Опубликовано 8 Май, 2016 - 16:41

Здравствуйте, девушки-красавицы!

Сегодня я хочу рассказать вам о шампуне для жирных волос "Черная смородина и крапива" от Green Mama.

Приобрела я его в надежде на чудесные свойства натуральных компонентов, коими состав весьма богат и купившись на призывные лозунги производителя.

От природы обладаю тонкими жирными волосами, с которыми борюсь ежедневно, пытаясь хоть мало-мальски продлить продолжительность приличного вида моей прически. Но волосы неумолимы - спустя 4-5 часов они выглядят непотребно, прилизано и невпечатляюще.

На этикетке производитель оставит такие красивые обещания:

Шампунь укрепляет. усиливает рост волос, препятствует появлению перхоти, стимулирует кровообращение, придает здоровый вид, эластичность и блеск

Ну разве можно было пройти мимо? =)

Шампунь произведен в России. Срок годности составляет 2 года. Объем бутылки существенен - целых 400 мл. Прозрачный, имеет гелевую консистенцию. Имеет слабый травяной запах, не остающийся на волосах.

Что же я получила на деле?

Шампунь очищает волосы, да. Но не более, чем любой другой посредственный продукт. Причем менее натуральные его собраты зачастую радовали меня куда больше. История повторялась по кругу: помытые волосы---восторг в первые 4 часа---плоские несвежие прядки---расстройство.

По мере роста моих волос с одновременным использованием шампуня, они стали сечься в математической прогрессии. Разумеется, я представляю себе структуру волос и причины посеченности кончиков, и было бы наивно винить в этом уходовое средство. Однако обещанного питания, здорового вида, эластичности и прочих приятных бонусов за все 3 месяца использования продукта мной замечено не было даже в самом оптимистичном настроении.

Кроме того, при неизменном уходе и условиях жизни, мои волосы стали электризоваться так, что можно было их на динамо-машину наматывать и - вуаля! - патентовать вечный двигатель.

Расчесываться волосы стали также капризно.

Вердикт таков: по мне - так проще потратить еще 100 рублей и приобрести шампунь, который волосы, если и не улучшит, то хотя бы не испортит. Не стоит он даже своей привлекательной цены.

Мои отзывы о других средствах по уходу за волосами:

Шампунь для жирных волос "Черная смородина и крапива" от Green Mama - здесьМаска для волос Estel Otium diamond - здесь

Шампунь для мужчин Garnier Энергетический шампунь "стимулирующий таурин" ежедневный заряд с экстрактом бамбука - здесь

Стрижка горячими ножницами - здесь

Шампунь L'Oreal Elseve "Сила Аргинина" Light - здесь

Маска для волос Рецепты бабушки Агафьи Целебная для нормальных и жирных (ржаной хлеб и яичные желтки) - здесь

Достоинства
  • Большой объем
  • В основе лечебные травы
  • Доступная цена
  • Имеет натуральные ингредиенты
  • Хороший запах
Недостатки
  • Не избавляет от жирности
  • Не придает блеска
  • Не придает объема
  • Недолгий результат
  • Посеклись кончики
Нектане рекомендует
Читать все отзывы 44
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 44
Смотрите также