Опубликовано 30 Октябрь, 2019 - 10:37

Здравствуйте!

У ребенка аллергия на клеща домашней пыли, подтверждена клинически, класс 2. Заодно еще и пыльца березы, плесень и бкм, можно сказать стандартный набор.

У нас пошел атопический марш и в три года после бронхита активировался аллергический ринит.

После визита к аллергологу он нам предложил варианты минимизации воздействия аллергена: раз в неделю смена постельного с глажкой, раз в три дня смена наволочки. Обработка матрасов и дивана спреем Аллергофф или парообработка или услуги клининговой компании по чистке.

Спрей Allergoff от пылевого клеща

Про банальную уборку, хороший увлажнитель, избавиться от ковров и так понятно.

Еще рекомендовано избавится от всех мягких игрушек в идеале либо раз в месяц стирка игрушек или заморозка в морозилке. Но когда ребенку всего 3, вопрос игрушек и безпылевой чистоты это трудно.

Спрей Allergoff от пылевого клеща

Давно читала отличную книгу про магическую уборку и маленькими шагами иду на встречу к простору, который очень важен при аллергии на пыль.

Я по возможности сушу вещи на балконе, меняем постельное в отсутствии ребенка. Постельное стираю на 90 градусах, вещи на 60, игрушки на 90. Долго вещи, конечно, не протянут, но спец.добавка от аллергена клеща все же дорогое удовольствие и все же химия, как не крути. Поэтому для себя я выбрала такой подход.

Мебель решили обработать Аллергоффом. Продается мало где, сейчас в городе вообще нет. Купить Аллергофф в Хабаровске первый раз смогла лишь в медтехнике. Единственный иной вариант в основном московские сайты.

Стоит 1700 рублей, в подарок идет капсула для стирки с противоклещевой добавкой - еще не использовала.

Спрей Allergoff от пылевого клеща

Инструкция понятная. Тут много всего про клеща и действие препарата.

Увы, Аллергофф это не безвредный препарат, химия как не крути. От части многие компоненты есть и в других акарицидах и для животных. Так к примеру, одним из них мы на ура побеждаем тараканов, потом напишу еще отзыв.

Очень наругал меня такой ингредиент как. Почитайте про Бразилию, как там от комаров воду обрабатывали и что заметили...жуть, а мы ведь лежим на матрасе и вдыхаем эти нано капсулы Аллергоффа...а что поделать.

Может кому пригодится исследование об эффективности спрея.

Спрей Allergoff от пылевого клеща

Кстати, по инструкции говорится, что спрей борется как с клещем, так и с аллергенами (чешуйка, экскрименты самого клеща), но научных данных на эту тему нет, вернее я не нашла.

​​​​

Итак, обработку делали так.

Пока ребенок в саду в одной комнате сложили все первоочередные вещи, обработали, потом час проветрили и все по местам. Дело было летом.

Балона нам хватило на диван 120х190, матрас 160х200, 6 подушек 50х70, бортики в детскую кроватку, шторы и тюль в зале, покрывало 120х190.

Обрабатывали все с двухсторон, кроме занавесок. Все как положено по инструкции. Распылитель очень удобный, он не как пульвилизатор нажал и один прыск, здесь спрей после активации рычага пылит несколько секунд.

Спрей Allergoff от пылевого клеща

Читала, что может распылитель забиться, поэтому на будущее мы его сняли и промыли. Им нравится играться ребенку и мы его используем для еще одного типа "нано" средства от клеща и не только. Потом напишу отзыв.

Запаха после обработки в комнате не было, но вот на занавесках я отчетливо ощущала химозность, только через недели две запах ушел.

В идеале и от штор нужно избавится, но покамесь я не склоняюсь ни к жалюзи и ни к рулонам.

И так заметили ли мы улучшения.

1. Я явно заметила свое психологическое улучшение. После того как я узнала причину ринита ребенка, у меня перед глазами постоянно были эти членистоногие, я лежала на кровати и видила как они миллионами возле меня, какают, едят, как они возле лица моего ребенка, отравляют ему жизнь, как они возле лица второго новорожденного. Через два дня после обработки меня отпустило. Теперь я почти спокойна.

2. Обратила внимание, что сама периодически кашлею до обработки, а как узнала про аллергию ребенка так вообще стала сильней кашлять. Мало того у меня у самой зудит кожа...мож тоже аллергия, буду проверяться. Итак, после обработки я заметила, что кашель прошел!

3. Ммм, может и от Аллергоффа, но муж почти перестал храпеть и сопеть во сне.

4. Теперь по ребенку. До этого ребенок пчихал как просыпался, чесал себе руки во сне и после сна.

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ, ЧТО ОДНОВРЕМЕННО С ОБРАБОТКОЙ СПРЕЕМ РЕБЕНОК СТАЛ ПРИМЕНЯТЬ И ПРЕПАРАТЫ: НАЗОНЕКС И ЭРИУС (ДЕЗАЛ) НА ТРИ МЕСЯЦА.

В совокупности всех мер ребенок перестал пчихать, нос на второй день стал дышать идеально, без храпа, свиста, хрюканья. Лор ринит не видит, но отек при орви идет сразу.

А вот дерматит то приходит, то уходит все равно, хоть и лекарство пьем.

Есть у нас один матрас необработанный и ребенок спит на нем один раз в неделю и разницы я не вижу и не слышу. То есть нет такого, что сегодня он спал на обработанном и все ок, а вчера на необработанном и дышать не мог, пчихал, чесался. АБСОЛЮТНО ВСЕ ТАК ЖЕ.

После обработки прошло уже 4 месяца, при этом нашей мебели всего нет и 4 лет.

Почти все это время ребенок принимает препараты, мази от зуда, эмолент на кожу. Идеально ничего не стало. Как орви с сада, так нос отек, лечим орви - идет сыпь.

В общем спрей больше для моего спокойствия, от клеща не уйдешь. Планирую купить защитные чехлы на матрасы, подушки.

Читала статьи в инете про соль, чай (дубильную кислоту)...но научных данных не нашла. Есть только два реальных способа: солнечный свет, заморозка и высокие температуры. Из химии акарициды, то есть тот же Аллергофф. Ммм, вот пишу и думаю, а как раньше жили аллергики без этих акарицидов? А ведь жили же как-то...это я о том, что мало я им доверяю.

Но Аллергоффом все равно буду обрабатывать, боюсь его, но буду, хотя прям и эффекта я не заметила прям сильного.

Спасибо за внимание и крепкого здоровья!

ВАЖНЫЙ ГЕЛЬ ДЛЯ ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ.

КРЕМ МОЛОДОСТЬ ДЛЯ ЛИЦА

ЛАМИНИРОВАНИЕ ВОЛОС ДОМА САМОЙ

ГЕМОСТАТИЧЕСКАЯ ГУБКА ДЛЯ БЫСТРОГО ЗАЖИВЛЕНИЯ РАН

ЛУЧШЕЕ И БЕЗОПАСНОЕ СРЕДСТВО ОТ МОЛОЧНИЦЫ

ХОРОШИЙ СПРЕЙ ДЕЗОДОРАНТ ДЛЯ ТЕЛА

Другие мои отзывы есть в этом разделе

Достоинства
  • Экономично
  • Эффект длится около 6 месяцев
Недостатки
  • Все же ты дышешь химией
  • Недешево
  • Неоднозначность работы
  • Трудно найти
Солнышко_1988рекомендует
30.10.2019
есть еще аппараты, которые чистят любые поверхности паром, говорят это тоже хорошо помогает избавляться от клеща
Да, нам говорили о них, но по статьям в инете эффект менее держится, да и эффективность вроде как ниже.
03.01.2021
После обработки не замечали головную боль?
Я первый раз обрабатывал в 2013 все было нормально, в 2017 после стала болеть голова, прошло после чистки дивана моющим пылесосом. Может брак или подделка...
Нет, мне психологически только легче стало. Но все же в составе химия, индивидуальная непереносимость может быть. Еще Аллергофф разный бывает, последний мы купили и он только на сами аллергены действует, а клещей не убивает как акаррицид, в нем нет бензилбензоната (он как раз самый вредный в составе)