Опубликовано 29 Январь, 2021 - 16:53

231 рубль

Очень тяжела в прочтении книга, оставляет горькое послевкусие и долго не отпускает.. Краткое описание не передает и мизерной доли трагедии, ужаса и безысходности, с которым читатель сталкивается при прочтении книги. Люси Кларк - теперь мой любимый автор и я прочитала все четыре ее книги (знаю, что недавно вышла еще одна - "Мой чужой дом") и эта книга - "Пропавший без вести" на мой взгляд самая морально тяжелая, но при этом крайне интересная.

Люси Кларк "Пропавший без вести" отзыв

Джейкоб и Марли — лучшие друзья, каждое лето проводившие вместе на тихой отмели. Но однажды мальчики попадают в беду, и из моря возвращается только один из них — Джейкоб. Теперь, на седьмую годовщину этого страшного события, бесследно исчезает уже сам Джейкоб. Полиция ведет поиски. На свет извлекаются старые тайны, ревностно оберегавшиеся местными жителями. Мать Джейкоба, Сара, уверена: доверять нельзя никому. Ведь кто-то на отмели знает о том, что в действительности произошло с ее сыном. И сделает все, чтобы сохранить это в тайне…

Люси Кларк "Пропавший без вести" отзыв

События развиваются в Англии, в прибрежном городке. Жителей здесь очень мало и как и во всех похожих городках, все соседи про все все знают, место полнится слухами.. Люси Кларк потрясающе описывает природу, атмосферу места, где происходят главные события книги. Я буквально оказывалась в том городке и смотрела на жизнь героев со стороны. Пишет автор простым, понятным языком, читать книгу одно удовольствие).

Первую любовь не забывают, она всегда связана с молодостью. Вычеркнуть ее из памяти - все равно что стереть часть жизни, а когда первая любовь еще и живет каждое лето по соседству, это еще сложнее.

Повествование идет от двух лиц, от двух самых близких подруг - Сары и Айлы. Кажется, что их дружбу невозможно разрушить ничем, но старые тайны всегда становятся явными. Цепь трагических событий привела к катастрофе.

Книга очень тяжелая, но достойная, чтобы потратить на нее пару дней..

Другие мои отзывы на книги Люси Кларк

Единственный вдох

Навстречу мечте

Достоинства
  • Заставляет задуматься
  • Легко читается
  • Очень интересная
  • Трагедия семьи
  • Тяжелая книга
Sahar89рекомендует