Опубликовано 2 Сентябрь, 2024 - 21:51

Мы на один день, даже точнее на полдня заехали в Адлер из Сочи. Решили посмотреть город, прогуляться по нему, посетить местные достопримечательности. К сожалению ничего интересного для себя здесь не нашли.

Отчего-то Адлер мне совершенно не понравился. Смотреть здесь не на что совершенно, интересного ничего нет.

Только магазины, столовые, торговые центры. И ещё самолёты постоянно летают над головой. Туристов много, хотя не понятно что они тут нашли. Возможно сюда приезжают только ради пляжа.

Мы немного погуляли по городу, а потом решили пообедать и ехать обратно в Сочи.

Как раз на пути нам попалась столовая Грация. Как по мне, так очень странное название для общепита. Почему Грация? Диетическое питание? Или тут такие дорогие цены, что много не закажешь, а значит сохранишь стройность своей фигуры? Ладно, буду думать, что просто красивое название привлекло владельца данного заведения.

Выглядела столовая симпатично что снаружи, что внутри.

Столовая Грация, Адлер

Большой светлый зал. Посетителей было не очень много, поэтому мы смогли выбрать себе любое понравившееся место.

Столовая Грация, Адлер

Мы захотели сесть около окна. Хоть вид из него просто на пешеходную улицу, но все равно это лучше, чем смотреть на соседа или просто на стену.

Столовая Грация, Адлер

В зале чисто, прохладно. Самое то, чтобы пообедать, когда на улице жарко.

Выбор блюд вполне себе. Очень даже достойный. Есть несколько супов, сын выбрал себе куриный. Также стандартный набор гарниров, мясо, котлеты, салаты.

Я особо не хотела есть, поэтому взяла себе салат Цезарь и блинчик с творогом.

Столовая Грация, Адлер

Порция салата была довольно большая. Я так и не смогла его доесть. Вообще порции здесь очень даже хорошие, не маленькие, так сказать..

Творог в блине был не сладкий. Так как я не ем сахар (во всяком случае при любой возможности стараюсь от него отказаться), то это было для меня приятной неожиданностью.

Ребенок взял себе суп и макароны с грибами.

Столовая Грация, Адлер

Он все съел, ему и первое и второе понравилось. Из напитков мы взяли компот и чай.

Столовая Грация, Адлер

Чай надо наливать самому около касс.

Наш обед обошёлся нам совсем недорого, точно не помню, но точно дешевле тысячи рублей. Цены здесь приемлемые, не очень высокие. Все же это столовая.

Столовая Грация, Адлер

Само место мне понравилось: чисто и уютно. Новая белоснежная посуда, из которой приятно есть.

За столиком рядом с нами обедала мама с дочкой. Причем девочка была довольно взрослая – лет 12-14 ей было.

А вот почему она решила посадить напротив себя за столиком своего мягконабивного гуся, для меня осталось загадкой.

Столовая Грация, Адлер

Причем не просто посадить, а ещё и взять специально для него еду – салат из капусты. Потом даже столовый прибор ему принесла. Выглядело очень забавно, поэтому я не смогла не сфотографировать такого странного посетителя столовой.

В целом нам понравилось. Сам Адлер не очень понравился, а вот столовая Грация в нем очень даже ничего оказалась. К посещению ее рекомендую.

Столовая Грация, Адлер

Если мы ещё раз заглянем в это город, то обедать определенно отправимся в это место.

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Удобное месторасположение
  • Чисто
naday2502рекомендует