Опубликовано 11 Май, 2020 - 16:29

Сегодня буду писать отзыв на книгу, которая произвела на меня глубокое впечатление - Зои Стейдж "Молочные зубы".

Я не ярый читатель, и вообще до недавнего времени не читала почти ничего. Про эту книгу я узнала из какого-то глянцевого журнала. Мне понравилось название (медик по образованию) и то, что было написано в кратце об её содержании:

Познакомьтесь с Ханной, молчаливым семилетним ангелов в глазах своего любящего папочки, ведь он единственный, кто понимает её. И все, чего хочется девочки, - жить с ним вдвоем долго и счастливо. Познакомьтесь с Сюзеттой, примерной и женой и матерью, которая полностью посвятила себя семье и воспитанию Ханны. Но чем больше времени она проводит наедине с дочерью, тем больше её уверенность, что с ней что-то не так.

Да, да, именно так! Книга держит в напряжении до последней страницы.

Не хочу спойлерить, поэтому скажу только важные факты.

Книга относится к жанру психологического хоррора (ни разу не слышала ранее), что из названия говорит - книга будет достаточно интересная для понимания (психологический - воздействие на психику, хоррор - ужас).

И действительно так. В этой книге нет никаких потусторонних явлений и вещей. Здесь показана абсолютно реалистическая жизненная ситуация, да, возможно не так часто встречающаяся в повседневной жизни, но всё же она имеет место быть.

Книга построена в виде глав, которые чередуются. Сначала от лица Ханны, потом взгляд её матери на эту же ситуацию.

В книге отражена реальность - дети с психическими развитиями и их родители, которые не хотят это осознавать.

Если вы хотите задуматься над какими-то сложными вещами нашей жизни, или просто скоротать время, но с интересом, то я однозначно советую прочитать эту книгу.

Обычное чтение книг, объемом 400 страниц, занимает у меня много времени. Эту книгу я прочитала за три дня.

Однозначно советую!

Алина712802рекомендует