Опубликовано 6 Ноябрь, 2020 - 10:47

полгода или более

Хочу рассказать о своем опыте "лечения" галотерапией. Почему в кавычках? Потому что галотерапия это всё таки не лечение в классическом понимании. Это не волшебная таблетка это не панацея от всех болезней. Но при этом она очень сильно помогает укрепить иммунитет, уменьшить стресс, а так же снизить частоту заболеваний.

Вот моя история,

Сколько я себя помню всегда были проблемы с легкими. Хронический тонзиллит, ангины. Частые бронхиты. Первое воспаление легких в 10. Через 3 года еще одно воспаление. Дальше бронхиты 1-2 раза в год.

Любая простуда заканчивалась бронхитом. К 27ми годам у меня развилась астма. Очередной бронхит закончился сильной обструкцией, в центре иммунологии поставили капельницы, я смог хотя бы дышать, а дальше гормонотерапия. Как только холодало я простывал и все заканчивалось капельницами. Это длилось больше 3х лет. Летом было нормально, зимой начинался ужас. Про соляные пещеры я слышал еще в детстве, но думал что это только в санаториях. В 2017 году, осенью, я начал галотерапию. Через 2 месяца я уже заметил эффект. При наступлении холодов я не заболел бронхитом. В итоге я вообще отказался от гормонов. Зиму больше не боюсь. Конечно я болею зимой но значительно реже. 1-2 раза за сезон но самое главное болезни проходят легко. Нет бронхитов. Я не задыхаюсь. Нет капельниц!

Много читал потом про соляные пещеры и понял. Впринципе не важно куда ходить. Главное что бы использовался правильный галогенератор. Есть 2 вида: 1. Засыпается обычная соль, внутри мельница которая мелит соль. 2. Засыпается аэрогалит - это лабораторно очищенный натрий нулевого помола. Вот 2го типа самый правильный. От него самый лучший эффект.

Галотерапия не "волшебная таблетка". Правильное питание, физическая активность и галотерапия вместе помогут укрепить иммунитет

К сожалению в поликлиниках идет сокращение галокамер. Людям приходится платить. Но в итоге это обходится дешевле чем в дальнейшем затраты на лекарства.

Достоинства
  • Любезный персонал
  • Полезная
  • Цены и акции
Недостатки
  • Не всегда рядом с домом
  • Стали появлятся недобросовестные пещеры
Artem_xxxрекомендует