Опубликовано 1 Октябрь, 2024 - 18:50

Муж давно мечтал о бане, надоело ему посещать чужие. Но настоящая бревенчатая банька стоит очень дорого, а кирпичную он почему-то не рассматривал, как вариант. Вообще конечно это не дешёвое удовольствие, но он все же решился на ее приобретение.

Давно заглядывался супруг на бани - бочки. Они выглядят очень необычно и сделаны в виде бочки. Вариант таких бань множество. Есть прям круглые, есть, квадратные, длинные, короткие и разные разные. Тут все зависит от вашего выбора.

Весной мы решились на покупку такой бани для себя. В нашем мелком городишке нет таких фирм, где делают подобные строения. Отправились в город Пензу, там есть из чего выбрать. Фирма называется «Бани бочки», которая, сама занимается изготовлением.

Сначала определились с размером. Большая это естественно и большие расходы. Мы взяли маленькую, где всего две секции. Это предбанник и парная.

Размер бани составляет 6*2,2 метра. Вполне нормальный и компактный. Предназначена она максимум для 3х человек.

В офисе мы определились с размерами и формой бани. Заполнили все необходимые документы. И конечно внесли предоплату. Срок исполнения договора был месяц.

По истечению данного срока, нам поступил звонок от менеджера. Мы договорились о дне, когда к нам привезут долгожданную покупку.

В назначенный день привезли бань в разобранном виде. И конечно с ней приехала не большая бригада сборщиков. Они быстро собрали конструкцию, на это ушло у них примерно пол дня. Стоимость этой услуги входит в договор.

Получилась симпатичная и практичная банька. Внутри две секции, как я писала выше. Дверь снаружи деревянная, внутри пластиковая. Это можно выбрать по желанию.

Стоит конструкция на специальных держателях. Зафиксированы надежно, ничего не трясется и не шатается.

Печь, дымоход - все это идет в комплекте. Электричество, мебель все уже готово. То есть сдаётся под ключ!

Банька - бочка это лучший вариант попариться. Растапливается она очень быстро, минут сорок всего ей нужно.

Жара много! Я сначала по незнанки, занесла свои бутылки с ухаживающей косметикой и оставила не далеко от печки. И что произошло? Внешний вид их деформировался, что не взглянешь просто. Обидно, досадно, ну ладно.

Парится комфортно, удобно сидеть на лавочках и наслаждаться процессом. Внутри помещения пахнет хвоей и это понятно. Все сделано из натуральных компонентов, материал ель.

Тепло держится достаточно долго, вполне хватает попарится, попить пивка и отдохнуть от всей суеты.

Стоимость такой бани разная. Зависит от множества факторов. Конечно основные это размеры, материалы, формы. Наша обошлась нам в 300 т. Конечно в разы дешевле, чем покупать срубянную.

Мне бань от компании «Бани бочки» нравится. Ее растопить не составляет труда, даже я с подружками с ней справляюсь. Попариться и отдохнуть в ней просто красота!

​​​​​​

Шикардос, я выезжаю!😅
04.10.2024
Отличное решение 😍
06.10.2024
Хорошая банька и выглядит красиво!