Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 09:27

Люблю кондиционеры для белья и часто пользуюсь ими. И не только для детских вещей.

Стирка постельного белья и полотенец никогда не обходится без дозы ароматного (или не очень) кондиционера. Так приятно потом на душистой свежей кровати спать и мягкими полотенцами вытираться...

Чаще выбираю кондиционеры именно для детей, так как намного меньше шансов нарваться на вонючку. Ценю тонкие, нежные ароматы, когда дело касается стирки.

Но и на другие качества обращаю внимание - вымываемость, мягкость белья после стирки, облегчение его глажки, удобство использования.

И если по этим пунктам могу уверенно поставить "пятерки" кондиционеру для белья Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ "Детство", то вот к первому пункту вопросы есть.

Начну с хорошего - упаковка невероятно удобная. Помогает поддерживать чистоту - ни капельки мимо не прольется. И в руки брать очень приятно - прочный, гладкий пластик. Думаю, оставить пустую бутылочку - в хозяйстве пригодится, ведь далеко не все производители так ответственно относятся к упаковке.

идеальная бутылочка
ни капли мимо
официальная инфа для интересующихся

Со стиркой никаких проблем. Использовала и с гелем этого же производителя, и с другими. Результат примерно одинаков. Придает свежесть, мягкость, гладить немного легче.

А вот с ароматом такое дело... Сначала я лила кондиционер как обычно, полный соответсвующий лоток машинки. Но даже при полной загрузке и дополнительном полоскании аромат получался очень интенсивным. Слишком. Точно не для младенцев. Даже мне казался чрезмерным. Особенно пока белье высыхало. Да и потом несколько дней пахло очень ощутимо.

Запах не плох, интересный, но слишком уж его много.

Может быть, кому-то это придется по вкусу. Но я снизила дозу кондиционера. Совсем немного наливать стала, треть отделение или даже меньше. И так мне понравилось гораздо больше. Но для новорожденных все равно не стала бы использовать.

Теперь так и добавляю - по чуть-чуть и довольна.

теперь дозирую очень экономно

Рекомендовать буду.

Но если Гель для стирки детского белья Заводъ Братьевъ Крестовниковыхъ Традиции качества. Детство меня очаровал окончательно и бесповоротно, он просто идеален! то тут от меня только четверочка, не больше.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Легко гладить
  • Придаёт мягкий эффект
  • Смягчает ткань
  • Удобная ручка
  • Удобное горлышко и дозатор
  • Хороший объем
  • Экономичный
Недостатки
  • Сильный аромат
galek-z1рекомендует
24.04.2020