Опубликовано 26 Декабрь, 2016 - 06:13

Обожаю этого автора. Прочитала, без преувеличения, все его книги. "Подсадила" на него всю свою семью..

Последнее прочитанное мной произведение - "Ты боишься темноты?". Что меня всегда в нем поражало - это то, что чаще всего главная героиня женщина.. и он всегда так тонко описывает ее мысли, чувства, эмоции.. пробирает до глубины души.. Здесь в центре внимания сразу две сильные женщины.. которыми не перестаешь восхищаться.. Так завернуть-вывернуть сюжет..

Книга первые страницы идет несколько со скрипом.. Не всегда улавливаешь нить - описываются события в разных концах света, с разными героями..которые, на первый взгляд, между собой никак не связаны.. Но в последствии событийный водоворот поглощает тебя с головой.. все истории встают в одну стройную линию.

А главные героини.. ах, главные героини.. такое впечатление, что ты не сторонний наблюдатель, а главный участник этих событий: вот ты видишь себя вместе с ними в обшарпаном номере отеле.. в парке на скамейке.. в самолете.. в машине.. ТЫ с ними.. настолько с головой погружаешься в мир Шелдона.. что тебя лишь крики домашних возвращают к реальности))

Достоинства
  • Захватывающий и неизбитый сюжет
  • Прекрасный стиль повествования
Недостатки
  • Нет
ЕленаYunusovaрекомендует
26.12.2016
С Шелдона начинала знакомство с зарубежной литературой. Самые лучшие произведения, мне кажется, у него.