Опубликовано 6 Февраль, 2018 - 19:17

Недавно я рассказывала вам о своей приятной находке – о Каплевидном спонже для макияжа от DE.CO.

Однако до него у меня было несколько неудачных приобретений. Сегодня расскажу об одном из них – о Силиконовом спонже для макияжа от DE.CO.

Ранее уже писала в отзывах, что для меня очень важен идеальный тон. Если мне кажется, что тональное средство плохо лежит, я лучше в последние 5 минут перед выходом смою все и выйду в свет без косметики, чем с плохим тоном.

Часто бывает, что на близком расстоянии все равно заметно, что на кожу нанесен тональный крем. Очень долго искала все компоненты «идеального покрытия» - тональный крем, база под макияж, способ нанесения. К сожалению, силиконовый спонж не вошел в список моих любимчиков.

Все мы уже давно привыкли к бьюти блендерам, но вот силиконовые спонжи еще считаются чем-то необычным.

Вот так выглядит упаковка спонжа.

Стандартная упаковка товаров марки DE.CO. – прозрачный пакет из мягкого пластика, внутри картонный вкладыш с информацией о товаре.

Описание от производителя:

Спонж для макияжа силиконовый – инновационное изобретение в бьюити-индустрии, которое позволит создать идеальное покрытие, при этом израсходовав минимальное количество косметического средства. Спонж подходит для нанесения и растушевки жидких и кремовых текстур: тональных, BB и CC кремов, корректоров, консилеров, хайлайтеров, скульптурирующих средств. Благодаря особому материалу спонж не впитывает наносимое средство - расход продукта сокращается в два-три раза по сравнению с нанесением кистью или спонжем с пористой структурой.

Спонж выглядит как прозрачная плоская капля, кажется, что он упакован в прозрачную пленочку. Сначала подумала, что это дополнительная упаковка и ее нужно снять – но нет, не пытайтесь сорвать ее!

На ощупь спонж приятный, как желе, напоминает игрушки антистресс, гнется во все стороны.

Достаточно удобно ложится в руку. Не хватает заостренной формы – не очень удобно наносить средство в труднодоступных местах, например, на крыльях носа. Неприятного запах нет. Сделан спонж из термопластичного полиуретана и силикона, что и отражено в его названии.

Как использовать спонж? Вот что говорит нам производитель:

Нанесите небольшое количество продукта на спонж. Круговыми движениями распределите на соответствующую зону лица.

На упаковке можно найти «секрет»:

Секрет от DE.CO. Обратите внимание, что для создания идеального покрытия вам понадобится гораздо меньше продукта, чем обычно. Не наносите спонж сразу большой объем средства.

Сначала я наношу базу/основу под макияж – тут спонж справляется хорошо. Текстура у моей базы невесомая, разводов особо и не увидишь. Затем я наношу на лицо тональный крем/ BB-крем, иногда хайлайтер и консилер. И вот тут спонж уже не справляется, при растушевке все равно остаются разводы и полосы! Это именно то, с чем я всегда борюсь в макияже

Может быть, профессиональные визажисты ввиду своей огромной практики смогут приручить силиконовый спонж и добиться идеального нанесения и с его помощью. Ну а мне, в домашних условиях, хочется удобного и универсального способа – купил, нанес, получил идеальный результат. Без танцев с бубнами и попытками приноровиться к спонжу.

После нанесения, когда все слои высыхают, покрытие действительно ощущается легче, чем при нанесении кистью или обычным спонжем, ведь средства используется намного меньше, чем обычно.

Первый плюс этого спонжа – за ним очень легко ухаживать. Достаточно промыть его теплой водой с моющим средством (я использую обычное жидкое мыло для рук). Не требуется сушить спонж – я просто промакиваю его бумажным полотенцем. Считаю, что силиконовый спонж очень гигиеничен, риск развития бактерий намного ниже, чем у пористых спонжей.

Второй плюс спонжа – сокращение расхода средства – базы, тонального – за счет того, что спонж ничего в себя не впитывает.

Срок годности у спонжа не ограничен. Вместе с легким способом ухода за спонжем и сокращением расхода косметики это сделало бы спонж незаменимым в макияже. Но отсутствие идеальной растушевки сводит на нет все плюсы.

Подводя итоги своих ощущений от использования спонжа, могу сказать только одно – силиконовый спонж как помощник в создании идеального тона я не рекомендую. С другим средством от DE.CO. – каплевидным спонжем – не сравнится.

Достоинства
  • Гигиенично
  • Легко моется
Недостатки
  • Плохая растушевка
Shanya Bikне рекомендует
06.02.2018
Не замечала такого в продаже: если б увидела то купила))) Спасибо за отзыв - точно теперь не возьму Laughing out loud
21.02.2018
пожалуйста, не совершайте моих ошибок)
06.02.2018
Самый провальный продукт в прошлом году, я даже пробовать не захотела! Laughing out loud
и правильно сделали!)
06.02.2018
Слышала, что благодаря ему хорошо экономится тональный крем. Но то, что покрытие с ним неравномерное - существенный недостаток. Не куплю!
21.02.2018
толку от экономии, если ходишь в полосках Puzzled Laughing out loud
22.01.2019
Для себя сделала выводы, что лучше кисть)