Опубликовано 24 Октябрь, 2024 - 13:56

несколько раз
    426 рублей за 1 кг

Здравствуйте!

Наверное в прошлой жизни я была художником или маляром, ибо красить мне понравилось 😂 После покраски в ванной комнате, мне захотелось перекрасить ванну с внешней стороны, именно под эти цели и приобреталась эмаль Акриловая Капитель Стандарт для наружных и внутренних работ.

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Объем: 1 кг
  • Производитель: Россия, г. Иркутск
  • Срок годности: 36 месяцев
  • Обещания производителя:
  • Для наружных и внутренних работ
  • Применяется для окраски любых поверхностей: металлических, деревянных, оштукатуренных, гипсокартона, пластика.

📌 ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ:

В любом строительном магазине. Я покупала в том же отделе, что и краску для стен. Цена от 426 рублей за баночку весом 1 кг. За 2,5 кг цена уже почти 1000 рублей, 6 кг - от 2300 рублей, 12 кг - от 4600 рублей.

📌 УПАКОВКА, ВНЕШНИЙ ВИД:

Пластиковое ведёрко с ручкой, на этикетке представлена вся необходимая информация о составе, способе применения, производителе и тд.

Эмаль Акриловая Капитель Стандарт для наружных и внутренних работ отзывы

Что меня приятно удивило, что производится эмаль у нас в Иркутске, из байкальского мрамора.

📌 СОСТАВ:

Акриловая дисперсия, пигмент, антисептик, вода, экологически чистый байкальский мрамор.

📌 ЦВЕТ, ЗАПАХ, ТЕКСТУРА:

В отличии от краски для ванной, которая не имеет запаха, эмаль Акриловая Капитель слабый запах, но все же имеет. Но могу сказать, что за все дни покраски у меня не было плохого самочувствия, я спокойно перенесла этот запах, при этом у меня были открыты окна.

По цвету эмаль белая, матовая, очень быстро сохнет, после нанесения одного слоя тут же густеет и застывает.

Эмаль Акриловая Капитель Стандарт для наружных и внутренних работ отзывы
Краска достаточно хорошо перекрывает цвет, однако первые два слоя все равно полосят. Нужны повторные слои в зависимости от материала покрытия.

📌 РАСХОД:

На однослойное покрытие 100-120 гр на квадратный метр.

📌 ПРИМЕНЕНИЕ:

Эмаль приобреталась для покраски внешней стороны старой ванны. Мне понадобилось буквально 3 слоя. Но большая часть эмали ещё осталась. Поэтому я покрасила два деревянных пуфика и старый табурет. Ниже приложу фото.

Эмаль Акриловая Капитель Стандарт для наружных и внутренних работ отзывы
Красила двумя кисточками: широкой и узкой. Для щелей и трудно доступных мест покупала узкую художественную кисточку в канцелярском отделе.

📌 ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

Как говорится, сидела женщина скучала... После покраски стен в ванной комнате старая ванна с отвратительным зелёным покрытием была как бельмо на глазу, мне захотелось как то её закрасить, освежить (в дальнейшем возможно закрою её пластиковыми панелями). В магазине мне предложили эмаль Капитель, так же матовую, как и краску для стен. На фото ниже проба пера:

Эмаль Акриловая Капитель Стандарт для наружных и внутренних работ отзывы

Эмаль Капитель за 3 слоя закрыла этот отвратительный зелёный цвет. Ниже на коллаже можете видеть результат до/после:

Эмаль Акриловая Капитель Стандарт для наружных и внутренних работ отзывы
По моему, так гораздо лучше. Высохла краска меньше, чем за час. На все три слоя у меня ушло пару часов. Запах присутствовал, но первый день, во второй уже ничего не напоминало о прошедшей покраске.

Однако краска ещё осталась, больше половины банки, а я уже вошла в азарт, ручки так и чесались, что нибудь ещё покрасить. Окинув взглядом квартиру, в поле зрения попали два пуфика, один широкий с внутренним скрытым ящиком. К сожалению, не осталось фото ДО покраски, поэтому покажу только результат. На коллаже на первом фото краска нанесена в 2 слоя. На нижнем фото конечный результат:

Эмаль Акриловая Капитель Стандарт для наружных и внутренних работ отзывы
А так выглядит уже готовый пуфик в коридоре (осталось заменить материал обивки):

Эмаль Акриловая Капитель Стандарт для наружных и внутренних работ отзывы
Результат мне очень нравится, выглядит свежо и современно, так как интерьер у нас в светлых оттенках, как и обои и линолеум, поэтому все должно соответствовать.

На очереди пуфик поменьше, но тоже из тёмного дерева, с ним пришлось повозиться чуть дольше. На коллаже ниже можно заметить какой пуфик был, и как полосила краска после первого слоя. Ниже на фото уже конечный результат (примерно после 4-5 слоев краски). Перекрытие отличное, наслаивание краска переносит хорошо:

ДО/ПОСЛЕ:

Эмаль Акриловая Капитель Стандарт для наружных и внутренних работ отзывы
​​​​​Обивку тоже планирую заменить на более светлую.

Ну и последний кандидат на улучшение внешнего вида (ибо выкинуть было жалко) это табурет, опять же, отвратительного зелёного цвета (остался он нам как в наследство от предыдущих хозяев, вместе с зелёными стенами в туалете и зелёной ванной):

Эмаль Акриловая Капитель Стандарт для наружных и внутренних работ отзывы
Тут мне уже просто было нечего делать, краска оставалась, а покрасить что нибудь ну очень хотелось.

Эмаль Акриловая Капитель Стандарт для наружных и внутренних работ отзывы
Получилось неплохо, есть у меня тяга к реставрации старья.

Таким образом баночки весом в 1 кг мне хватило на ванну, на 2 пуфика и старый табурет. Краска высыхает моментально, запах едва присутствует (если проводить покраску в хорошо проветриваемом помещении). Побочных эффектов не было, голова не болела. Красила все это старье не в один день, а в разные. Результатом я довольна.

📌 ДОСТОИНСТВА:
Цена
Не имеет сильного и резкого запаха
Быстро высыхает
Не меняет цвет после высыхания
Подходит под большинство поверхностей.

📌 НЕДОСТАТКИ:
Нужны повторные нанесения.

📌 ВЫВОД:

Если вам требуется, мягко говоря, отреставрировать старую мебель, или освежить какую либо поверхность, то эмаль акриловая Капитель Стандарт отлично подойдёт для этих целей.

Моя оценка 5 из 5 ⭐
Спасибо за внимание! 🖤

Достоинства
  • Без запаха
  • Белая, матовая
  • Быстро сохнет
  • Густая
  • Подходит для разных видов поверхностей
  • Хорошо наслаивается
Недостатки
  • Требуется несколько слоев
Эмма_Боварирекомендует
24.10.2024
По моему резултат - супер!
Мне тоже нравится))
Отличный результат. В 2 слоя отличная укрывистость.
Да. Краска хорошая, плотно ложится, я прям кайфанула от процесса 😂
24.10.2024
Я тоже из тех, кому краска в руки попадет, не остановится пока банка не закончится
Это как с влажными салфетками, протёр руки, а потом всё вокруг себя 😂 и с краской так же, нельзя просто так покрасить что то одно 😂
Неплохой результат!
Спасибо 😉
24.10.2024
Вторая жизнь старым вещам 👍сразу и вид другой, особенно пуфик порадовал.
Благодарю 😉 Мне тоже большой пуфик нравится, сразу вид другой, а то было тёмное пятно в коридоре))
Здорово получилось)
Благодарю 🌷