Опубликовано 12 Октябрь, 2024 - 18:09

Давно у меня не было маленькой портативной колонки. Я уже соскучилась по таким, особенно после JBL Go 3, которую я очень любила и вечно таскала с собой. Поэтому я решила купить новую и как раз наткнулась на свежую модель любимой мини-колонки.

• Портативная акустическая система JBL Go 4, цвет красный

Вес: 0.19 кг

Материал корпуса: ткань, пластик

Степень защиты: IP67

Габариты (Ш × В × Д) 94,3 × 75,7 × 42,2 мм

Оригинальную продукцию jbl на Озоне найти сложно, поэтому я рассматривала исключительно сам Ozon как продавца. У них мне ещё ни разу не попадались подделки данного бренда.

Упаковка с колонкой качественная. Вот здесь была пломба для контроля вскрытия:

На одной из сторон есть наклейка с информацией о производителе на русском языке:

Упакована колонка аккуратно.
В комплекте есть кабель USB Type C и документация, вот и весь набор.

Выглядит оригинальная колоночка очень красиво и ярко, я выбрала её в своём любимом красном цвете ❤️. Но вообще я заметила, что одна из самых популярных расцветок у покупателей – это фиолетовый 💜.

На колонке нет ни одного изъяна, всё сделано очень добротно и качественно: сеточка нигде не отходит, не ворсится, буковки ровненькие, кнопки углубляются при нажатии очень мягко.

JBL Go 4

Есть крепкая петелька с силиконовой вставкой, по бокам и на задней стороне колонки тоже силикон. Можно ставить, можно ложить, можно подвешивать – как душе угодно.

Очень качественное исполнение дизайна

Она не скользит и на любой поверхности стоит устойчиво, будь то глянцевая столешница дома или камень на природе.

Задняя сторона

От случайной поломки при падении колонка уже изначально защищена благодаря силикону. Но если хочется защитить ещё надёжнее, то можно приобрести к ней дополнительный чехол. На Озоне он пока есть только с доставкой из Китая, но думаю, что позже появится и у других продавцов.

По размерам колонка прямо малышка, легко умещается в одну ладонь.

Управление состоит из трёх кнопок сверху и трёх сбоку, есть маленький световой индикатор.

Сбоку находятся:

• кнопка питания
  • кнопка включения и выключения блютуз
  • кнопка Auracast. Она нужна для создания цепочки, например чтоб две колонки играли в стерео режиме. У меня пока нет второй колонки, так что данный режим я не пробовала.

Когда колонка включена, световой индикатор горит белым непрерывно. Когда ищет блютуз соединение – мигает. Во время зарядки горит красным цветом.

Боковые кнопки управления

Сверху находятся кнопки управления во время прослушивания музыки. Они стали более заметными) Это стандартные минус, плюс и плей.

• Чтобы поставить проигрывание на паузу, надо нажать Плей 1 раз.
  • Чтобы перейти к следующему треку – 2 раза подряд.
  • К предыдущему – 3 раза.

Всё крайне просто и мало чем отличается от других портативных колонок.

Верхние кнопки управления

Блютуз соединение устанавливается очень быстро. Пробовала коннектить со смартфонами Huawei, Samsung, IPhone, а также с ноутбуками Huawei и Asus. Везде связь отличная, даже если в устаревшей модели телефона версия блютуз ниже 5,3.

Радиус соединения тоже отличный. На природе можно не бояться отходить с телефоном подальше. Вообще не помню, чтобы связь хоть раз разорвалась – даже сквозь стены и двери.

Гнездо для зарядки

Так как колонка оригинальная, она легко коннектится и с приложением JBL Portable. При запуске сразу же выдало обновление.

Что можно делать в приложении JBL? Можно настраивать эквалайзер (есть готовые режимы и ручной), смотреть процент заряда, включать улучшение звука и продолжительность работы аккумулятора, следить за обновлениями, создавать цепочки колонок для стерео звучания.

Ручной эквалайзер в приложении

Приложение простое, понятное и полезное. Правда в App Gallery для Huawei я его не нашла (что очень странно), поэтому загрузила из Play Market.

Главное меню приложения JBL Portable

Первое, что меня удивило и вообще всегда удивляет в колонках JBL – это звук. Как же такая малышка издаёт такой чудесный, громкий и чистый звук с приятными и довольно мощными для своего размера басами? Ох уж эти современные технологии) Для мини-колонки звук просто волшебный, ласкает слух в любом музыкальном исполнении. Громкость тоже хороша, на природе хватает для шумной компании.

Неважно, что слушать – рок, электронку, танцевальную попсу или может инструментальную классику. Всё звучит отменно, чётко и мягко. Колонка тактично вибрирует в руках, чувствуется такая мощь от этой малютки))

Она успела порадовать меня везде: в кармане на прогулке, на природе, дома, на работе, в гостях. Везде люди рады этой крошке. Как только слышат звук, загораются желанием немедленно купить себе Go 4)). И я довольна, моя музыка везде и всегда мо мной))

Что может быть лучше среди маленьких портативных колонок? Да ничего! Нет у JBL конкурентов. По причине высокого качества я тут решила и большую колонку домой купить от этого бренда.

Кабель для зарядки

Колонка держит заряд относительно долго. Если слушать непрерывно и на полной громкости, то живёт поменьше 7 часов. Если же тише, то спокойно работает весь день.

С зарядкой проблем у меня не возникало. Заряжала от компа и от блока. Полная зарядка происходит за 3 часа, что вполне приемлемо для колонки.

Ещё очень порадовала защита от пыли и влаги. Честно, я не проверяла влагозащиту специально. Я даже на своих смартфонах это не проверяю. Мне достаточно просто знать, что случайно уронив такой предмет в воду, мне не придётся искать новую сумму для повторной покупки). Ну а насчёт пылезащиты скажу так: пару недель назад колонка просто валялась в песке и ничего нигде не засорилось 😅

Полная комплектация JBL Go 4 выглядит скромно

Существенна ли разница между Go 3 и Go 4?
Я бы не сказала, что разница очень уж заметная. Чуть по весу, чуть по форме, да чуть по звуку. Басы немного помощнее, звук почище. Это как новая модель смартфона – вроде всё в ней лучше, но если старая работает исправно, то смысла менять нет))
У меня Go 3 отсутствует, поэтому портативная колонка была не на замену, а просто вынужденной покупкой)

Мой итог короткий, но информативный: эта шикарная малютка стоит каждого своего рубля! Я очень довольна покупкой JBL Go 4.

Благодарю за внимание!

Miss-Mariрекомендует