Опубликовано 30 Январь, 2016 - 20:18

Показ документального фильма "Секрет" нам организовали в офисе, где я когда-то работала. Была у нас в то время начальница, падкая на различные тренинги, семинары и прочие мероприятия, связанные с личностным ростом. Ей было важно, чтобы каждый сотрудник компании стремился сделать свою жизнь лучше. Ей казалось, что такие люди и работают эффективнее.

Так вот под этой волной в один из обычных дней, она свернула на пару часов рабочий процесс, усадила всех перед телевизором и включила диск с "Секретом". По окончании фильма заставила нас делать небольшую "домашнюю работу" с выводами, которые мы почерпнули из фильма и посоветовала переписать его себе на флешку и при необходимости пересматривать дома.

Что я могу сказать о фильме и какие выводы я из него сделала...

Неплохая документалка. И очень выигрышная позиция создателей киноленты, что выбрали именно такой жанр - документального фильма. Глядя на рассказы, так скажем, очевидцев, людей, которые на своей шкуре ощутили силу "Секрета", хочется им верить и бежать делать то же самое. Хочется нарисовать свою "Карту желаний", смотреть на нее и ждать, когда все вожделенное сбудется... Еще в голову вбилась фраза из фильма о том, что загадывать желания нужно правильно, не используя частицы "не".

К слову, "Карту желаний" наподобие той, что в фильме, я рисовала еще будучи школьницей. В то время я ничего не знала ни про "Секрет", ни про другие подобные книги и фильмы. Простым карандашом я расчертила лист бумаги на несколько частей и в каждой нарисовала себя - вот я успешно заканчиваю школу и иду на выпускной в красивом платье, вот поступаю в университет на определенный факультет, дальше с успехом его заканчиваю и работаю по специальности. На тот момент, когда я делала рисунок, другие ценности меня мало интересовали. Но все что было на моем рисунке - сбылось. Так что про "Карту желаний " могу с уверенностью сказать - работает.

Хотя с другой стороны, я не сидела сложа руки. Я делала, стремилась, иногда со скрипом, но добивалась чего хотела. Поэтому считаю, документальный фильм "Секрет" просто необходимо посмотреть людям, у которых опускаются руки. Фильм мотивирует на если не на кардинальны подвиги, то на небольшие действия, способные изменить жизнь к лучшему. Однако при этом не стоит ждать чудес. Посмотреть фильм и вдохновиться - это хорошо, но надо и самим шевелиться, чтобы мечты превращались в поставленные цели и сбывались.

Nata_NPрекомендует