Опубликовано 9 Сентябрь, 2022 - 19:46

один день

Всем доброго времени суток 🦔

В среду ходила на предпоказ данного фильма, к сожалению сейчас не выдают соответствующие билетики, премьера была вчера, поэтому отпишусь сегодня.

___________________________________________________________
Коротко о сюжете:

Сорокалетний мужчина в полном рассвете сил возвращается в свой маленький городок, чтобы стать самым обычным тренером. 20 лет назад он неожиданно уехал, бросил свою карьеру, оставил в больнице девушку, поставил крест на своей жизни.

Главный тренер сборной России по регби возвращается в родной городок. Ему нужно начать все сначала — стать обычным физруком, собрать команду и сделать ее чемпионом.

Но команда — это слишком яркое определение для парней, которые терпеть друг друга не могут. Вчерашним хулиганам придется объединиться, чтобы получить право на лучшую жизнь и освоить самый джентльменский вид спорта.

Придумано конечно классно, много спорта, сплочение команды, толпу парней, вчерашних гопников Олег Боровиков решил превратить в олимпийскую команду.

Ну всё на деле не так-то просто. Мужчина сам в молодости совершил немало ошибок, в родном городе его никто не ждёт, есть недопонимание с отцом, посути нет семьи.

Так почему его должны слушаться подростки? Чем их заманивает эта игра? Я помню сама занималась танцами, пошла за компанию вместе с подружкой, мне нравилось проводить время в команде, ну уехал в отдыхать в санатории, когда я вернулась я поняла, а нафиг мне это все надо, лучше гулять и кайфовать, все равно звездой не стану🤣

Так и в фильме, кто-то хвастается своим богатством, кто-то опаздывает на тренировку, кто-то вообще агрессивен, и с такой разношёрстный толпы очень сложно сколотить команду, да и у тренера авторитет подрастерялся.

Владимир Сычёв отлично сыграл роль сурового тренера, ну как актёр он мне не нравится. Какой-то не искренний, закрытый слишком серьезный чёрствый мужик. Внешность соответствует.

Когда человек болеет за ребят, ищет разные подходы это видно сразу, в фильме Олег Боровиков имеет Суровый жёсткий подход, предпочитает сплачивать ребят между собой дисциплиной. Как будто они в тюрьме или в армии, и очень странно, что никто не попросился домой, не бросил эту затею.

Ведь изначально мальчикам сообщили, что отнюдь не все попадут в команду, так зачем вкладывать столько сил, если у тебя совершенно нет таланта и тебе никогда не выйти на настоящее поле.
Выбор игры, ради которой они тренируются в российском фильме для меня откровенно странный. Регби показывают в американских фильмах, это изначально английская игра, мне кажется в России она у нас не сильно популярна.

Я понимаю они бы взяли футбол, фильм показывают летом, вполне бы подошёл , а здесь очень странный выбор, который мне никак не ясен.

Да и вообще суть игры принести мяч в определённую точку поля, регби предполагает стычки между соперниками, разными командами, ребята как раз преследуют совершенно иную цель, стать как можно сплоченнее и дружнее, ведь по сути они ненавидят друг друга.

Это простые ребята, никакие не спортсмены, конкуренция бешенная, в фильме также нам рассказывают, почему такие сибиряки побеждают, несмотря на то, что у них нет хороших мячей, их не пускают на нормальные площадки, у них нет условий, чтобы развиваться в этом большом виде спорта . Несмотря на это они побеждают.

«Начать сначала» очень быстро развивается. Мужчина сам начинал с самого низа, поэтому знает, что делать, чтобы прийти к победе.

человек с таким богатым опытом в регби и знаниями по части спорта не может лишь стоять со свистком и заставлять учеников бегать круги по стадиону

Выше я упомянула, что мне не очень импонирует главный герой, возможно с другим актёром фильм мне бы понравился больше, но Сычёв состоит в совете попечителей по регби, поэтому и фильм сняли быстро, выпустили в прокат, а главного героя специально написали под его типаж.

В Фильме прописывается несколько сюжетных линий, взаимоотношения Боровикова и его отца, бывшего милиционера и непростого по жизни человека , а также Дима в инвалидной коляске, бывший спортсмен.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Фильм получился воодушевляющим, смелым, поучающим. Спортивная тема полностью раскрыта, главные герои хорошо и реалистично сыграли свои роли.

✅ За минусом отмечу немного скучный однобокий сюжет. Да, моменты интриги и крутые повороты, а также интересные подробности встречались, но не думаю, что многим девушкам будет очень интересно. Однозначно фильм для большого экрана и в компании друзей 🙌

Достоинства
  • Актёрская команда
  • Атмосфера, саундтрек
  • Вдохновляет и мотивирует
  • Живые и интересные персонажи
  • Популяризация спорта
oliablogрекомендует
Главный герой такой обаяшка☺️
09.09.2022
Не смотрела этот фильм ещё
Надо посмотреть . По описанию неплохой ☺️
Не смотрела Smile
10.09.2022
не смотрела еще, но фильм заинтересовал
11.09.2022
Спортивные фильмы у нас снимать умеют)
12.09.2022
уже не первый отзыв... и положительный))