Опубликовано 25 Ноябрь, 2019 - 11:39

Книга начинается сразу грустно. И дело не только в том, что пропала девочка. На первый план выступает сразу несколько одиноких, брошенных героев, кого-то бросил муж, кого-то любимый мужчина, мать, отец. И начало окутывает грустью и тоской несчастных людей.

И дождь, все время идет дождь, самая идеальная декорация всему происходящему. Слезы и грязь - вот основная тема книги.

Книга очень сильная, да, где-то не до конца раскрыты главные герои, но автор написала еще две книги в этой серии, наверное, еще больше герои раскрываются там. Увы, переводов на русский язык я не нашла, очень надеюсь, что рано или поздно книги будут тоже переведены и изданы.

Мне книга понравилась безусловно, без всяких "но", сильно интригует, я читала не отрываясь.

Пропала маленькая девочка. Что за этим стоит? Преступление? Или она просто ушла из дом? Где же ребенок? Кто виноват? На эти вопросы ищет ответ Эленн Тамм, журналистка, успешная, привлекательная и несчастная, брошенная женщина. Хотя, не столько ищет ответы на вопросы, сколько просто ищет ребенка.

Очень большое количество душевных драм, непростых жизней, предательств. Вот такие они - люди из Стокгольма. Читала отзывы, что понятно становится все сразу, еще в первой части книги. Не знаю, может, я такая тупая, мне было не понятно, для меня интрига сохранилась до конца.

И еще, сплошные ее, ёё, аа, сочетание нескольких согласных в именах, названиях улиц, парков, читать необычно и колоритно, очень по-скандинавски.

Книгу, безусловно, рекомендую. Хотя бы для того, чтобы понять, что, все-таки, случилось с маленькой Люкке?

Достоинства
  • Интригующий сюжет
  • Колоритный стиль
Yfnfkb3103рекомендует