Опубликовано 11 Февраль, 2017 - 11:43

Доброго времени суток!

Пару лет назад в Уфе стали появляться соляные пещеры. Я знала, что такой способ лечения распространен в некоторых санаториях, а в большом городе такие места были в новинку. На помощь пришел интернет. Отзывы были в основном хорошие. Сеансы в соляной пещере полезны при заболеваниях органов дыхания, укрепляют иммунитет, успокаивают нервную систему, снимают стресс, улучшают сон, также полезны для кожи и ногтей.

Галомед-самая широкая сеть соляных пещер в моем городе. Имеет филиалы в разных частях города, что очень удобно.

Я посещала клинику на Первомайской,40. Абонемент на 10 сеансов стоит 2200 руб, для пенсионеров-1700 руб, для детей еще дешевле. Работает дисконтная система для постоянных клиентов. Абонемент действителен полгода, но эффективнее посещать сеансы без пропусков. Также ведут прием врачи, можно выпить кислородные коктейли, купить травяные сборы.

Сама соляная пещера представляет собой комнату, стены, которой покрыты солью, на полу тоже насыпана соль. Во время сеанса специальный прибор распыляет соль в воздухе. Получается эффект пребывания на морском берегу. В пещере легко и приятно дышится, любой житель крупного города оценит это. Во время сеанса приглушается свет, создается уютная атмосфера. Есть телевизор, дети могут посмотреть мультфильмы, взрослые послушать расслабляющую музыку. Для детей есть игрушки, можно повозится на полу с солью. Кстати, пол с подогревом!

Теперь о лечении. Несколько последних лет меня беспокоил небольшой, но постоянный насморк. Кроме того хотелось получить успокаивающий эффект без лекарств, наладить сон. Насморк действительно стал пропадать примерно после 6 сеанса. Во время первого-второго посещения сидела с платком, нос прочищался очень эффективно. Нервы тоже неплохо успокаиваются, выходишь из клиники умиротворенной.

Курс лечения нужно повторять 1-2 раза в год, думаю, я еще вернусь в "Галомед". Нечасто в наше время встречаются эффективные и приятные методы поправки здоровья без лекарств.

Достоинства
  • Без лекарств
  • Натуральное лечение
fghneruiрекомендует