару помывок Big smile

S_Lookki, Алёна, так и я говорю что к Почте претензий по стоимости доставки не имею - у разных магазинов свои тарифы. И те, что за 200 рублей мне не нравятся. Учитывая их накрутки на товары, надо иметь совесть всё-таки...

Катерина, спасибо! Траблы были только с подбором шампуня, он же и течь дал Big smile Сейчас, попробовав его, могу предположить что это Сверху были против сего приобретения - всё наперёд знают)). Я даже просила мне прислать с истекающим сроком годности шамп - всё равно они у меня быстро улетают. Но отказались наотрез - репутация видите ли. Сразу подумалось ну и крутые! Да и охладилась быстро дальнейшими действиями...

Светлана, взяла марку на попробовать. Заинтересовала её небольшая распространённость в ИМагах и конечно составы Smile Подкупает и страна-производитель (Дания) и куча всяких даже жёстких сертификатов у неё - уже люблю))). При том косметика у них вполне эконом класса - средняя стоимость 200 рублей в забугорных магазинах. Если ещё заказывать, то только там. У нас цены умножаем на 2 как обычно да доставка. Ассортимент не особо широкий. На сайте отзывы только на шампуни - http://irecommend.ru/srch?query=Urtekram&op=%D0%9F.... Отзывы конечно скоро напишу Wink

Жанночка, спасибо за соучастие)) - не страшный нюансик, я всё равно в пл*се за счёт подарка 250 мл Big smile Вот я тоже подумала что при такой тщательной упаковке кому надо там вошкаться да потом заметать следы так умело)). Да и время сейчас наверно не настолько дикое - работников почты чем сейчас удивишь? Wink
11.09.2013
Я и астматик и аллергик в одном лице Sad

Спасибо за наводку,пойду посмотрю что у них там ещё есть Sexy
11.09.2013
Big smile и как? пробовала уже?) ждем отзыв!
11.09.2013
Анна, спасибо! Smile Очень интересно будет узнать, как продукция. Цены-то, действительно, приятные Smile
13.09.2013
и я аллергик... при чем обострилось эта беда три года назад... до этого была только пищевая аллергия на некоторые продукты Sexy

странный магазин, хотя у нас такие тоже есть - я маску и сыворотку Sim Sensitive ждала три недели! хотя на сайте эти средства якобы в наличииююю несколько раз перезванивали - а не передумала ли я покупать?! Puzzled

если бы в другом интернет-магазине была такая же цена купила бы... а так пришлось ждать... вчера наконец-то дождалась Tired
13.09.2013
Саша, полный набор Tired Это когда следить за своим здоровьем уже просто обязанность и необходимость Crazy Тут уж только если отсутствия обострений желать...

Оксана, пробовала! Wink Очень уж необычно и непривычно - надо распробовать и время "на понять")).

Светлана, усиленно тестирую дабы не задерживать с отзывами Big smile

Инна, ну и ну Tired Ловко подмечено - "странные"! Умом таких не понять. Сами же должны клиента ублажать, в их интересах. Аллергии это один из бичей 21 века, нас таких много - правда это мало успокаивает)).
А что за подарок то вам выслали? Smile
  • 24.05.2020 - 16:31
  • 17.02.2011 - 15:49
    Не стоит даже оценки 1!!! }:-(
    Это был первый мой заказ в интернет-магазине, после чего я долго не решалась сделать это снова. Вот что произошло.Мне на работе поручили купить книгу, которая нужна была заму директора для работы, но книга эта везде стоила 1600, а в Болеро около 1200.
  • 10.04.2012 - 10:05
    Очень дешевые и качественные товары для детей (фото)
    Нашала этот интернет-магазин когда второй раз готовилась стать мамой. И он мне очень понравился. Цены на детские товары там самые дешевые относительно сех интернет-магазинов в Москве. Поверьте, проверенно неоднократно. Все покупки для новорожденного мы сделали именно там.
  • 24.02.2014 - 02:51
    Доверчивые одинокие пенсионеры, берегитесь!
    Есть у меня дядя, престарелый одинокий человек с не сложившейся жизнью, который пол жизни прожил в тесной комнатенке общежития. И вот однажды (весной 2013г.) в газете он прочитал про розыгрыш, в условия которого входило сравнить номера своего паспорта с выигрышным номером и при полном совпадении…
  • 03.11.2010 - 00:27
    безответственный подход к работе
    Заказывали день рождения в стиле гангста на сайте [ссылка] .Менеджер обещал предоставить следующие услуги: 1)реквизиты - сигары, шляпы, пистолеты, боа, бабочки.2)украшение зала - силуэты трупов на полу.3)услуги ведущего и двух аниматоров, которые будут проводить конкурсы.
  • Сайт для счастливых мамочек? Сборище агрессивных и неграмотных анонимов!
    Всем привет! Сегодня я расскажу о своём "счастливом" опыте общения на сайте для мам [ссылка] . С этим сайтом я познакомилась, когда моей дочери было 2 недели. Искала в гугле какую-то информацию, и поисковик выдал ссылку на Бэбик. Но открыть ее можно было только зарегистрировавшись на сайте.
  • 24.06.2016 - 13:20
    Сынок, ну хватит кушать творог, я читать не успеваю!))))))
    Сегодня мне захотелось похвастаться бесплатными книгами на ЛитРес от Агуши. Помимо книг, я получила 45 руб. на телефон и ещё 10 ждут зачисления. Начну сначала))) Рекламу этой акции я видела по телевизору, но не придавала ей значения, пока мой сынок не стал кушать творожок от Агуши и я не прочитала…
  • 27.08.2012 - 22:02
    Осторожно – затягивает!
    Про сайт [ссылка] узнала из отзыва пользователей на irecommend.ru . Зашла, попробовала и … втянулась! Я очень люблю «умные» игры, всякие викторины, и давно искала в интернете какую-нибудь интеллектуальную игру он-лайн. Игра вполне мне подходит.
  • 12.11.2010 - 01:46
    дешево и быстро
    Наткнулся недавно на Калининградский интернет-магазин детских товаров - "Мир детства" ([ссылка] ) дочке как раз нужны были подгузники. Т.к. я не очень в теме, мозвонил жене и спросил цену, по которой мы обычно покупаем подгузники памперс слип энд плэй в магазине "Квартал" около дома, оказалось что…
  • 19.08.2020 - 02:47
  • 17.10.2020 - 13:21
  • 28.08.2020 - 22:51
    ✯ Avon 2020. ✯ Моя история развития длиной в 11 лет. Все неприятные моменты с точки зрения Представителя и Координатора. Какие плюсы есть в работе. Отзыв, полезный новичку. ✯
    Здравствуйте!   Всегда относилась к сетевому маркетингу предвзято, и если бы мне раньше сказали, что я буду представителем Эйвон, то ни за что бы не поверила. Но жизнь - штука непредсказуемая.   Как я стала представителем.
  • 26.10.2020 - 21:17
    Мой первый Jo Malone ❤️ Распаковка заказа и какие подарки к заказу я получила
    Всем привет! Я как и многие, не смогла устоять перед соблазном попробовать селективную парфюмерию Jo Malone. Ближайший корнер находится от меня в порядке 300 км, поэтому мой единственный вариант был сделать заказ на официальном сайте бренда.
  • Подвеска на чокер для дочери в честь окончания четверти. Заказ на сайте, ассортимент и помощь менеджера.
    Добрый день, дорогой читатель. Сразу скажу, что мне смой золото "не идет". даже не знаю почему. Кожа, к которой соприкасается этот металл - темнеет. Также, мне подходит не все серебро, и поэтому даже обручальное кольцо у меня серебряное.
  • 23.10.2020 - 11:59
    Вы слишком много пьете - решили в Окее и два раза опрокинули нас с заказом. Но мы упрямые, добились своего.
    С сервисом Окейдоставка мне приходилось сталкиваться несколько раз. Из них с доставкой не сложилось ни разу. Я поставила бы ему более высокую оценку, называйся он Окейсамовывоз, с ним как раз проблем почти не было. Но доставка не достойна и единицы.   Губит Окей не пиво!
  • 08.09.2020 - 13:42
  • 19.08.2020 - 07:33
    Один из самых выгодных заказов в российских интернет-магазинах. Estee Lauder удивил щедростью в честь своего дня рождения. Но 5 звезд магазину я не поставлю.
    Привет всем бьютиголикам!   Я всегда стараюсь приобретать косметику по акциям, скидкам, выгодным предложениям. Думаю, что я не исключение. Не вижу смысла приобретать по полной стоимости, когда акции бывают достаточно частыми. А иногда предпочитаю взять в запас, чем потом покупать без скидок.
  • 27.09.2020 - 21:02
    Если покупать Clarins, то только тут, расскажу все в деталях, а также, что меня огорчило в последний раз 🤍
    Доброго времени суток, красоточки Хочу вам рассказать про официальный сайт Clarins, с которого я заказываю себе косметику данного бренда, расскажу подробно про мой последний заказ, а также заказы за все время пользования, и почему я выбираю именно этот сайт Ну что ж, поехали ...
  • 02.08.2020 - 19:36