Опубликовано 6 Февраль, 2022 - 11:16

Отличные восковые беруши. Покупала для сна, так как очень мешают спать соседи сверху, очень шумят вплоть до 1-2 ч ночи, плюс переодически похрапывает муж и на ночь в комнате я включаю увлажнитель воздуха Polaris, который немного шумит.

Инструкция простая, достаю беруши, отделяю розовую ватку, разминаю пару секунд в руках, придаю несколько овальную форму и вставляю в ушко. Далее, не сильно надавливая, пальцем разглаживаю-приглаживаю край овальной беруши так, чтобы она "сцепилась" с ушной раковиной, тогда она не выпадает из уха в течение сна и помогает создать вакуум.

Очень удобны для меня именно эти восковые беруши тем, что можно создать разный по силе "вакуумный" эффект в ухе и варьировать его в зависимости от того, насколько "тише" мне нужно. С полипропиленовыми берушами такого эффекта я не получила, как и удобства в целом, все полипропиленовые беруши мне давят ухо, сложно подобрать размер, так чтобы они и создавали вакуум, и чтобы на утро не болели уши.

Итог:

Уши от восковых беруш не болят, так как они не увеличиваются внутри, как полипропиленовые. Равномерно распределяются в ухе, можно варьировать силу ваккума.

Я использую каждую пару несколько раз (при должной гигиене).

Удобно извлекать после использования, не растекаются, не крошатся, не оставляют следов. Храню в чехле.

Стоимость по сравнению с полипропиленовыми берушами и силиконовыми выше. Не считаю это минусом. На момент последней покупки стоимость была 445р за упаковку, в упаковке 12шт. Покупала в аптеке миницен через приложение.

Мое спасение, качество сна улучшилось, настроение перед сном очень положительное, зная, что с этими помощниками я высплюсь.

Как говорится, если руки прямые, то научиться ими пользоваться как надо - легко. Если не очень прямые, то некоторые даже отделить вату нормально не могут. Удачи и хороших снов!

Достоинства
  • Многоразовые
  • Почти не ощущаются
  • Теплые
  • Хорошо защищают от шума
laegvainрекомендует
10.01.2023
Пользовалась такими(были подарены) в аптеках в Москве не видела, где покупали ??
14.01.2023
Аптека миницен, как и было написано в отзыве. Но теперь их уже нигде нет в наличии.