Опубликовано 17 Май, 2018 - 18:56

Привет всем!

Представляю обзор на Маску-актив против выпадения волос Шунгит+Кремний. Я люблю средства с заявленными укрепляющими свойствами, несколько месяцев назад только такими и пользовалась в период послеродового волосопада, но в качестве комплексных мер по укреплению и стимулированию волосяных луковиц совместно с полноценным питанием, приемом витаминов, сном и т.п. Поэтому давать оценку я буду, в первую очередь, маске для длины волос. Укрепляющие и антиоксидантные свойства будут идти бонусом. Для их видимого проявления необходимо много времени, регулярного использования, а также вышеперечисленных мер. Приобрести такую маску и другие интересные продукты от отечественного производителя Фратти НВ можно в Интернет-магазине "Фратти-Shop".

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 180 мл

Изготовитель: ООО "Фратти НВ"

Страна: Россия

Срок годности: до 02.2020

Стоимость: 119 рублей

Назначение: Против выпадения волос

Прямая ссылка на эту маску

? УПАКОВКА

Маска находится в матовой упаковке, расположенной крышкой вниз, что, несомненно, делает ее удобной и практичной в использовании, устойчиво занимая место на полке. Дизайн упаковки у всей шунгитовой серии на высоте.

Маска-актив Фратти НВ против выпадение волос Шунгит+Кремний

На обратной стороне упаковки указана информация с описанием действия маски и отдельных компонентов, о способе применения, составе, изготовителе, сроке годности, штрих-код, ГОСТ и прочее.

Крышка отвинчивается.

? ОПИСАНИЕ

Данная маска имеет консистенцию крема. Распределяется по волосам послушно и легко. Напоминает больше бальзам для волос.

Цвет маски - темно-серый, шунгитовый.

Маска-актив Фратти НВ против выпадение волос Шунгит+Кремний

Запах крайне приятный, сладковатый, косметический.

Описание действия маски:

Специальная формула маски эффективно борется с проблемой выпадения волос. Содержит комплекс натуральных активных компонентов, обладающих природным укрепляющим действием.

Карельский шунгит оказывает активное антиоксидантное действие, защищает клетки кожи и волос от разрушительного действия свободных радикалов.

Кремний обеспечивает процесс восстановления и укрепления волос от корней до кончиков, способствует регенерации волосяных луковиц, предотвращает выпадение волос.

Фруктовые кислоты яблока и лимона придают волосам блеск.

? СОСТАВ

Aqua (деминерализованная вода с шунгитом), Cetearyl Alcohol, Glycerin, Behentrimonium Chloride, Ceteareth-3, Pelos (шунгит), Hydrogenated Vegetable Oil, Argania Spinosa Kernel Oil (масло марокканской арганы), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло миндаля), Soybean Glycerides, Butyrospermum Parkii Butter Unsaponifiables (масло ши), Hydroxyethylcellulose, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract (сахарный тростник), Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract (экстракт лимона), Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract (экстракт яблока), Camellia Sinensis Leaf Extract (зеленый чай), Hydrated Silica (кремний), Hexylene Glycol, Betaine, Hexapeptide-11, Glycerin, Caffeine(кофеин), Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Parfum, CI 15985

В составе присутствуют как натуральные, так и синтетические компоненты. Из приятного нельзя не отметить в составе ценные масла, фруктовые кислоты, кофеин, а также заявленные шунгит и кремний. Не содержит силиконы.

? РЕЗУЛЬТАТ

Действием данной маски я осталась довольна. Хотя, соглашусь, она больше напоминает бальзам для волос, который можно наносить не только на длину волос, но и корни. С удовольствием так и делаю, потому что в составе нет силиконов, и, волосы к концу дня не превращаются в жирные сосульки и маслом намазанные корни. При всей похожести на бальзам, ее действие оказывается как у маски, смывается она тоже как маска. Как результат:

✔ очень мягкие волосы

✔ легкое расчесывание

✔ гладкая структура волоса

✔ благотворное влияние компонентов на волосяные луковицы

✔ короткое время выдержки 1-3 минуты

✔ доступная цена

✔ не вызвало зуда, покраснения, аллергии или других негативных последствий применения

Маска-актив Фратти НВ против выпадение волос Шунгит+Кремний

Таким образом, я рассказала об очередном качественном и доступном продукте из ИМ Фратти-Shop. Маска-актив против выпадения волос Шунгит+Кремний благотворно влияет на кожу головы и волосяные луковицы, содержит много ценных компонентов в составе, питает волосы, дарит блеск и облегчает их расчесывание. Рекомендую и маску, и магазин!

Моя посылка из ИМ Фратти-Shop:

ИМ Фратти-Shop
Серия Шунгит для волос
? Маска для волос Фратти НВ Волшебная минеральная для ослабленных и поврежденных волос "Шунгит + Лунный камень"

? Мягкий шампунь для ежедневного применения «Для всех типов волос» серии «Шунгит».

? Гель для душа «Магия шунгита» ароматический серии «Шунгит»

? Гель для ежедневной интимной гигиены «Organic intimate calendula»

? Эмульсия Фратти НВ Оливковая для тела укрепляющая "Природная аптека" (с оливковым молочком)

Спасибо за внимание к отзыву!!!

Уход за длинными крашеными-перекрашенными волосами в моем профиле!

МарияТррекомендует
17.05.2018
Волосы..я так и обомлела, сидя у экрану-по ту-сторону монитора.
Очень ухоженные и красивые!

Пользовалась я Фратти, у меня не было, увы, никакого эффекта, хоть бы толику от вашего, хоть бы мягкость такую!
19.05.2018
Надо же! Да, волосы бывают привередами)))
Вылосы выглядят просто отлично
Спасибо)))
Какие прекрасные ухоженные волосы)
Благодарю?
17.05.2018
Ось хорошее действие у маски, волосы ухоженные, блестящие!
Спасибо?
консистенция очень необычного цвета
Верно)))
17.05.2018
К шунгиту у меня неоднозначное отношение. Вспоминаю как бывшая свекровь пила воду, настоянную на нем??‍♀️ Улучшения здоровья мы там не наблюдали, может от того что она запивала ей дешёвые магазинские пельмени? А у вас конечно результат хороший, смотрю все Ваши отзывы про уход!
Какая интересная история?
Спасибо за проявленный интерес)))
17.05.2018
У вас очень красивые и длинные волосы)
Спасибочки)))
18.05.2018
Все так хвалят этот шунгит) прям интересно стало будет ли у меня такой эффект
19.05.2018
Я вот тоже наслушалась и начиталась)))
18.05.2018
Очень классное трио (и шампунь и бальзам и маска)...
Ага)))