Опубликовано 22 Март, 2022 - 16:28

Про восковые беруши узнала от своего любимого доктора, на которого подписана в Инстаграм и на Ютубе, Андрея Беловешкина. Однако, на тот момент я не нашла, где могла бы их купить, и в итоге выбрала на WB ВОТ ЭТИ.

Позднее от того же доктора узнала, что они есть на Озоне, там и заказала.

Смотрела на это чудо и не могла понять, что с ними вообще делать😂. Вата снимается, далее в пальцах разминается шарик в трубочку и вставляется в слуховой проход - чтобы он открылся, ухо надо оттянуть чуть назад и вверх (но это, возможно индивидуально🤔). Когда они нагреются в ухе, можно ещё подтолкнуть их пальцами, чтобы они там удобней улеглись. В первые пару дней они мне немного мешали, тем не менее, назад к старым вернуться желания не возникло! Потом я их просто немного уменьшила и по итогу практически не ощущаю.

Про шумоподавление. Дождь, ветер, шум машин (а у нас комната окнами на оживлённую улицу) при балконной двери, поставленной на микропроветривание, я не слышу. Да и с открым окном будет нормально. Звук своего светового будильника также не слышу. Если не спят дети и шорхаются по квартире, шумят соседи (в пределах разумного, конечно) - не слышно. Муж храпит громко - слышу, но не мешает. В общем, так же, как и со старыми.

Недостатки. Сразу не понравилось, что они жирные! И пальцы от них жирные. Сначала подумала, что это прямо большой недостаток - но нет, наволочки не пачкаются, с ушами тоже всё нормально, пальцы - всё равно обычно ещё кремом руки мажу перед сном, в общем всё ОК.

Самый стрёмный момент...Чем выше температура, тем сильнее они размягчаются. Они состоят не просто из воска, там есть волокнистые включения, типа ваты, которые обеспечивают "тягучесть", чтобы воск не отрывался кусочками. И вот, когда я болела и у меня была высокая температура - около 38.6, я их еле достала, тянулись как жевачка...

Вот такие прикольные штуки получаются, когда их вынимаешь из ушей:

Одну пару я использовала больше месяца, сейчас в ходу вторая, собираюсь менять по мере надобности. В коробочке 6 пар. С учётом того, что они великоваты для меня, думаю, две пары ещё образуется из остатков:

Рекомендую! Не смотря на некоторые нюансы, эти беруши оказались наиболее комфортными для моих ушей и хорошо защищают от нежелательного шума. Уже и не представляю, как спать без них!

Наталья М12рекомендует
Интересные такие
04.08.2022
Ага) Сейчас ещё похожие французские заказала, многие писали, что они лучше этих