Опубликовано 17 Март, 2019 - 16:57

Я давно знакома с продукцией Сиберики и началось наше знакомство с шампуней и бальзамов. Позже я стала покупать маски, масла и всякую приблуду для волос. Особенно облепиховую серию. Облепиховая серия, ты - космос. Потом в моем арсенале стали появляться уходовые средства для лица, и тут хочется сказать «лучше б вы остановились на шампунях».

Итак, кремик из этого отзыва достался мне случайно, в подарок. Сама я вообще не планировала покупать никаких кремов от Сиберики, потому как у меня уже был крайне неудачный опыт использования их крема. А этот крем ещё и в полностью идентичной упаковке, только другой расцветки. В общем на свой страх и риск я всё-таки решила попробовать. Но обо всем по порядку.

Крем, как вы уже поняли производства Natura Siberica серия от Алёны Ахмадулиной Frozen Limonnik Nanai. Вместе с кремиком мне достался вот такой набор

Цена крема на сайте: 387 рублей

Объём: 50 мл

Упаковка.

Это картонная коробочка, как и все предметы из этой серии, выполненная в темно-зелёных тонах. Лично у меня дизайн ассоциируется с зимними вечерами, Новым годом, глинтвейном и корицей. За дизайн плюсик.

На коробке очень много разной информации, Сиберика вообще любит все подробно расписывать.

Внутри коробочка выполнена уже в темно-красных тонах, что тоже весьма симпатично.

Из коробки извлекаем баночку с дозатором. Она тоже красивенькая и, что немаловажно, очень удобная. Ее приятно держать в руке, она не громоздкая, можно таскать с собой в сумке. Дозатор нажимается плавно, мягко, не плюётся кремом в разные стороны. Можно контролировать объем подачи крема, чтоб не думать потом куда размазать излишки. На дозаторе есть пластиковая крышка.

Информация с упаковки, состав

Крем для лица вобрал в себя всю силу натуральных экстрактов и масел целебных растений Сибири, он заряжает кожу энергией, освежает цвет лица, способствует естественной выработке коллагена, повышает упругость и эластичность кожи

Описание, как это всегда бывает, просто идеальное. С одной стороны оно привлекает, а с другой стороны - редкое средство выполняет весь спектр заявленных функций. И это, конечно, печалька.

Состав

Aqua, Dicaprylyl Ether, Glyceryl Stearate, Octyldodecanol, Butyrospermum Parkii Butter, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Methyl Glucose Sesquistearate, Sodium Stearoyl Glutamate, Panthenol, Benzyl Alcohol, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Sodium Carbomer, Xanthan Gum, Parfum, Citrus Limon Peel Oil (эфирное масло лимона), Schizandra Chinensis Fruit Extract (экстракт нанайского лимонника), Retinyl Palmitate (витамин А), Zingiber Officinalis Root Extract (органический экстракт имбиря), Panax Ginseng Root Extract (органический экстракт женьшеня), Linum Usitatissimum Seed Oil (органическое масло льна), Pinus Sibirica Seed Oil WH(органическое масло кедровых орехов), Rubus Idaeus Seed Oil (органическое масло косточек малины), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil (органическое масло облепихи), Rhodiola Rosea Root Extract WH (органический экстракт родиолы розовой), Rosa Damascena Flower Water (органический экстракт цветов дамасской розы).

и ещё немного с упаковки о составе

Экстракт лимонника нанайского обладает мощным тонизирующим и адаптогенным действиями, насыщает кожу витаминами и микроэлементами, дарит здоровье и красоту

Витамин А ускоряет обменные процессы в коже, способствует выравниванию её рельефа

Экстракты имбиря и корня женьшеня стимулируют процесс обновления, улучшают защитные свойства кожи, замедляя ее увядание

Органические масла льна и кедровых орехов — кладезь незаменимых жирных кислот Омегз-3 и Омега-6, которые глубоко питают кожу, устраняют сухость и раздражение, придают мягкость и нежность

Масла косточек малины и облепихи богаты антиоксидантами, бета-каротином и витамином Е, укрепляют и интенсивно увлажняют кожу

Экстракт родиолы розовой оказывает глубокое омолаживающее воздействие на кожу, повышает ее упругость и эластичность

Экстракт цветов дамасской розы стимулирует синтез коллагена, защищает кожу от обезвоживания, дарит гладкость и бархатистость

Как видите, все подробно расписано, с описанием каждого растительного ингредиента. Тут и выравнивание рельефа, и выработка коллагена, и упругость и чего только нет. Все запихнули в один несчастный кремик.

Консистенция и запах

Кремовая текстура, на руке кажется легкой, мягкой, совершенно не густой и не жирной. Распределяется хорошо (по руке опять же). По цвету крем бледно-розоватого оттенка, как клубничный йогурт.

О запахе этой серии я уже писала в отзыве о скрабе. Запах очень сильно на любителя. В креме он ощущается ещё более-менее сносно, но на лице... воняет невыносимо.

О моей коже

У меня комбинировано-непонятный тип кожи. Т.е. жирность в Т-зоне, переходящая зимой в шелушения. Плюс чёрные точки (круглогодичные). Щеки в основном ведут себя прилично. Периодически бывают локальные прыщики.

Ко всему вышесказанному, кожа чувствительная, бывают покраснения.

Чего я жду от крема

Конечно понятно, что на упаковке описан какой-то фантастический крем, обещающий все и сразу (жаль, что борщ не сварит), но я буду реалисткой.

Основные пункты, которые мне хотелось бы видеть в креме

• Увлажнение. Я стараюсь придерживаться корейской системы очищения, поэтому после ступеней гидрофилка-пенка-тоник мне нужен нормальный крем, после нанесения которого лицо будет свежим и увлажнённым.
  • Мягкая, нежная текстура. Это очень важно. Я люблю именно невесомые крема, близкие по ощущениям на коже к сывороткам, гелям и т.д. Плотные, жирные, тяжелые крема - это вообще никак не мое.
  • Матирование или выравнивание тона, тоже важный пункт, к тому же у этого крема он есть в описании
  • Питание, желательно конечно, но не обязательно. У меня для этого есть маски и сыворотки. (хотя сиберика обещает и питание, но она много чего обещает)

Применение

И вот настал момент нанесения крема на лицо. После всех умывательно-очищающих процедур, все ещё помня опыт применения похожего кремика, я, с дрожью в руке нанесла таки этот крем себе на лицо.

И... это ужасно, это просто отвратительная маска. Я даже не знаю с чем сравнить эти ощущения. Если намазать лицо толстым слоем касторки, будет гораздо приятнее. Если смешать касторку с тем самым жирнючим кремом в синей баночке от нивеи, и то не будет такого эффекта маски. Кожа как будто перестала дышать. Ей тупо не хватало воздуха. Как будто ее намазали замазкой (а сверху конечно ещё смесь синей нивеи с касторкой).

Но несмотря на это, я решила подождать полного впитывания крема.

И стала ждать, попутно вдыхая «аромат» этой замазки. Но чуда не произошло, замазка отказывалась впитываться. Точнее, крем вроде как впитался, но ощущение замазки никуда не делось.

И я отправилась в ванну, смывать это со своего лица.

Потом я пыталась дать крему ещё шанс. Но он оказался таким же провальным.

Подводя итоги могу отметить плюсы крема - это дизайн упаковки. Но вы же не будете покупать противную конфетку из-за фантика.

А я пришла к выводу, теперь то уж точно, что крема Сиберики это вообще не мое. И никаких больше шансиков тебе, Сиберика.

Между тем хочу отметить, что возможно дело не в ней, дело во мне, и предоставить список других плохих кремиков, разных производителей, которые не подошли мне по практически тем же причинам:

❗️плохой кремик

❗️плохой СС кремик

И даже крем для век!

❗️плохой кремик для век

Ката_лияне рекомендует
Дизайн упаковки великолепен!
Мне вообще Сиберика так себе, я тоже их не особо люблю!
17.03.2019
я теперь тоже. только по шампунькам)
17.03.2019
Состав то у крема шикардосный, хотела ведь попробовать.
17.03.2019
возможно это просто моя кожа не любит такие составы, ей подавай химозу
да и остальные отзывы норм
Дизайн классный)
Мне тоже у них далеко не все подходит
17.03.2019
все силы ушли в дизайн видимо)
18.03.2019
Мне тоже у сиберики только дизайн нравится, а с самой продукцией не сложилось Smile
17.03.2019
Практически такое же мнение, для волос облепиховая серия это лучшее)) Остальное так себе, для лица вообще ничего не могу использовать.
17.03.2019
мне ещё муссы их нравятся.
правда только если с утра ими умываться. для вечера слабоватые)
Для волос их продукция еще более-менее, а вот на лице...ужс, я вся прыщами покрылась